Ночной визит

В то время мне было лет… Лет 18. Страшилок и прочей нечисти я не боялся вообще, говорю сразу. Да что уж там, я в них и не верил даже. И уж никак не ожидал, что со мной могло такое случиться… Я думаю, в мою историю вы не поверите… Ну, хотите — верьте, хотите — нет. Главное то, что я в это верю и буду верить. Эту историю я рассказывал многим, из, которых поверили только двое. Их имен я говорить не буду, ибо незачем. В общем, слушайте.

Приехал домой часов в 11, после института и прогулки с друзьями. Поел, переоделся и сел телевизор посмотреть. Но на каналах ничего интересного не было, ведь в такое позднее время идут в основном черно-белые, скучные фильмы… Пробежавшись по каналам, я остался на «СТС». Там шла какая-то комедия (я мог бы вам сказать название, но возможности его узнать у меня не было, так как фильм шел уже полчаса). Смеяться вообще не хотелось: на завтра дали кучу работы на дом, потом ехать её сдавать… И «комедия» была не очень-то смешная.

Пока была реклама, я решил сделать себе поп-корн, что бы хоть поблаженствовать (я обожаю поп-корн). Однако, как только я зашел на кухню, там перегорела лампочка. Желания вставлять новую не было и я сделал все с фонарем. И все бы ничего, но как только я пришел в комнату к телику, свет вырубили вообще… Обложив все и вся матами, я снова взял своего друга — фонарика и приготовил себе постель, спать.

Спустя два часа я уже спал как младенец, отдыхая перед завтрашним днем. И тут, как всегда, меня приспичило в туалет. Неохотно я поплелся делать свои дела. Вдруг произошло что-то непонятное: пока я стоял в коридоре, свет в ванной включился и выключился. Раньше в моем доме такого не было. Но я вспомнил, что сегодня с электричеством неладное — лампочки сгорают, мигают… В общем, скинул все на сбои.

Прошло еще пару часов и я не пойми от чего проснулся. То ли меня разбудил какой-то звук, то ли еще что-то… Полежав и поворочавшись, я понял, что уже не усну. Через несколько секунд я услышал звук, похожий на щелчок чайника, электрического чайника, который закипел. А у меня как раз был такой. Немного испугавшись, я пошел на кухню. Но там ничего не оказалось, кроме… Кроме чайника, закипевшего! Но, блин, я его не ставил! Благодаря моему рефлексу, я сбегал и проверил входную дверь — заперта ли… Пока я там был, я услышал странные шлепки. Как будто кто-то шлепал босыми ногами по линолеуму. Повернувшись назад, я увидел, как по полу отпечатываются кровавые следы и приближаются ко мне. Чуть не наложив кирпичей, я забежал в свою комнату и заперся. Снова щелкнул чайник, послышался чей-то хохот и шлепки… В дверь начали ломиться! Уже не зная что делать, я просто подставил к двери стул и прыгнул под одеяло.

Ох, не знаю, сколько пролежал под одеялом. Мне это время казалось вечностью. Вдруг дверь прекратили выламывать! Но моя радость была не долгой, так как спустя секунду дверь слетела с петель и чуть не пришибла меня. Снова послышался жуткий хохот и щелчок. Образовав себе дырочку из своего «убежища», я снова увидел кровавые следы, идущие ко мне. Опять сработал рефлекс и я резко закрыл дырочку, чтобы оно меня не увидело. Но было поздно… С меня резко сорвали одеяло и я взмыл в воздух. Во всем теле я почувствовал ужасную боль, будто у меня не было кожи вообще и на меня сыпали соль и лили лимонный сок! В глазах начало темнеть, боль прекращалась и я начал чувствовать, что умираю… Однако, спустя минуту моих мучений, я просто упал на кровать. Хохот и щелчки прекратились, следы остановили движение. Мое сердце бешено колотилось, не зная что и предпринять. Уже ни о чем не думая, я выпил кучу таблеток успокоительного, я лег на кровать и уснул…

Наутро в комнате был порядок. Все было так, будто ничего и не было. У меня возникла радостная мысль: «А что если это все сон?». Обойдя все комнаты (кроме коридора), я ничего не обнаружил. Уже окончательно решив, что это все сон, я заглянул в коридор. По середине валялся какой-то клочок бумаги. Раскрыв его, я прочитал: «Жаль, что мое время закончилось так быстро… Но знай, когда-нибудь я найду тебя снова и одними щелчками ты не отделаешься»…

Вот такая вот история. Знаю, вам она покажется скучной и короткой, но фишка в том, что эта история — чистая правда. И вот прошло уже 10 лет, а я все жду, когда «оно» снова выломает мою дверь, сбросит с меня одеяло, поднимет меня в воздух и заставит испытывать ужасную боль… Ну кто знает, а вдруг…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>