Месть луны

Уже поздно, я отправилась в свою комнату, разделась, положила свои новые серьги на подоконник, немного почитала книжку и легла спать. В окно светила большая ярко-желтая луна. Обычно я очень долго засыпаю, когда в окно светит луна, мне становится страшно и меня начинают посещать дурные мысли, от которых невозможно заснуть. Я не псих, ведь каждый человек чего-то боится: темноты, высоты, пауков и прочего. А я боюсь луну, как бы это не было странным…

Я спала лицом к окну и вот луна полностью вышла из-за облаков и начала светить мне прямо в лицо. Я мигом проснулась, сердце колотилось так сильно, что вот-вот и я бы умерла от страха. Я отвернулась от окна, пытаюсь заснуть, но ничего не выходит. Через некоторое время я заметила на потолке странные пятна, они были большие и светили белым светом. Я подумала, что мне кажется. Что я только не могу выдумать, если чего-то боюсь, но это была не выдумка. Тем не менее я перестала обращать на это внимание. А потом и вовсе меня посетила бессонница.

Немного погодя, я открыла ноутбук и залезла в интернет. Открыла «Яндекс» и ввела следующее: «Что делать, если боишься луны». В ответ «Яндекс» выдал мне множество сайтов про луну. Я зашла на первый. Я прочитала статью о том, что все эти выдумки про луну, про её энергию и разные странности, полный бред, что люди пишут такие статьи про эти лунные страхи, чтобы просто заработать деньги или так, ради забавы. На втором сайте как раз была подобная статья лунной страшилки про её энергию, про весь этот бред. Я всё же решила зайти и почитать. Смысл той статьи был в том, что растущая луна — это источник молодости, а убывающая — старости. Там был написан какой-то обряд на омоложение. Проводится он так: Нужно набрать стакан чистой воды и поставить на подоконник так, чтобы растущая луна отражалась в стакане. А наутро выпить воду. И только на следующий день будет виден результат. Этот обряд проводится для того, чтобы не только омолодиться, но и почувствовать прилив энергии и бодрости.

Несмотря на все свои страхи, я всё-таки решилась провести обряд. Может мне луна пользу принесет, а не страхи, не буду же я всю жизнь бояться её, это же глупость — подумала я уже полусонная. Я принесла стакан чистой воды и поставила на подоконник, почему-то решив, что луна молодая.

Все же мне удалось уснуть. Наутро я выпила всю воду. На подоконнике я обнаружила свои серьги, которые я положила вчера перед сном и хотя я раньше никогда не клала их на подоконник. «О, Господи!!!» — воскликнула я. Ведь мои серебряные серьги почернели. «Боже, ну, как так? Я же их купила всего-то неделю назад. Может подделка? Нет, если бы это была подделка, они бы почернели не так быстро, ведь уж точно не за одну-то ночь!» — панически размышляла я. И только потом до меня дошло, что всё это из-за луны, значит она была убывающая. Вскоре и дошло, если эти интернет-статьи не бред, то что же теперь со мной будет… «Что же делать, что со мной теперь будет? А если я умру?!» — думала я уже вслух. Я снова открыла «Яндекс». И на вопрос «Что делать, если я выпила воду убывающей луны» — не было ничего! Я пришла в ужас… К счастью, меня ожидал зачет на следующей неделе и чтобы хоть как-нибудь занять себя, я решила пойти готовиться. Так и день пролетел, а я даже почти не заметила этого. Скоро ночь… Что-то напомнило мне о луне. Я старалась просто не думать об этом, я надеялась, что это выдумка, но история с серьгами и статья в интернете и воду, которую я выпила никак не давали мне покоя. Я старалась найти себе занятие. Взяла недочитанную книгу и начала дочитывать последнюю главу. Так и уснула с книжкой.

Уже утро… Я проснулась и почувствовала дикую усталость, а ещё в универ идти. Я оделась и пошла краситься. Увидев своё отражение, я упала в обморок…

Далеко не каждый выдержит такое, ведь я увидела вместо молодой девушки, то есть себя, страшную старуху с седыми волосами и сухой морщинистой кожей.

Мораль страшилки такова: «Если боишься луны, не думай о плохом, старайся уснуть и не ищи на глупых интернет-сайтах умного ответа на твой страх и ни в коем случае не проводи никаких обрядов».

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>