Мяса… Крови…

Моя подруга Лена купила квартиру. Вроде с ремонтом, старая мебель от хозяев. Лене было лет 16 и она ходила в техникум. Мама подруги жила в Кировограде далеко от техникума.
Лена в первый раз ночевала в новой квартире.
Меня разбудил тревожный звонок в 12:56 от Ленки.
- Алло! — раздраженно и сонно воскликнула я, — Лена что не так? Разве можно будить в столь поздний час?!
- Прости, — шепотом извинилась Ленка. Голос её был напуганним. — Ты не могла бы приехать ко мне? СРОЧНО!!! — её голос сорвался.
Я вызвала такси и быстро примчалась к подруге. Она сидела в углу кровати, поджав колена и закутавшись в одеяло. Услышав, как я вошла она соскочила с кровати и крепко обняла меня. Она плакала. Когда я спросила, почему она рыдает и позвонила мне. Лена быстро сквозь слёзы говорила:
- О, Катя, ты не представляешь, что со мной только-только произошло! Сплю я, значит, никого не трогаю, как вдруг слышу: «Мяса… Крови!». Голос старшенский как у старухи! Я тааааак испугалась! Не уходи! Прошу! Я не переживу!
Успокоив её и заверив, что я никуда не уйду, легла на диван, а Лена устроилась на кровати.
Ночь провели спокойно.
Наутро пришли к соседки Алисе Степановной. Милая бабушка. У двери в её квартиру стояло кучу чемоданов и пакетов. На вопрос «к чему эти сборы?» Алиса Степановна ответила:
- Неладное что-то! Старуха ко мне ночью пришла и страшным голоском таким молвит «Мяса!.. Крови!» Я вот и переехать хочу.
Мы попрощались и вернулись в квартиру.

- Я не смогу переехать. — грустила Ленка, — денег почти не осталось. И что мне делать?!
- Не дрейфь! — делано спокойным тоном сказала я — что-нибудь придумаем! Но сегодня нам все же придется переночевать у тебя. У меня ремонт, я едва сама помещаюсь.
Ночь. Всё тихо. Ждем. Ждём. Ждём. Ни единого звука!
Я уже засыпать начала как вдруг услышала: «Мяса! Крови»… Я соскочила с дивана и огляделась. Старухи не было. Осмотрев всю квартиру я ничего не нашла. Зато Лена, бледная, как смерть, смотрела в одну точку. Подойдя к ней я заметила, что она что-то тихо бормочет.
- Эй! — окликнула я? — что ты говоришь?
Но Лена продолжала глазеть в никуда и бормотать.
Вскоре бармотание стало громче и я с ужасом услышала: «Мяса… Крови…»

Лена уже 3 года в психбольнице. Я часто к ней наведываюсь. И вот сегодня я тоже пришла навестить её. На машине я подъехала ко входу и, пройдя 2 этажа, зашла в знакомую комнату. Она лежала спокойно, рядом сидела медсестра. Сообщив, что Елена Нравова все еще бормочет, покинула палату.
- Ну, как ты?
В ответ бормотание.
- Миша передал привет… (Миша — мой парень).
Бормотание…
Я молчу. Так мы просидели 15 минут.
Вдруг Лена ухватила меня своей худой рукой за руку. Мне стало плохо. Я хотела закричать, но не смогла выдавить и звука. Она смотрела на меня, как на прозрачную.
Ко мне подбегали врачи. Я была как в тумане. Не хотелось есть и пить. Мне хотелось лишь одного.
«Мяса… Крови!».

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>