Joyce

Здравствуйте, меня зовут Джойс. Я — брат-близнец Джеймса. В отличии от него, я не убийца. И я хочу рассказать вам о себе и о том, как я нашёл брата после того происшествия…
Я родился с мутацией, у меня фиолетовые глаза, от чего увлекаюсь разноцветными линзами. Я младше Джеймса, он родился на пару минут раньше. Имена мы получили аналогичные. Мы всегда были близки друг к другу, я, можно сказать, цепляюсь за него. Мы были вместе с самого рождения, он прекрасно понимает, что я вижу в нём своего защитника…
Я всегда плакал, когда видел, как его били. Потом во мне просыпалась ненависть, я начинал драться с ними, злость прибавляла мне сил. Я иногда тоже получал, но это меня не заботило, я волновался за Джеймса. Он же в ответ выдавливал из себя улыбку и говорил, что всё в порядке.
Раньше мы жили в одной комнате, но, когда нам исполнилось 13, мама расселила нас по двум разным комнатам, а в нашу старую поселила сестрёнку Мэй. Разумеется, мы немного расстроились, но потом привыкли. А иногда, тайком от мамы и Мэй, мы спали в месте то в моей комнате, то в его.
Джеймс и я, вплоть до 15-ти лет, ни с кем, кроме друг друга, не общались… Но потом завели себе друзей, но нам вдвоём было комфортнее. Его лучшим другом стал Сэм, а моим Шадоу. Да-да, я знал Шадоу, когда тот ещё был человеком. Он был парнем с добрым сердцем, любил кошек (да и сейчас любит). Его настоящее имя Ник. Мы учились в одном классе. Но потом он пропал…

Так вот, почему меня не упомянули в истории Джеймса. В это время я ездил вместе с классом в город Little Rock., поэтому я не причастен к случившемуся…
Когда я вернулся дома не было никого. Я подумал: «Может они к кому-то в гости ушли?». Но, когда я пошёл проверять комнаты… Я увидел труп матери… Конечно, я очень испугался. Но я испугался ещё больше, когда вспомнил: «Джеймс! Мэй!». Я рванул в сторону комнаты Джеймса, открыл дверь, его там не оказалось. Мэй я тоже не нашёл… Я посмотрел в окно из комнаты брата, никого… Я заметил на тумбочке рядом с его кроватью записку, я взял её, подошёл обратно к окну и начал читать: «Джойс, мы с Мэй ушли из дома. Нашу мать убил я. Пока тебя не было, с моей психикой случилось что-то не ладное. Я сам не понимаю, я не знаю, как тебе всё объяснить. Пожалуйста, можешь не искать меня, не расстраивайся, я сам виноват… Прости меня, братик…»
Некоторые буквы были размыты. Но я не понимал, чьи это были слёзы, мои или его… Я плакал, я не знал, что делать…
Я не думая накинул на себя олимпийку и вышел из дома. Ноги сами вели меня куда-то… Я был раздавлен. Вскоре я пришёл… к лесу? «Что за ерунда?» — пронеслось в моей голове, но почему-то мне хотелось пойти туда: «Но это же безумие! Зачем мне искать их именно там?» Не смотря на то, о чём подумал, я перелез через забор и отправился в лес. Мои шаги постепенно становились быстрее, ещё быстрее и, наконец, я бегу. Я бежал со всех ног. Куда не знал. Может, я нарезал круги, бегал петлями, иногда бежал назад. Ноги несли меня сами, я чувствовал, что мне надо бежать. Просто бежать… И вскоре я заметил два человеческих силуэта. «Это… Это — Джеймс и Мэй!» — с этой мыслью я побежал быстрее… вот они ближе… ещё ближе…
- Братик Джеймс, смотри! — Мэй показала в мою сторону.
- Джойс? — удивился Джеймс.
Я добежал до них и просто набросился на Джеймса прижимаясь к нему.
- Ты идиот! — я прижался к нему крепче. — Зачем ты ушёл?! Ты совсем обо мне не думаешь?! Я же без тебя… без… — я начал плакать.
Джеймс развернулся ко мне и обнял меня.
- Как я могу не думать о тебе? Я же оставил тебе записку, — он тепло улыбнулся и потрепал меня по волосам. — Я волновался за тебя…
- Твои глаза… — перебил его я — Почему…?
- Потом расскажем, пошли! — усмехнулась Мэй
Джеймс взял меня за руку и они повели меня куда-то.
Я бежал за Джеймсом и Мэй. Вскоре я начал замечать свет сквозь деревья. Мы подбежали ближе, я понял, что это свет из окон дома. Мы остановились и дальше пошли спокойным шагом, я устал… очень…
- Вы здесь живёте?
- Ага, — улыбнулся Джеймс.
- Судя по величине дома, вы живёте не одни, так? — поинтересовался я.
- Верно, мы тут не одни, познакомить тебя со всеми?
- Да, конечно…
Первым делом Джеймс представил мне Амико! Я её знаю, она — девушка Джеймса, но… она же…
- Ами, а разве тебя не…
- Убили? — перебила меня красноглазая — Да, это так, но я теперь демон.
- Понятно…
Потом Джеймс повёл меня к Сэму! Его я тоже знаю прекрасно. Потом я познакомился с Джейли, она японка. Зеленоволосая девушка в розовом платье представилась и поклонилась.
- Ты — брат Джеймса-куна? — спросила Джейли.
- Да, — улыбнулся я.
- Мило.
Далее я познакомился с Анной и Алексом, Шикиро, Рейчелом и Коду.
Я думал, что это уже всё, но как бы не так.
- Джойс! Братик, иди сюда! — позвал меня из соседней комнаты Джеймс.
- Иду-иду! — сказал я и побежал туда.
Там меня ожидал парень с синими волосами. У него были неко-ушки, синий хвост чёртика, красный ошейник с шипами. Чисто белая кожа, красные глаза с кошачьими зрачками, под глазами чёрные линии. Одет был в тёмно-серую футболку с разрезами на груди и в чёрные джинсы… кого-то он мне напомнил, но кого?
Он молча встал, улыбнулся и подошёл ко мне.
- Привет, Джойс, — начал он — Ты меня не узнал?
Я посмотрел на него внимательней и мои глаза расширились…
- Ник?.. Ник, это ты? — я обрадовался и кинулся к нему с объятиями.
Он засмеялся и сказал: «Здесь меня зовут Шадоу». Он рассказал мне, что с ним случилось, мне стало его жаль… Но я рад, что нашёл его.
Ах да! Я кое о чём забыл!..
- Братик Джеймс, — обратился я к брату.
- Ась? — обернулся тот.
- Ты мне так и не рассказал, что с тобой случилось.
- А, точно, — сказал Джеймс и сел рядом со мной, — Тогда слушай.
- Угу, — кивнул я.
- Был обычный будний день, я был в школе. Ты же знаешь, меня там не любили, помнишь тех «гопников», которые часто нас били? Они зашли слишком далеко… На химии они брызнули кислоту мне в глаза, я кричал от боли… В классе никого не было, но на мои крики прибежали две девочки из параллельных классов я не разглядел их. От боли я потерял сознание… Очнулся в больнице, я ничего не видел, что заставило меня подумать, что я ослеп. Но я почувствовал бинты на глазах и понял, что это не так. Там мне сказали, что я буду видеть, но кислота могла разъесть радужку моих глаз, то есть они не останутся зелёными. В больнице меня навещали мама и Мэй. Я гадал, какого цвета будут мои глаза… И вот, когда сняли бинты, я посмотрел на себя… я ужаснулся, я не ожидал такого. Правый глаз красный, левый серый… — братик сделал глубокий выдох — Потом, когда меня выписали, пошли отклонения в психике. Это из-за обезболивающего и успокоительного. Я начал смеяться без причины и лунатить… Во время одной из моих «ночных прогулок» я… убил нашу мать… Я решил уйти из дома, что бы это не повторилось с Мэй и, ни в коем случае, с тобой… Мэй проснулась. Я плакал и объяснял ей, что натворил… Она сказала, что она такая же, но я не понял. Потом она сказала, что это она убила нашего отца… — уже чуть ли не плача продолжал Джеймс — мы решили уйти вместе. Но я напоследок оставил тебе записку… Знаю, ты теперь меня возненавидишь?
Я обнял брата, я не хотел, что бы он так убивался из-за этого.
- Всё в порядке, Джеймс, — начал я — Я понимаю, что ты сделал это, не контролируя себя…
Я почувствовал тёплые капли на своём плече и услышал тихие всхлипы. «Пе плачь…» — успокаивал его я. Но он лишь сильнее прижимался ко мне.
Спустя некоторое время, я всё же его успокоил. Он встал и провёл меня к очередной комнате, он открыл дверь, включил свет.
- Это твоя комната. — сказал он.
- Джеймс.
- Да?
- А можно я сегодня с тобой спать буду? Тем более я тут впервые, — попросил его я.
- Конечно, если хочешь.
Мы пошли к его комнате, разделись и легли спать, вместе, как и привыкли.
Утром проснулись одновременно, наши ноги сплетены и мы лежим в обнимку.
- Доброе утро, братик, — сказал мне Джеймс.
- Доброе — ответил я.
Близнецы — одна душа, живущая в двух телах. Близнец чувствуют, когда больно его брату/сестре и тоже страдает., поэтому мы без друг друга не можем… Мы любим друг друга, но по-братски, разумеется.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>