Я — на грани. 2 часть. Реальность

- Дай мне свой нож. — Спокойно сказала я, протянув руку.
- Ты слишком нагло себя ведешь для сопливой девчонки, — также спокойно сказал Марк, всё ещё не поднимая на меня взгляда, — зачем он тебе?
- Эта сопливая девчонка хочет удостовериться, что ты не зарежешь её как свинью, просто так, потому что тебе этого захотелось. От такого психа можно ожидать всё что угодно! Но я не собираюсь вжиматься в угол, хныкать, вздрагивать от любого твоего взмаха руки, вплоть до неровного дыхания. Если ты на это надеялся… — Конечно, мне было жутко страшно. Но я старалась не казаться «сопливой девчонкой» и держаться стойко. Я действительно вздрагивала от каждого взмаха его руки, но я не собиралась показывать это ему на лицо. Я сохраняла спокойствие и невозмутимость. Мне нужно было чтобы он видел, что я не боюсь его, даже если на самом деле это не так.
- Ха-ха-ха. Ты меня рассмешила, Эни. Стараешься не казаться трусишкой? У тебя это хорошо получается, но всё же твой страх можно легко прочитать по твоим глазам. Знаешь почему я прячу лицо, Эни? Потому что никто не должен знать и видеть, что творится у меня в душе, о чем я замышляю, чего я боюсь, вру ли я или же говорю правду. Никто. А по глазам, по мимике, человек для тебя становится легко доступной книгой, которую можно просто взять и прочитать.
- Я… Я во все не боюсь тебя! — Растерянно сказала я и отвела взгляд в сторону.
- Ох… Эни… — Насмешливо вздохнул парень, показывая всем своим видом что он ни капельки мне не верит. Да я сама себе уже как-то и не верила. Я не верила что выберусь отсюда… Во всяком случае, живой.

Марк так и не отдал мне нож. Некоторое время я просто стояла и озиралась по сторонам. Так странно… Из-за этих бетонных стен, голых, грязных, от которых так жутко, холодно и неуютно, из-за этих стен я не могла понять какое сейчас время суток, сколько сейчас времени, где я нахожусь, какая погода, да и вообще, я потеряла счет времени. А мои родители? Мама, папа и мой младший брат Стив? Как они там? Несомненно, мама уже подняла на уши пол-города. Конечно они волнуются. Наверное папа уже раз сто мне звонил и мама… И брат… И многие другие. И тут я вспомнила, что телефон всё ещё находился у меня в заднем кармане. Я просто поставила его на беззвучный режим. Для того чтобы удостовериться, я незаметно провела рукой по заднему карману. Пусто… Телефона не было. Я взглянула на Марка и поняла, что этот гад уже позаботился о том, чтобы у меня не было никаких шансов связаться с кем-либо. Так я и простояла молча, ещё минуты три. А Марк без каких-либо эмоций, просто сидел на том же месте, не двигаясь. Это поражало меня больше всего. «Как можно быть таким спокойным? И что за дебильная манера казаться скрытным и загадочным? Молчит…»

- Должно быть ты голодна?
- Я не стану травить свой организм, заплесневевшим куском хлеба и ржавой водой. Уж лучше умереть с голоду, чем от какой-нибудь подхваченной болезни.
- Ты так капризна, на твоём месте я лучше бы молча кивал головой и следил за своим языком. Ты можешь умереть с голоду, потому что кроме чёрствого куска хлеба и дождевой воды, которую я набрал из лужи, мне больше ничего тебе предложить. А так, всё зависит от тебя. Ты можешь торчать здесь сколько угодно, а можешь просто уйти, предварительно пообещав мне что не оглянешься назад. Казалось бы, что сложного?
- Я кажется сказала, что верить тебе вот так вот просто — глупо. — Отмахнувшись ответила я.
- Что же, дело твоё, Эни. Мне скучно и не с кем общаться, а трупы, как правило, не умеют разговаривать. Ты прекрасно скрасишь моё одиночество. Надеюсь, ты не против если крики за стеной будут мешать тебе спать? Просто обычно я убиваю ночью.
- Что? — Удивилась я, испуганно взглянув на Марка. Эти слова пробрали меня до мурашек, я надеялась что он шутит. Но он как всегда говорил это спокойно, что я не сомневалась, что он говорит на полном серьезе.
- Это те, кто не выполнил договор, Эни. Их крики ты будешь слышать каждую ночь. Или ты думаешь ты тут одна такая? Я убиваю их всех по очереди… Кто-то сразу не выполняет договор, кто-то позже. Не суть. Все они погибают, вполне возможно скоро в их числе окажешься и ты. Ты очень верно подметила что в этом казалось бы легком договоре есть подвох. Все сразу соглашаются и идут, не зная на что, а ты оказалось более внимательной. Ведь я не уточнил все мелочи этой глупой сделки. Хотя как раз таки из-за этих не уточненных мелочей и умирают от моей руки множество людей. — Он встал и направился к выходу. Я внимательно наблюдала как Марк отпирает дверь. Щелчок, второй, третий. Дверь неприятно заскрипела и отворилась. Марк вышел, но прежде чем закрыть за собой дверь и запереть меня одну в этом ужасном месте, он добавил:
- Сейчас десять часов вечера, Эни. Я пойду готовиться и зайду за тобой в одиннадцать.
- Что? Зачем?
- Представь, тебе выпала такая возможность увидеть что бывает с теми, кто не выполняет мой договор. — С этими словами Марк закрыл дверь. Я услышала три ровных щелчка, которые свидетельствовали о том, что он меня запер.

Я нервно сглотнула и вытерла холодный пот с лица. «Боже мой? Неужели это не сон? Неужели я действительно нахожусь сейчас тут и ровно через час буду наблюдать как этот ублюдок будет убивать ни в чем ни повинных людей? И как он их будет убивать? Пытать? Вполне возможно…», я представила как все это будет происходить. Все эти ужасные картинки, звуки, которые представлялись разом в моей голове, кровь, крики, слезы… Я начала чувствовать как не могу сдержать слёз. Как не пыталась успокоить себя, слёзы текли по моим бледным щекам. Я прижалась к холодной стене поджав под себя колени и долго смотрела на одну точку в другом конце комнаты. Стало так тихо, что я даже слышала стук биения сердца. Слышала голос подруги… Последнее что она сказала мне тем злополучным вечером: «Пока, только аккуратнее там!», «Всё будет хорошо, когда дойду я позвоню тебе». Я так и не позвонила. А эта фраза, её голос, тот вечер, всё это навсегда и надолго отпечаталось в моей памяти. Даже если каким-то чудом я вернусь домой живой. Что будет дальше? Сколько пройдет времени? Что я скажу? Сколько я проторчу здесь? Нет… Глупо заглядывать в перёд, ведь я даже не знаю что будет через минуту. А этот парень? Зачем? Зачем он это делает? Зачем он убивает и за что? Что он скрывает и что за подвох в этой сделке? Столько вопросов и у меня нет ни одного ответа. Не знаю точно сколько я так просидела, но я долго и напряженно думала. Я вспоминала своё детство, смешные моменты из жизни. Я вспоминала свой первый поцелуй. Я вспоминала всё, что могла вспомнить, восстановив всё вплоть до того вечера.

Три щелчка заставили меня отвлечься от моих мыслей и забыть обо всём. Сейчас я буквально видела, как он зайдет сюда, поведет меня в какую-то темную комнату с множеством трупов и заставит смотреть как он убивает людей. Нет, я не выдержу. Я была готова броситься ему в ноги, лишь бы он не вел меня туда.
- Пошли. — Сказал Марк.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>