Эмили. Часть 1

Привет всем. Меня зовут Эмили. Знаете, я всю жизнь мечтала заниматься мистикой или влипнуть в неприятности связанные с мистикой. Знаю, все скажут: «Ты что, с ума сошла?! Это же опасно!!», но в том то и дело! Я хочу опасности! Вы не представляете, какая скучная у меня жизнь. Серая будняя рутина поглощает. Самой вызвать смелости не хватало, а друзья трусы еще те.
В тот день, когда моя мечта сбылась, было типичное осеннее утро.
Будильник назойливо звенел у кровати. Еле открыв, глаза я его отключила и, накрывшись, одеялом с головой отвернулась. За окном моросил легкий дождик. Через пять минут в комнату зашла мама и сказала:
- Солнышко, вставай уже. А то проспишь!
- Угу…
Мама вышла, закрыв за собой дверь. Я, разлепив глаза, села на кровать. Посидев, минуты две и потерев, рукой глаз я, еле поднимая ноги, пошла на кухню. Я села за стол и зевнув, слабо тыкала вилкой в яичницу, которую сделала мне мама на завтрак. Медленно, за часа пол я ее домучала, после пошла умываться. Сонно водила зубочисткой по зубам, потом сполоснула рот и, умыв лицо, пошла одеваться. Вода меня немного оживила, поэтому оделась я быстрее. Джинсы и футболка, по-моему, в школу нормально. Собрав вещи в сумку, я направилась к выходу. Оделась, обулась, поцеловала маму в щечку на прощание и, одев наушники, направилась к школе. В наушниках играет любимая музыка, The Pretty Reckless.
Не спеша, дошла до школы, поднялась на третий этаж, мой класс уже шумит на весь коридор. Я сняла куртку и повешав в шкаф в нашем классе села за свою парту. Моя лучшая подруга, Ника, уже пришла и начала мне что-то увлеченно рассказывать. Я ее слушала в пол уха, так как готовилась к контрольной по биологии. В общем, школьный день прошел быстро, одна 4 и две 3. Отчасти мне было обидно за эти оценки, но я быстро забыла об этом.

Я пришла домой, повешала куртку, сняла обувь и пошла, нагреть, себе поесть. В то время пока тарелка с макаронами крутилась в микроволновке я начала чувствовать себя не уютно. Было чувство, что я не одна, ни взглядов, ничего, просто, что не одна. Когда таймер в макроволновке запиликал, я достала тарелку и начала есть. Что-то упало в комнате. Я повернула в ее сторону голову, но больше никаких звуков. Быстро доев, я обулась, накинула куртку и пошла гулять.
Моросил легкий дождик, я не обращала никакого внимания. Часов в девять я вернулась домой. Мама спрашивала, где я была, я сказала, что прогулялась по парку. Весь вечер в моей комнате было неуютно, как будто кто-то есть. Сначала сон не шел, а потом приснился кошмар.
Следующую неделю становилось хуже. Я не спала, когда мамы дома не было что-то гремело, становилось все менее уютно. В понедельник я снова пошла, гулять по парку, так как не хотела идти домой. Я села на лавочку и стала рассматривать мимо проходящих людей. Люди все спешили, чтобы не намокнуть. Все в темной одежде, как будто бы других цветов в мире нет. Они сливались в одну массу. Скучные, безликие и жалкие. Зазвонил мой телефон. На экране высветилось «Аллан». Я взяла трубку.
- Эмили, привет. ты сейчас что делаешь?
- Ничего. Сижу в парке, наблюдаю за людьми. Смешные. А что?
- Ничего, погулять хотел. Ты где именно сидишь?
- В центре парка, у фонтана.
- Я приду, ты не против?
- Нет, приходи…
- Окай, скоро буду, пока.
- Ага, давай.
Я спрятала телефон в карман. Люди все так же метались туда-сюда. Через 15 минут меня окликнули. Это был Аллан. Высокий парень, 182 см роста, 17 лет, карие гипнотизирующие глаза, каштановые волосы, средней длины, то есть, короткие, но потрепать можно, среднего телосложения, другими словами жилистый. А его улыбка, теплая, добрая, дружелюбная, мало у кого такая улыбка. Он подошел ко мне, поцеловал в щечку и сказал:
- Привет.
- Привет.
- Чего грустная такая?
- Да всю неделю дома, какая-то фигня. Неуютно, шумит все, от чего и спать не могу. Устала.
- Ну, так давай узнаем, что творится.
- Как это?
- Ты говорила, что твоя мама уезжает на эти выходные, так? Ну вот. Когда она уедет, мы и проверим. Спиритическая доска в помощь. Согласна?
- Шутишь? Конечно да!
Аллан не был таким как остальные друзья. Мы были знакомы довольно давно уже. Мне даже периодами казалось, что я влюблена в него. Он был мне лучшим другом. Я даже жалела что лишь друг. Он был старше меня на два года и только, поэтому называл меня ребенком. Хотя и сам не намного старше и вел себя как пятилетний! Мы сидели в парке, разговаривали довольно долго. Он мне поднял настроение, поэтому и смеха было много. Люди хмуро на нас смотрели, будто бы мы что-то не так делаем, смеясь на весь парк. Пришло, время идти, домой. Мы прыгали по лужам, брызгали друг на друга. Возле дома он снова поцеловал меня в щечку и, потрепав по волосам, сказал «до завтра, малявка». и ушел. Я привыкла, что он меня так называет и мне даже начало нравится. Когда я зашла домой, мама спросила:
- Эмили, ты чего такая мокрая? Почему домой не пришла? Заболеешь же!
- Мам, я с Алланом была. Мы дурачились…
- Ну, тогда ладно. Иди, переоденься и есть.
Моя мама любила Аллана. Он ей жутко нравился, она считала его добрым и милым, каким он и был. Я переоделась, поела и снова закрылась в комнате. Зашла в «Вконтакте» и посмотрела кто онлайн. Аллан как раз был онлайн и написал:
- Привет, мелочь.
- Привет.
- Ну как там, планы на выходные не поменялись?
- Неа, мама уедет точно, все в силе. А где доску возьмешь?
- Так у меня, где-то валялась
- Ааа… ну тогда ладно.
Мы начали о чем-то переписываться, шутить, в прочем как всегда. Неделя бежала незаметно, мы начали, видится с Алланом каждый день. И вот приблизились выходные. Мама дала указания в пятницу вечером и утром уехала. Я тут же позвонила Аллану:
- Алло.
- Привет, Аллан. мама уехала, ты, когда придешь?
- Где-то через минут 15. Жди.
- Хорошо, давай.
- Давай.
И, правда, через 15 минут зазвонил звонок. Я открыла, за дверью уже с улыбкой стоял Аллан.
Ах… его улыбка сводит меня просто с ума.
- Привет. Чай будешь?
- Шутишь? Конечно да! Я так там замерз…
- Возьми плед укутайся.
- Спасибо, Эм.
Он всегда сокращает мое имя до Эм. Это мне нравилось.
Впрочем, мне все нравилось, что он говорил и делал. Через 5 минут чай был готов.
- А вот и чай.
- Спасибо. а вот и готовая доска. ну что, ты готова узнать все?
- Да.
- Тащи свечи.
Я принесла свечи, мы все расставили и начали призывать духа. Сначала ничего, а потом стрелка за доске забегала как бешеная. Мы оторвали руки, но она продолжала двигаться. Мы испугались, но Аллан поставил руки на стрелку и спросил:
- Ты кто? Что тебе нужно?
Кончик стрелки начал показывать на буквы… Э… М… И… Л… И…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>