Сторож и мертвец-разбойник

На одном кладбище был сторож по имени Иван. Старый он уже был, но все равно от дела своего не отходил. День и ночь сторожил он кладбище, спал очень редко. А даже если спит, то мало. Плату ему давали едой, причем вкусной, которая нравилась ему. Предлагали денег, но он отказывался.

Одной ночью дул сильный ветер и блистала молния. Но сторож привык. На кладбище часто погода шалила. Его это даже усыпляло. Начал он засыпать и в скорее заснул. Вдруг раздался сильный гром, что даже сторож проснулся. Он так перепугался, что перевернул стул, когда вскочил с кровати, но вскоре успокоился. Уже спать ему не хотелось и просто смотрел в окно. Тут видит он…

Что могила растворилась и вышел оттуда мертвец в белом саване. Вышел и начал ходить по всему кладбищу. Ходил минуты 2, пока дождь не прекратился и пошел в село. Сторож не был трусом и пошел посмотреть, кто встал с могилы. Смотрит, а это разбойник, который грабил банки и местных жителей.
- И после такого его еще похоронили! — сказал про себя сторож.

Посмотрел он в могилу, а там лежит сверток бумаги. Сторож достал его и развернул. В нем были фотографии людей живших в селе и, которые наделали разбойнику много зла. Но тут возвращается мертвец. На саване кровавые пятна. Увидел он сторожа и набросился на него. Бились они, бились и тут начало светать. Мертвец замертво упал. Сторож взял бумагу и пошел в село. Показал он старейшине и рассказал все как было. Сторож показал мертвеца, а старейшина приказал вбить разбойнику кол в сердце. Сторожа хорошо наградили.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>