Неделя ужаса. Часть 2. Лавка «Чясы»

Вторник.
Ночь прошла просто ужасно! Утром в 4 часа мне позвонили родители Венеры. Такой «замечательной» и длинной речи даже Путин еще не слышал… При том, при сём Венера на меня ничуть не злилась. Она наоборот, договорилась встретиться со мной в центральном парке. Там еще будут Валерий и Сава. «Кошмар! Там будет Сава! Это же тот мальчик, который мне нравится». — с грустью думала я. Все же, несмотря на плохое, я поперлась в парк. Мой девиз: «Пошло все плохое… Большими шагами!»
Также Венера успела сказать что мальчики нам якобы «для защиты».
Пришла к месту встречи уже через 5 минут, так как живу близко. Все уже были на месте. Впрочем, мы поболтали немного, бла-бла-бла… Дошло до того что пацаны уговорили нас полазить по заброшкам. Мы пошли в некую психушку в 4 этажа. Разделились мы так: Венера и Валера идут на 3-4 этажи, я же и Сава топаем на 1-2 этажи (вот почему именно я и Сава?). Шарились около получаса, но ничего интересного не нашли, кроме меня. Я стырила какой-то ключик, под названием «хрен знает от чего».

Мы устали и решили перекусить. Когда мы проходили через парк в кафешку, увидели рядом стоящую лавку «Песочные Чясы». Да-да, именно «Чясы», там было написано с ошибкой. Хотя когда я шла из дома к ребятам никакой лавки я не видела, но значение этому не придала. Нам было наплевать, что, где и когда, мы просто посмотрели на неё и пошли своим путем в кафе, решив заглянуть туда после того как поедим.

Я всегда носила с собой 1000 рублей, поэтому заказала для всех пиццу и кока-колу. Никто против не был, поэтому речей в роде «Да не, я сам(а) заплачу» я не слышала, чему была рада. Мы поели, поболтали и пошли, оставив чаевые… Как мы и обещали, после мы пошли в лавку. Название меня не смущало, хотя я плохо отношусь к такой орфографии. Как только мы открыли дверь, к «кассе» подошел пожилой мужчина, на вид лет 70-75. Он поздоровался с нами и предлагал посмотреть статуэтки, обереги и т.д. На вид, лавка как лавка, но все-таки что-то в ней было не так. А когда я поняла что, у меня было чувство страха и ужаса, мне хотелось удрать поскорее. Вот что было не так: чучела! Было очень много чучел из животных. Скажете: и что?
Вот что: они смотрели на меня и куда бы я не отходила, их глаза двигались. Через несколько секунд друзья тоже это заметили и начали ходить по лавке, поглядывая на животных. «Продавец», увидев, что мы это заметили, улыбнулся.
Как же мы не заметили?! Его зубы… Это… Это даже нельзя зубами назвать…
У него были только острые, как у пираньи клыки.

Тут же дверь захлопнулась и только после этого мы заорали и ринулись к ней. Но все было бесполезно. Тонкая, как щепка дверь не выламывалась! Тут же я вспомнила про ключ, который нашла в психушке и попыталась всунуть его в замочную скважину. Несмотря на то, что руки у меня тряслись как сумасшедшие, у меня получилось. Есть! К моему удивлению ключ подходил, замок щелкнул и мы все вчетвером вывалились из «чудо-лавки». Мы обернулись, но ничего не было, ничего! Абсолютно! Увидев только деревья на месте ужасной лавочки все бросились наутек. Примерно через одну минуту я уже была дома и дрожала под одеялом… Мдам… Ночью происшествий не было, но мне опять пришлось слушать долгие и скучные реплики от родителей. Ну почему именно я?

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>