Какой чудесный день! 8 часть

- Лена, Лена! Ты в порядке? — послышался голос Миши.
Она лежала на диване, в лаборатории. Около сидел Миша со стаканом воды в руке.
- Ага, все просто чудесно. — С сарказмом сказала Лена.
- Фуф… Ты в отключке была минут 15.
- Чего так мало? — улыбнулась девушка.
- Хорошо что не больше. Если бы Светочка или Шеф узнали о том, что я тебе ляпнул о твоей матери и о сестре, меня бы… Хык! — он провёл большим пальцем около горла, мол, перережут.
- Убьют, говоришь… — тихо пробормотала Лена. — А чего так? Я что, не имею права знать? — довольно громко сказала Лена, хоть снаружи была слышна машина.
- Да ты потише, а!.. Да имеешь, просто БВК может выветриться как бы… — сразу после этих слов Миша закатил глаза и ударил себя рукой по лбу. — Во придурок! Опять ляпнул, что не нужно! Ты это, только не говори им, хорошо?

Лена улыбаясь покачала головой.
- Надо же, при первой нашей встречи ты был более решительным. Меня даже головой о стену бил, издевался так, что на мне живого места не было…
- Лен, ну ты прости. Приказ такой был.
- Ладно, так и быть. Я им ничего не расскажу, но это только при одном условии.
Миша облегченно выдохнул воздух.
- Конечно, лишь бы эти не узнали. — Он махнул головой в сторону двери.
- Вот и отличненько, — Лена привстала и игриво прикусила нижнюю губу. — Ты поможешь мне.
- С чем?
- Ой, ну ты реально не догоняешь? Истребить твою Светочку и твоего Евгения Сергеевича. — В глазах Лены зажглись огоньки, а у Миши округлились глаза.
- Для начала нужно сходить в 550, сесть за комп и почитать нужную информацию. Твоя задача — отвлечь Дока и Светочку.
- Слушай, Лен, ты уверенна? Твой план точно сработает?
- Да точно, не тупи! И ты и я — будем свободны! Иди лучше, отвлеки их!
- Ясно, иду. А тебе что, браслет уже выдали?
Лена ударила себя по лбу рукой.
- Блин, ну ты молодец! Иногда тупишь, а иногда просто гений!.. Чёрт, а чему я радуюсь? Нет у меня браслета! Чёрт…
- Ну, давай я пойду? Тебе какая именно инфа нужна?
- Ты? Да ты не надёжен! Что ТЫ там сможешь запомнить?!
- Че? Да я, вообще-то, в школе был главным источником памяти на контрольных работах! У кого-то что-то не склеевается — » Миха, помоги!». Да у меня память охриненная! — хвастался Миша.
- Слушай, но не дай Бог что-то провалишь — сдам с потрохами, понял? Мне нужна информация о той программе, с помощью, которой перемещаешься во времени, выпив День Будет Повторяться. Понял? Ещё нужно, чтобы ты поискал там вещество, выпив, которое, срабатывает реакция и ты моментально умираешь. Понял?
- Да что ты заладила? Да понял я, понял! Иду уже, а ты отвлеки их.
После этих слов Миша направился к выходу их лаборатории и осторожно посмотрел за неё. Никого. Он спокойным шагом направился к выходу из 555. Лена же вышла через 5 минут. Она сразу пошла к Геркулесу. Где же ещё быть воплощению зла? Только возле Геркулеса!
Гуня не ошиблась. Около машина стояла Светочка и её папочка. А за ними ещё пара бедных людей. Лена понимала, что нужно делать вид, что она в команде, хоть ей это и не казалось тяжёлым испытанием. Да и от смерти мамы с сестрой она довольно быстро отошла. Но Гуня думала только о своём великолепном плане и о том, как хорошо завладела санитаром, найдя его слабое место. Лена уже приближалась к своей «команде». Те в это время внимательно смотре на бедного человека, тело, которого резали в машине ножи. Да, ножи. В машине появились новые механизмы. Помимо большого, основного ножа, появились «его помощники» — они выступают с боков, плотно входя в тело человека. Так, работа машины немного ускорилась.
Когда Света и Евгений Сергеевич увидели Лену, скомандовали остановить машину управляющему, несмотря на половину недорубленное человеческое тело.
- Где тебя носит, чёрт возьми?! — сразу начала орать Света. Казалось, она могла бы перекричать даже машину.
- Меня не было всего полчаса. Чего ты орешь как резанная? — спокойно и медленно произнесла Лена.
- Я ору? Это я ещё не ору! Отвечай быстро, где была?
- У меня были личные дела. Так понятно? — приняв свободную позу легко ответила Гуня.
- Обо всех твоих личных делах, — Света нарисовала в воздухе ковычки, — должна знать я! Ну или папа… В общем, ЗДЕСЬ твоих личных дел быть не может. И не ты мне будешь ставить условия, ясно? Если ты помнишь, то ты тут, только потому, что я тебя решила здесь оставить! — Лена подумала и решила не ссориться с этой дурой, так как весь план может провалиться.
- Да, прости. Я не права. Больше такого не повторится.
Света изумлено осмотрела Лену.
- Вот так бы сразу. Просто не нужно забывать, что ты тут подчинённая, а я…
- Так, Светочка, хватит, родная! — вмешался в разговор Евгений. — Лучше пойди в 550, проверь, сколько подопытных за сегодня мы преобразовали. А ты, Лена, иди в лабораторию и смешивай вещества.
- Нет! — крикнула Лена. Евгений Сергеевич и Света кинули на неё удивленный взгляд.
- Ну… А можно я схожу в 550? Просто мне так интересно посмотреть на этот ваш гениальный компьютер и заодно хотелось бы почитать информацию о вашей организации. — Лена нервно улыбнулась.
- Сейчас нет времени мозолить глаза информацией. Нам нужно поторопиться с зачисткой. — Света сказала это действительно строгим тоном.
- Знаешь, Светочка, мне кажется, что Лене нужно сходить в 550. Я ей разрешил это сделать в любое удобное для нее время. Это время у неё сейчас. Пусть сходит. — Сказал Евгений Сергеевич, Лена хитро улыбнулась, посмотря на Светлану, которая аж покраснела от злости и пошла к выходу.
- Лена! — вновь окликнул её доктор, — Браслет! Я же тебе его не выдал… — Он засунул руку в карман и вытащил оттуда железный браслет. — Держи, — сказал доктор и протянул ей его. Лена взяла браслет и пошла к выходу.
- Это… Что… Сейчас было, чёрт возьми! — Света была вся красная. Она сложила ручки в кулачки, выпрямила руки паралелльно телу, которое прямо вытянула в перед. Она была похожа на злого пингвина.
- Спокойно. — Без каких-либо эмоции успокоил отец дочь. — Ты что, слепая? Она же нам почти не доверяет! Она может встать нашим гениальным проектом, а без её доверия нам этого проекта не видать! Так что ты с ней помягче.
- Она же выпила БВК!
- Если бы не БВК, то она бы уже давно была в пробирке! Все, разговор окончен. — Доктор отвернулся от Светы и обратился к управляющему машиной. — Эй, уважаемый! Включай механизм!
Света лишь хмыкнула и пошла в лабораторию.
- Миша, это я! Открывай! — последовали слова после стука в дверь.
- Да открыто. Посильнее надави.
Лена сильнее толкнула дверь и увидела Мишу, быстро гоняя указатель мыши по всплывающим окнам.
- Ты — придурок! Ты что с открытой дверью сидел, идиот?!
- Да подожди! Разоралась тут. Вон, лучше посмотри, что я узнал.
Лена с интересом подошла к компьютеру.
- Смотри, вот тут читай.
Там было написано о работниках этой организации: Свете, Мише и даже Лене. О Лене было написано, что она — грандиозный проект. Тогда Гуня пришла в небольшой шок и пробормотала, мол, не дураки ли они, что сами подпускают ее к информации, которую ей знать не стоит — добровольно подпускают к компьютеру. А Миша ответил, что они далеко не дураки: к этой папке, где хранится данная информация, нужен пароль. Он имеется только у Миши — правой руке шефа, да и у самого шефа — Евгения Сергеевича. Помимо главных работников, тут даже была информация об управляющем машиной «Геркулес» — это собственно и хотел показать Миша Лене.
- Стас? — Лена пришла в еще больший шок. — То есть… Вот это — Стас? Козлы! Так, теперь мы, Миша, приступаем ко 2 пункту моего плана не доделав первый.
- Ну и что это за пункт?
- Убить. Убить Сергеича.
Глаза Миши вылезли на лоб. Нет, на такое он не подписывался.
- Что? Ты с катушек дернулась?
- Я сказала: или убиваем шефа или убиваем тебя. Ты ведь знаешь, как я для них важна, а узнав, что ты мне ещё такую информацию показал — так это вообще! Смерть с жуткими мучениями.
Миша глубоко вдохнул воздух. Сам себе подписал договор.
- Ладно, допустим, я согласился. Только вот как я это сделаю? У него столько охраны, да и камер наблюдения!
Лена хитро улыбнулась.

- Ну как продвигаются дела в лаборатории? — мило спросила Лена у Светы.
Та закатила глаза.
- Отлично. Че пришла?
- Ну я тут работаю, если ты помнишь.
- Я то помню, а вот ты кажется подзабыла, где твоё место… — грозно сказала Света.
- Ой, разбросала тут все! — Не обращая внимания на Свету, все с улыбкой говорила Лена, показывая рукой на полку с колбами.
- Вообще-то я тут за тебя работаю. — Раздраженно сказала Света, повернувшись в полуоборот к Лене. Та лишь усмехнулась и начала выставлять колбы на стол, тем самым наводя порядок на полках.
В дверь постучали.
- Лена, Евгений Сергеевич попросил кофе. — За дверью показалась голова Миши.
- Да, я сделаю. — сказала Лена и подмигнула Мише. Тот захлопнул дверь.
- Что, стала личной секретаршей моего папочки? — подшутила Света.
- Нет, я не нанималась, но в отличие от тебя мне не сложно приготовить кофе.
Лена поставила чайник, открыла шкафчик, достала кружку и положила его на стол во круг колб, насыпала туда кофе и сахар и, как бы ненароком зацепила одну колбочку со смертельным веществом. То пролилось немного в кружку, а Лена тем временем следила за чайником, мол, она не при делах. Когда чайник закипел, Гуня налила кипяток в кружку и размешала его. Потом она подняла кружку со стола и колба, которая упиралась на кружку, упала.
- Чёрт, дура! — крикнула Света, повернувшись на звук.
- Эм, я случайно! Убери тут все, я пойду отнесу кофе.
- Офигела? Ты разбила, ты и убирай, чмо. Я тебе тут не уборщица. Давай, давай, убери тут все, а не то пойдешь на корм Геркулеса, поняла, пустышка безмозглая?
- Ты меня не оскорбляй, — тут попахивало ссорой, но Лена вспомнила, что ссориться не стоит. Все провалится. — Ладно, я уберу.
- Вот так, а то ты мне тут ещё указывать будешь. — Света сняла перчатки и рабочий халат. Гордо вышла из лаборатории.
- А кофе?! — Смеясь сказала Лена.
Света снова гордо зашла, взяла кофе и вновь вышла.

Утром следующего дня, в 08:12 в лаборатории раздался крик. Охрана, Миша и Лена побежали туда. Открыв дверь, они увидели Свету, склонившуюся над мертвым отцом. Он лежал в необычной позе. Его части тела, будто выворачивались в обратную сторону, будто его схватила судорога: правая нога находилась горизонтально, левая была вывернута, часть с коленом поднята в сторону, пальцы на руках были согнуты: как будто он царапал что-то. На лице было шоковое выражение. По этой позе было ясно, что боль была непередаваемая…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>