Я — на грани. 3 часть. Новый «приятель»

- Пошли. — Сказал Марк. В этот момент кажется у меня в голове прозвучало писклявое «О, боже мой, вытащите меня кто-нибудь отсюда!». Я подняла взгляд на Марка, я бы не сказала что он был веселым, но зато само спокойствие. Спокойствие…
- Как можно быть таким спокойным? Ты вообще нормальный? Я не хочу, слышишь? Не хо-чу! — Я несомненно пыталась тянуть время, даже шла медленно, как мне казалось.
- Эни, прошу тебя, быстрее. — Размеренным тоном промямлил Марк продолжая держать дверь. Казалось бы, ему самому не очень то и хочется резать людей. Или что он там собирается делать? Уверена, легко они не отделаются. А мне придётся на всё это смотреть. Если бы вы только знали как тряслись у меня все конечности, как колотилось сердце. Как у меня ещё седая прядь не выступила на голове.
Я наконец вышла из уже «привычной» комнаты, в длинный коридор. Парень тихо прикрыл дверь, даже закрывать не стал. И мы пошли. Ну как пошли… Марк шёл, а я волочилась за ним как тряпка. На тот момент я и чувствовала себя тряпкой, которую уже выжали. Осталось только вытереть ноги, стереть до дыр, и выкинуть на помойку.
Коридор был сырой и холодный. Да и освещение было намного хуже чем в той комнате, поэтому я то и дело спотыкалась о какие — то штуки на полу. То-ли камни, то-ли… Лучше не думать об этом.

- Марк… — Почти шепотом обратилась я к парню.
- Да?
- Ты что, серьёзно собираешься убивать?
- А по мне так видно что я шучу?
- Я не знаю что уже и думать… Марк! Прошу тебя, не надо! Отведи меня обратно. Я… Я очень устала, я голодная, у меня нету сил. — Я бы перечисляла ещё и ещё, лишь бы только он отвёл меня обратно. Теперь та комната мне казалась самым безопасным местом в этом здании.
- Кажется я уже говорил тебе: либо терпи — либо соглашайся на сделку.
- Да на какую еще сделку?! Что за сделка такая? Идти куда-то не оборачиваясь, а если обернусь — умру. Это же глупо!
- Не могу не согласиться. — Посмеялся Марк. Дальше мы прошли молча ещё около минуты, а потом остановились напротив железной двери. Марк достал ключ из того же металла и отворил дверь;
От увиденного у меня просто подкосились ноги и я упала на ровном месте. Внутренний инстинкт самосохранения подсказал мне закрыть глаза, а лучше притвориться что я без сознания. Я так и сделала. Я почувствовала как Марк пощупал пульс на моей шее, а затем легонько похлопал меня по щеке.
- Эни? Эни ты в порядке? Это просто трупы в морге и не обязательно симулировать потерю сознания. — Я открыла глаза и ввиду того, что Марк в этот момент наклонился надомной, я смогла разглядеть его лицо. К тому же, освещение было намного лучше. Светлые волосы с челкой, глаза ярко зеленого цвета, густые черные ресницы, совсем молодая кожа и не сильно заметные веснушки украшали щеки Марка. Такое красивое, необычное лицо. Вроде и совсем детское… Молодое… Но в то же время, мужественное и мрачное. А глаза… Глаза были настолько выразительными и добрыми, что увидев его глаза, никогда не подумаешь что этот милый, молодой юноша — убийца.
- Говорят, — перебил мои мысли Марк, — если человеку что-то нравится, то его зрачки расширяются. Эни, у тебя зрачки расширились так, что и не видно голубизны твоих глаз.
- Что?
- Я это к тому, что ты первый человек, кто увидел мое лицо. И последний.
- Марк, прошу тебя, не убивай меня! — Взмолилась я, поняв к чему он клонит.
- Я и не собирался. Пока что… А теперь вставай. Мы ещё не пришли, а ты уже валяешься.

В этой комнате было большое количество трупов. Настолько большое, что любому самому смелому человеку станет не по себе. Тут были все возраста: молодые девушки, взрослые мужчины, старые люди тут тоже имелись. Но что было странным, ни одного ребенка и подростка, тут не было. Все эти люди, лежали на железных перекладинах. Лица их выражали спокойствие, некоторые даже улыбались. Все трупы были раздеты и по плечи накрыты старой простыней. Тут было холодно и очень жутко. Но самое худшее ждало нас впереди.
Я с замиранием сердца следила глазами как Марк открывает следующую дверь. Перед тем как отворить её полностью, он предупредил:
- Держись там, если что.
В ответ я лишь громко сглотнула огромный комок страха, который сдавливал мне сердце и все остальные органы всё больше и больше.
Мы вошли. Как я и ожидала, в помещении находились уже теперь живые люди. Не сложно было догадаться какая комната у них будет следующая. Хотя эта была такая же — холодная и жуткая. Даже страшнее тех. Только вот люди, которые валялись прикованными наручниками к каким-то деревянным дощечкам, не выражали никакого страха. Они были абсолютно спокойными и когда мы вошли, даже не обратили на нас внимание. Наверное, это место делает всех такими спокойными. Кроме меня. Я дрожала как осиновый лист и при этом не знаю как, но ещё держалась на ногах.
- Эти люди, которых ты сейчас видишь перед собой, и есть те, кто нарушил правила. Но перед тем как убить, я превращаю их в ничего не понимающих овощей. Они уже умерли. Их тело живёт: они дышат, могут ходить. Но они ничего не понимают. Кто они, что они, их память стерлась. Они забывают даже то, что происходило пять минут назад. Хотя, лично у них ничего и не происходит.
- Им будет больно?
- Телу будет больно. А они даже не будут понимать, что происходит. — Марк обвёл рукой всех людей, которые мирно лежали у стенки и сказал:
- Кто умрёт сегодня, решать тебе Эни.
- Что? Нет! Я не могу.
- Не можешь облегчить кому-то страдания?
- Я не могу распоряжаться чужой жизнью. Марк, прошу тебя, это уже слишком. Ты ведь не такой, ты другой. Ты не специально это делаешь, остановись Марк. Они же — люди! Им тоже больно и страшно. Как и мне. Как и тебе.
- Уже нет.
- Но раньше. Пока ты не сделал это с ними! Марк, остановись.
- Не дави на жалость, Эни.
- Прошу тебя! — Заплакала я от безысходности, — Марк, они же люди! — Я взяла его за руку и почувствовала как он резко вздрогнул, посмотрев на руку.
- Что ты делаешь? — Растерянно спросил Марк.
- Ты не такой. — Впервые я увидела как он посмотрел на меня. Марк поднял голову и смотрел прямо мне в глаза. Затем, его глубокий вздох нарушил тишину.
- Тони! Где ты ходишь?! Иди сюда! — Обратился он к кому-то отвернувшись от меня. Из следующей комнаты показался парень, примерно такого же возраста как и Марк, может младше. Тощий, рыжий и уж больно остр на язык, как я позже узнала.
- Чего тебе? — Отозвался парнишка.
- Уведи девушку в мою комнату.
- А чё так?
- Ничего… — Фыркнул Марк и посмотрел на меня.
- Ну пошли… — Окинув меня внимательным взглядом сказал Тони и повел за собой. Обернувшись назад, я поняла что Марк не собирается отменять свои планы, потому что он поднял с места какую-то женщину, лет тридцати. Когда мы вышли в коридор, парень сказал:
- Лучше заткни уши, потому что их визг слышен на весь подвал. Кстати, ты его подружка что ли?
- Нет… Скорее жертва.
- Хех, — усмехнулся парень, — не каждую жертву он к себе в комнату приглашает. Да и ещё, нянькой он жертвам не нанимался.
- Какой ещё нянькой? — Спросила я не поняв его намеков.
- Чем-то ты ему пригляделась, раз жива до сих пор.
- Я тут, потому что не согласилась пойти на испытание. И он дал мне время.
- А ты знаешь что бывает с теми, кто не соглашается?
- Что?
- Он их сразу овощами делает, не раздумывая. А ты что-то на овощ не очень похожа. — Улыбнулся Тони и добавил, — уж больно симпатичная ты для овоща.
- Сочту за комплимент. — Угрюмо сказала я, — Что за его комната?
- Сейчас увидишь. — В этот момент Тони остановился возле очередной двери.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>