Проклятие старинного леса. Глава 2 — Скрытая угроза

Прибыв в парк, люди расходились в разные стороны, толкаясь и ругаясь друг на друга. Мы пытались идти аккуратно, не мешая другим, но это было проблемной задачей, т.к. людей было очень много, а парк, в котором всех высадили, был маловат. Довольно долго мы выбирались оттуда. А когда нам это удалось, мы свернули в сторону, где находилась небольшая улица. Место было безлюдно, а на улице уже стемнело. Спустя несколько минут, за своей спиной я услышал тихие шаги, словно кто-то крадётся за нами. Я быстро оглянулся, но никого не было, как будто преследователь испарился в воздухе. «Странно» — подумал я.

- Что-то не так? — с недоумеванием спросила Настя.
- Показалось, — ответил я.
- Что показалось? — с интересом спросила девушка.
- Не будь такой любопытной, — ласково ответил я.

Мы пошли дальше.
- Ты это слышал? — с волнением спросила Настя.
Я прислушался.
- Да. Это тот шорох, который мне послышался. И кажется он у меня за спин…
Я не успел договорить, из-за того что на меня напал бандит. Он молниеносно скрутил мне правую руку и направил пистолет на мою девушку. Поняв, чем это может закончиться для неё, я своей головой ударил нападающего в челюсть, тот вскрикнул от боли и приложил к ней руки. Я был свободен, не теряя ни секунды, я схватил руку с пистолетом и резко сдвинул её. «Беги!» — крикнул я Насте.

Девушка быстро убежала за угол, краем глаза заметив меня, дерущимся с бандитом. Она бежала, захлёбываясь слезами, ведь она не знала, жив ли её парень? Что с ним? Выживет ли? Эти мысли прервались, когда она столкнулась с другим человеком. Настя посмотрела на него и обрадовалась. Это был солдат КАБАНа. Девушка, заикаясь, рассказала, что случилось. Военный быстро побежал в указанное место, а Настя за ним. Прибыв на место, солдат открыл огонь и преступник, недолго покачавшись, упал замертво. Девушка ринулась ко мне и обняла меня.

- Всё в порядке? — спросил военный.
- Да! Спасибо вам большое! — ответили мы.

Домой мы добрались благополучно, но маме я ничего рассказывать не стал, чтобы не пугать её. Когда я поел, то сел на диван и стал смотреть «Новости». Нудная телеведущая как обычно говорила о погоде и рассказывала скучную информацию. Я хотел переключить канал, но вдруг услышал, то, что заинтересовало меня:

- Самолёт КАБАНа потерпел крушение над печально- известным лесом «Эво». Благодаря камерам наблюдения, установленным в нём, мы смогли узнать, что виновны в этом происшествии члены банды «Триада». По словам специалистов, военная техника, перевозимая в самолёте, могла упасть в лес «Эво». Но её поиском, похоже, что ближайшее время никто заниматься не будет. И да, выживших людей в этом несчастье нет. Но, а я даю слово командиру КАБАНа, то есть Сайрусу Темплу, — рассказала телеведущая, которая уступила ему место.

- С вами командир КАБАНа со срочными новостями. Мы полностью перекрыли город, поэтому выехать из него смогут только мирные граждане, то есть преступники будут в ловушке. Через две недели мы полностью зачистим город и убьём каждого человека, находящегося в нём. Перед выездом, наши солдаты обязательно проверят ваш паспорт и пробьют ваше имя через базу данных. Так мы узнаем, принадлежите ли вы какой-то из бандитских группировок. Кстати, о людях с низким доходом, мы тоже подумали, поэтому вы сможете сесть в один из автобусов, которые довезут вас до ближайшей гостиницы (платить за проживание не нужно). Вернуться назад вы сможете через неделю, после начатия штурма, — рассказал командир.

Засмотревшись, я не заметил маму, которая сидела рядом со мной и тоже смотрела телевизор. Досмотрев объявление до конца, я вернулся в свою комнату, лёг на кровать и, закрыв глаза, задумался. «Это хорошая возможность выехать с друзьями куда-нибудь», — пронеслось у меня в голове. Немного подумав над этим, я решил поведать товарищам свою идею. Написав им об этом в ВК, я предложил всем поехать в лес «Эво» (о котором мне напомнили новости). Само место имело дурную славу, так же про него было написано множество жутких историй и легенд, а в нашем-то возрасте многим были интересны эти «байки», поэтому все с радостью согласились поехать…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>