Девочка из компьютера. Часть 2

У меня началась паника. Я решила как можно быстрее и тише пробраться на кухню и вооружиться ножом. Я не знала, кто там за дверью. Может кто-то из друзей решил посмеяться надо мной? Но в 12:00 слишком поздно… Неужели за дверью находится та самая девочка? Если так, то всё обернулось против меня!
Родители уехали в гости и приедут только в три часа ночи! А приедут они так поздно потому, что будут смотреть звёзды в телескоп. Один наш знакомый увлекается астрономией, вот родители и решили отдохнуть у него на выходных. Я пробралась на кухню как можно тише. Подошла к столу, взяла самый большой и острый нож и только собралась вернуться в спальню, как стук в дверь прекратился. Я испугалась не на шутку. Тогда у меня возникла мысль. А что если тот, кто стоит за дверью, ушёл. Ну конечно! Сразу после того как я подумала об этом, в дверь стали ломиться! А дверь наша не отличалась прочностью, как и у наших соседей. Я бросилась в кладовую. Хоть она маленькая и тесная, заполненная всяким хламом, там есть много мест, где можно хорошо спрятаться. Когда я вбежала в кладовую, раздался грохот. Не было сомнений, что дверь выбили! Вот тут я вся задрожала… Самым надёжным укрытием мне показалась большая куча одежды в углу. Я мигом зарылась в неё. Рука, в которой я держала нож, дрожала. Прошло несколько секунд, затем раздались шаги. Этот звук походил на шлёпанье босых ног. Он был медленный, а потому можно было понять, что кто-то или что-то обыскивает дом. Прошла, наверное, минута, но для меня она показалась часом. Каждый звук, каждый шорох сопровождало частое биение моего сердца. Казалось, что кто-то прошёл в спальную, затем на кухню, а сейчас идёт в… Только не это… Шаги приближались к кладовой! В этот момент мне захотелось провалиться под землю, оказаться на улице или с родителями, но лишь бы быть подальше от дома! Шаги по коридору, открывается дверь в кладовую…

Я не двигалась, дышала как можно тише. В голове была мысль — кто-нибудь, пусть хоть кто-то придёт! Тишина… Жуткая и невыносимая. Прошло несколько секунд. Минута… Тишина.
Может существо ушло или исчезло. Я сделала себе маленькую дырочку, через, которую я могла хоть что-нибудь увидеть. Пригляделась. В кладовой никого не было! Куда же оно делось? Как я не пыталась найти кого-нибудь в тесной кладовой, никого не было. После нескольких минут я решила вылезти из кучи с одеждой. По старой детской традиции делать всё на счёт три, я прошептала.
- Раз, два, три! — И выскочила из кучи.
Никого не было! Я медленно стала обходить дом. Существа не было.
- Надо уйти из дома, подожду родителей у Леры (это моя подруга).
Стоило мне сделать только шаг, сзади раздался шорох. Сердце забилось в панике. Зачем я вышла? Не удержавшись, я оглянулась. Сзади меня стояла девочка. Она была маленького роста, с длинными чёрными волосами, в чистом белом платье и с ножом в руке. Я испугалась и решила пустить в ход свой нож. Я замахнулась им и только сейчас поняла, что нож исчез! Увидев, что я безоружна, девочка стала медленно поднимать свой нож, готовясь нанести удар в сердце. Я больше не могла удержаться, в глазах потемнело, колени стали подкашиваться, голова закружилась. Я пыталась выбежать из кладовой, но не могла. Всё происходило как в страшном сне. Ещё чуть-чуть и я упаду в обморок. Между тем, девочка, увидев моё состояние, улыбнулась! Эта улыбка… Она была растянута от уха до уха. Всё. Я попыталась удержаться на ногах, но не смогла и упала в обморок. Последнее что я слышала, это её зловещий смех…
Очнулась я в своей кровати. Рядом сидела мама. Как только она заметила, что я очнулась, на её лице сразу же засияла улыбка, затем мама предложила мне выпить воды. Я отхлебнула из стеклянного стакана прохладной воды, что значительно заглушило мою головную боль и немного подняло настроение. Попытавшись вспомнить, что со мной случилось, я лишь усилила головную боль. Но сейчас я была рядом с мамой, я в безопасности. Но в моей голове, вдруг всплыл образ той самой девочки и мне стало опять плохо. Мама решила рассказать мне, что она обнаружила с моим отцом по приезду домой.
- Когда мы приехали… Мы… Увидели что дверь выбита. Я с твоим папой сразу же испугались и стали волноваться за тебя. В доме все вещи были разбросаны, а в кладовой мы нашли тебя. Ты лежала без сознания. Мы с папой очень испугались, я чуть не лишилась чувств. Мы вызвали полицию. Она думает, что это дело рук вора. Не бойся. Всё хорошо. Доктор сказал, что у тебя шок, но тебе надо просто отдохнуть, полежать в постели несколько дней. Ладно я пойду. Тебя друзья пришли проведать.
Мама говорила с такой тревогой, с таким испугом в голосе. Но слава Богу, что всё осталось позади. Вскоре я пошла на поправку. Недавно мне стало хорошо и я окончательно поправилась. Я вновь стала ходить в школу. А тот ужасный день я постаралась забыть.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>