Мисс Справедливость

В маленьком городке жила девушка по имени Катя. Была она красива и умна, да всем нравилась, но была у нее черта характера- злопамятная. Подумаешь, пакость какая то? Нет! Катя помнила все и мстила, не жестоко. Она пробовала измениться, забывать, но не получалось. Сама она выглядела так- длинные русые волосы, голубые глаза — будто сам ангел спустился с небес. Все в этом маленьком городе ее знали и уважали.
Этот городок был знаменит частыми убийствами и покушениями. Здесь было много маньяков, педофилов и убийц. Завелись они не так уж и давно: раньше тут было спокойно. Но теперь родители боялись отпускать своих детей. Обычно они гуляли до шести летом и до двух-трех зимой.
Вот и сейчас по телевизору показали очередное убийство. Катю это уже не удивляло. Она привыкла к этому за столь многие годы. Но она не боялась всяких маньяков и смело выходило на улицу вечерами.

Однажды, летом, у ее подруги был день рождения. Поэтому поводу подруга устроила костюмированную вечеринку. Все друзья пришли ровно в пять, как и полагалось, но Катя запаздывала. Нет, она помнила про вечеринку, но костюм… Она бегала по магазинам с утра, пока не увидела то, что нужно. Это был костюм, состоящий из светло-розовой, полупрозрачной блузки с рукавами «фонариками» и такого же цвета пышной юбки с множеством оборок. Она сразу купила костюмчик. Так, как она долго ходила по магазинам, домой она пришла к семи. Она позвонила подруге и сказала, что немного задержится. Придя домой, она сразу же примерила одежду: она сидела на ней замечательно и безумна шла! Вот теперь она точно выглядела, как настоящий ангел, только без крыльев.

Пол-восьмого она вышла. На улице темнело. Катя говорила сама себе, что она всегда ходила поздно по улицам и ничего не случалось, что подруга живет рядом. Но глубоко внутри она очень боялась, что на нее нападут. За неделю произошло три убийства и ей казалось, что никто даже не заметит, что она пропала. Но Катя отгоняла эти мысли и смело шла вперед.
Вдруг сзади она услышала шорох и обернулась. Никого не было, но все-таки она ускорила шаг. Снова шорох, но уже гораздо ближе. На улице становилось все темнее и темнее. За Катей явно кто-то следил. Она испугалась и побежала, но ее сразу же кто-то сбил. Она упала, сильно ударившись головой. Катя не потеряла сознание, но ослабла для того, чтобы встать. Девушка почувствовала, что ее кто-то тащит. Она подняла голову и увидела, как мужчина в черном тащит ее в темный парк. До Катя дошло, что скоро по новостям покажут еще одно убийство. Она этого не хотела и попыталась встать, но получила пощечину. Ее всегда удивляло, зачем люди убивают других людей? Для чего? Просто, чтобы увидеть кровь и насладиться, то бишь для удовольствия или они за что-то мстят? Ей не давал покоя этот вопрос. И сейчас, чем же она помещала этому странному человеку? За что ее он хочет убить? Пока девушка думала, убийца пришел куда хотел. Они оказались под большим деревом в самой середине парка. Здесь Катю явно никто не услышит. Пока девушка приходила в себя, мужчина достал карманный ножик и поднес к шее своей жертвы. Но тут же опустил его ниже и резким движением распорол живот. Катя не успела ничего понять и даже не смогла сказать слова. Вместо это она просто открыла рот в беззвучном крике. Вдруг она услышала хриплый голос убийцы: «Нет, не получилось, надо исправить», — сказал он и достал из кармана иголку и нитки. Мужчина начал зашивать живот. «Извини, что так криво. Просто не умею шить», — говорил он с усмешкой. Катя почти не чувствовала ни боли, ни собственной горячей крови, не слышала того, что ей говорили. Она была готова уже умереть, лишь бы не терпеть всего этого. Тут она стала замечать, что в глазах темнеет, тут же появилась адская боль. До нее еле дошло, что делает этот маньяк. «Мне никогда не нравились голубые глаза!», — говорил мужчина, вырезая левый глаз Кати. У нее уже не было сил кричать или отбиваться и, когда дело дошло до второго глаза, она отключилась.

Катя очнулась в белой комнате, Первая мысль была, что она выжила и находилась в больнице. Но это было не так. Девушка встала и осмотрелась. Кроме зеркала она ничего не увидела. Катя подошла к нему и увидела себя- такую же красивую, с голубыми глазами и светлыми волосами, в той же кофточке с юбочкой, без ран, будто ничего и не было. Вдруг отражение заговорило с ней: «Ты должна отомстить! Ты должна отомстить за себя! За всех! За всех, кого они убили!» Катя кивнула и в тот же момент в руках у нее оказалась коса. «Я отомщу…»

Сергей пришел поздно ночью. Сегодня он убил еще девушку, гуляющую вечерами. Он не чувствовал жалости к ней, совесть давно покинула этого человека. Он зашел в комнату, луг в кровать и моментально заснул.
Но пролежал он недолго. Его разбудила тихая песня. Он открыл глаза и повернулся к окну. На подоконнике сидела красивая девушка в полупрозрачной кофточке и юбке с оборками. Волосы были заплетены в два хвоста. Все это казалось очень милым, но одно омрачало это вид — огромная коса. Кого-то эта девушка напоминала Сергею… Постойте! Это же та девушка, что он убил накануне! Крик застрял в его горле, он не мог произнести ни звука, просто сидел и ждал, что будет дальше. Девушка заговорила: «За что? За что ты их убивал? Ради удовольствия? Такие, как ты, не заслуживают жить… раскаиваешься ли ты в содеянном?» — говорила она спокойно. Сергей сначала опешил, но потом заявил решительно: «Нет! Ни капельки не жалею! Мне нравилось слушать их крики, видеть их кровь!»
«Что ж, это был твой выбор», сказала девушка, все так же спокойно и начала подходить к мужчине. Он не успел убежать — голова слетела с плеч.
Утром, когда родственники зашли в его комнату, они увидели такую картину: голова их сына лежит рядом с телом, в руках он держит записку, в которой написано «Он не раскаялся. Это был его выбор».

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>