Странная

Прошла неделя с тех пор как я переехала в новый дом. Там я познакомилась с одной девочкой по-соседству. Девочку звали Катя, ей было 12 лет, как и мне. Мне иногда казалось, что с Катей что-то не так, но меня это мало волновало. Каждый раз она начинала тему о своей маме, которая погибла в пожаре. Но я никогда не хотела слушать печальные истории, так что всё время заводила другие темы. Не важно какие, главное, не о смерти матери. Мы уже хорошо раззнакомились и она предложила пойти к ней в гости. Папа Кати уехал. Куда? Она мне лишь сказала, что на кладбище к одной тёте. Я не стала переспрашивать кто эта тётя. Меня не волновало, что папа Кати уехал. Может он уехал к её родной тёте? Может к его знакомой? Не важно.

Мы пришли к Кате домой. Я сняла обувь и Катя пригласила меня за стол, покушать торт, который был в холодильнике. Мы скушали только пол-торта и пошли смотреть телевизор.

Прошло два часа. Мы с Катей сидели, смотрели телевизор и Катя предложила поиграть в компьютере. Я согласилась. Мы сели играть и играли где-то минут сорок, пока на часах не показало 23:30.
- О, боже, — сказала я. — На часах уже половина, мне пора, Катя.
Катя посмотрела на часы и сказала:
- Ну ладно иди. — Сказала Катя, затем посмотрела на меня. — Но знай я за тобой слежу…

Я не поняла, что она сказала и пошла к двери. Одела обувь. Пошла к двери. Я не успела открыть дверь, как Катя хватает меня за руку и поворачивает в свою сторону.
- Я тебя убью. — Сказала она со смешком.
- Да-да. Очень смешно, Катя. Ладно, пока. — Затем я выбежала из дома.

Я бегу и думаю: «Что-то не так с этой Катей. Может у неё есть какие-то секреты из прошлой жизни?»
Я не стала долго задумываться над этим.

Я прибежала домой. Скинула с себя одежду и побежала к маме и папе, думая как они тут без меня. Я вбегаю в комнату родителей и моим глазам предстало ужасная картина: мои родители лежат на полу, все истекающие кровью. В груди у мамы был нож, а у папы не было глаз, а на стене была бумажка, тоже заляпанная кровью. Я стала плакать. Я ревела, как никогда, зная, что я стала сиротой. Я хотела позвонить в полицию, но связь была разделена. Потом я взяла ту записку, которая была на стене. И там было написано красный цветом: «Я потеряла маму, а ты потеряла родителей»…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>