Существо за дверью

У каждого в жизни были времена, когда нечем было заняться, абсолютно нечем. Когда мне становилось ужасно скучно, я звала подругу в гости. И на этот раз все было как обычно. Я взяла телефон, набрала номер подруги и позвонила. Ожидание длилось недолго.
- Алло!
- Лена привет!
- Ой! Привет, Саша! Я тебя не узнала.
- Слушай, у меня родители в город уехали, может, зайдёшь?
- С огромным удовольствием!
На этом разговор закончился.

Через пятнадцать минут мне позвонили в дверь. У меня сразу поднялось настроение и я с радостной улыбкой на лице пошла встречать подругу. Но, подбежав к двери, я моментально вспомнила наказ отца: «Не открывай дверь, сначала посмотри в глазок, убедись, что за дверью знакомый тебе человек и только потом открывай дверь». Да, хоть я уже большая, у меня была привычка всегда открывать дверь, не смотря кто там и что там. Родители всё время ругали и упрекали меня, когда я открывала дверь, не посмотрев в глазок. Поэтому, перед отъездом в город, отец взял с меня слово, что я буду открывать дверь после того, как посмотрю в глазок.

Я посмотрела в маленькое отверстие, но! Там никого не было! Я ещё несколько секунд пыталась что-нибудь высмотреть в глазке с мыслью о том, что это подруга просто шутила надо мной. И вот я уже хотела отойти от дверного глазка, как вдруг с другой стороны резко, появился чей-то глаз! У меня сердце подпрыгнуло! Я подумала, что мне это померещилось. Но я ошиблась… За этой «галлюцинацией» последовал хриплый шёпот.

- Впусссстииии меняя… Впусссстииии…
А затем кто-то стал скрестись в дверь. У меня потемнело в глазах, сердце стало бешено колотиться, по лицу медленно потекла слеза. Тут я вспомнила о подруге и как можно быстрее набрала её номер дрожащими пальцами.
- Ал-л-ло! — Заикавшись, дрожащим голосом сказала я в трубку.
Ответа не последовало…

За дверью на миг всё стихло, а потом я услышала шаги недалеко от двери, это была подруга. Я испугалась. Там за дверью что-то есть и это что-то может убить моя подругу. После этой мысли раздались крики. Вот тут я готова была разрыдаться. Родителей можно было не ждать, они приедут не скоро. Я стала успокаивать себя тем, что всё это сон. У меня началась паника. Между тем шепот и скрежетание за дверью не прекращались… Я стала думать о подруге, все мои мысли были о ней. Что с ней? Когда я стала совсем отчаиваться всё прекратилось. За дверью стояла гробовая тишина.

Я долго решалась и, взяв себя в руки, посмотрела в глазок. Пусто! Я не верила своим глазам! Затем спустя некоторое время я пошла на кухню взяла нож и… открыла дверь. Моим глазам предстало ужасное зрелище. Вся дверь была расцарапана, как будто по ней водили большими острыми ножами. Но это было не самое страшное. Рядом… Рядом… Лежала моя подруга… Она была вся в ранах, как будто её резали, под ней была лужа крови.

Немедля я вызвала полицию и скорую помощь. После того как они приехали, я не сдержалась и потеряла сознание. Но потом всё было в порядке, я очнулась у себя дома, на диване рядом с мамой. Подруга моя была жива, в больнице она пошла на поправку.

Я до сих пор думаю: что это было, тогда за дверью?
Вот такая история! Надеюсь, она вам понравилась! Приятных вам кошмаров!

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>