Галя. Ночной гость

Вечер. Как всегда сижу в ВК. Мама в третий раз вышла замуж. Одно хорошо — комната теперь моя. Кстати, я так и не представилась. Меня зовут Яна, мне 14 лет. Я наконец-то привыкла одна спать в комнате. Уже 23:30. Бабушка кричит спать.

Ну вот, выключив телевизор (я его обычно смотрю перед сном), я легла. Уже 00:15.
3:45. Ну, Господи, что там ещё? Ой, тихо… Я слышу за окном чьи-то голоса… Прям возле окна. Как такое возможно? Моя комната находится на втором этаже. Слава Богу, я закрыла шторки, меня не видно.
За окном какой-то шёпот. Та-а-ак… Да это же голос Гали! Не-ет, такого не может быть, как? Скажу вам коротко кто она, Галя — моя прежняя классная руководительница, я перешла в др. школу и она на меня разозлилась, ведь я была отличница. Так, она не одна, по-моему. Нет, она всё-таки одна. Но что ей от меня надо? Вопрос.
Ой, мамочки, она начала за чем-то скрести по стене. Она наверное хочет пролезть ко мне. Нет, не надо мне такого гостя, спрячусь-ка я лучше. О, шкаф. Он как раз большой, там и можно спрятаться. Та-а-ак, я вылезаю тихо из-под одеяла. Всё прошло отлично. Тихо идём к шкафу. Ну вот, главное что бы дверь не скрипела. О слава небесам, она не заскрипела. Закрываем дверцу шкафа.

Вовремя, она каким-то образом проникла ко мне в комнату. Ага, она увидела что меня нет в кровати. Ха-ха, я её обдурила. Ой-ёй, рано радоваться, она не ушла ещё, она меня ищет! Она начала разбрасывать все мои вещи, но стойте, Галя не похожа на себя, она какая-то волосатая, клыки, когти. Что? Как? А мы с друзьями всегда думали что она — животное, ну вот, как и думали, она животное.

«Вот ты где!» Ой-ой-ёй, она всё-таки меня заметила, тупая дверь! Заскрипела. А-а-а, она направляется сюда. Что? Что это? Ураа, бабуля вышла в туалет (у меня в доме ещё и мама бабушки живёт — у нас свой дом). Она всегда заходит ночью посмотреть как я там, сплю. Галя испугалась.
«Я ещё вернусь». Эммм…

Тут зашла бабуля. Как?! Всё на своих местах, я в шкафу, на подушке лежит одеяло (как я и оставила, чтобы Галя подумала, что я сплю). Бабуля улыбнулась и ушла в туалет. Я вышла из шкафа и направилась к кровати, на тумбочке лежал мой телефон, я взяла его и посмотрела сколько время — 5:05? Что? Я там просидела час и двадцать пять минут? Ладно, лягу спасть, хотя…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>