Бабушкина забота или моя подруга Настенька

Долго не хотела об этом рассказывать, но…
Не понимаю, как это могло случиться? Почему именно с ней? Неужели ей так плохо было жить, что она решилась на это?
Я расскажу вам о своей подруге Насте, я думаю, она не была бы против.
Случилось это осенью, когда воды по утрам покрываются ледяной коркой, а воробьи прижимаются к окнам в поисках тепла. Настенька в этот день была не слишком разговорчива. Она смотрела в окна, рисовала в тетради. Что она рисовала — никто не знал. Настя сидела за партой одна и поэтому, чтобы ей не было скучно я подсела к ней. Странно было то, что она никак не отреагировала на это и все мои дальнейшие попытки заговорить с ней оказались тщетны.
Когда уроки кончились, Настасья продолжала сидеть за партой. Я сказала ей:
- Настя! Пошли сегодня домой вместе. Мне скучно одной.
После недолгой паузы она ответила:
- Прости я не могу сегодня и завтра тоже наверное…
- Почему?
- Не могу и все…
Мне показалось что с моей подругой что-то не так и я решила проследить за ней, но лучше бы я этого не делала.

Должна сказать вам что родители Насти были беспробудными пьяницами, а за девочкой ухаживала бабушка, но за месяц до того она скончалась. И когда я проследила за ней до дома и уже собиралась незаметно скрыться, я увидела как Настя разговаривает с кем-то. Сначала я не могла понять с кем она ведет задушевные беседы, пока не разглядела из-за листвы кустарника темную полупрозрачную фигуру. Мне стало страшно, мурашки пробежали по телу. Но настоящий ужас меня охватил когда Настенька перестала разговаривать и показала пальцем в мою сторону. Она вдруг заплакала, а темная фигура повернулась ко мне и исчезла. Не знаю, о чем я тогда думала, но я побежала Насте, которая в свою очередь побежала к мосту. Ах, если бы мне дали второй шанс, я бы спасла ее!

Ломая своим телом хрупкий лед, она пошла ко дну. Еще пару секунд я видела ее бледное лицо, окутанное черными водорослями. Я надеялась, я верила, что она выживет, но к сожалению она не смогла вырваться из холодных объятий смерти.
Я впала в истерику. Я рыдала и звала на помощь. Никто не слышал, никто не мог помочь.
Ночью я не могла заснуть и в сонном бреду я услышала голос Настеньки. Настя сказала чтобы я не плакала. Она сказала что эта темная фигура была ее бабушкой. Ее бабушка боялась оставить ее на попечение родителей-пьяниц и потому забрала к себе. Настенька смеялась и говорила, что ей сейчас очень хорошо. Что ей очень хорошо… Ах, почему мне тогда так плохо?

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>