Рука мертвеца

В одной деревне жили мать и дочь девяти лет по имени Катя. Отец девочки умер, когда ей было пять. А кроме матери у неё никого не было. Остались они жить одни.

А мать работала в пекарне. В один прекрасный день она уходя на работу сказала, что придет поздно вечером и наказала дочери некуда из дому не уходить. Они обнялись и мать ушла на работу.

Начало темнеть, а матери все нет и нет. Вот часы пробили двенадцать часов. И в друг чудится Кате, как будто ее матушка зовет. Вышла она во двор, а там тьма кромешная, даже руки не видно. И тут видит Катенька какой-то свет впереди. Она подумала что это матушка с фонариком и побежала на свет. А только бежит она, а свет все дальше и дальше.

Вот она остановилась, чтобы дух перевести. А дом сзади уже не видать. И тут видит она надгробья вокруг и понимает, что пришла на кладбище. Ни одной души вокруг и только… И только горит один фонарь над могилой.

Катя медленно пошла туда. Ей стало любопытно: «Почему горит один единственный фонарь?». Когда она подошла к могиле, она попыталась прочитать, что написано на надгробной доске. Только она начала читать…

Как вдруг из могилы поднялась рука и схватила Катю! Она завопила, но было уже поздно. Ее никто не услышал. Катенька попыталась высвободиться, но рука вцепилась поистине мертвой хваткой. Она начала затаскивать Катю в могилу. И скоро крик Кати прекратился и она навсегда была погребена в могилу…

Но скоро по ночам возле деревне был слышен вой призрака бедной девочки. А мать ее через несколько дней после ночного происшествия умерла…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>