Улыбка боли

Наступила долгожданная полночь. Именно, я ждал её, так как в это время был записан к мастеру. Моя проблема небольшая — Я не умею улыбаться. Да-да, не ослышались. До сих пор не могу понять почему, возможно это болезнь или состояние жизни. Сколько не старался изобразить улыбку, никак не выходило. С самого рождения, даже в самый светлый и радостный праздник на моем бледном лице была хмурая гримаса.

Ну вот, я решился, записался на прием и в назначенное время постучал в дверь.
- Кто там? — ответил на мой стук грубый мужской голос.
- Это я, ваш клиент.
- О, сейчас открою.
Дверь отворилась и на пороге я увидел седовласого старика в очках и с клюкой.
Вид был у него, мягко скажем, жуткий.
- Проходите, не стойте в дверях, — сказал старик, как можно дружелюбнее.
- Да, простите. Я что-то задумался.
- Ха-ха. Ничего страшного. — смех у него был устрашающий,
Я прошел в комнату. Атмосфера была немного пугающая. Темная комната, посередине стул и стол с белой скатертью. С виду ничего особенного нет, но я замешкался и уставился в пол.
- Так что вы хотели?
- Я… У меня это… Проблема с улыбкой.
- Ах да, память плохая. Сейчас исправим. Садитесь за стол.
Я вздрогнул, но послушался мастера. Он ушел в другую комнату, мне стало не по себе, захотелось встать и убежать, но я сидел с замиранием сердца.

Спустя минуты две послышался скрип. Коленки сами собой затряслись, я начал оглядываться по сторонам, слёзы полились из глаз как фонтан, мысли смешались: «Зачем… Зачем я пришёл сюда…»
Но мои раздумья прервал приход старика.
Одетый в белых халат и перчатки, он вызывал страх.
- Не бойтесь, друг мой. Зато вы сможете улыбнуться.
Всё ближе… Ближе. Вот мастер стоит рядом со мной.
- Всё хорошо. Хорошо.
Из кармана он достал железные наручники, немного поморщился и добавил:
- Спокойно, так надо.
Через минуту я почувствовал зависимость от него, тело покрылось мурашками, сердце пыталось вырваться из груди. О, боже… Я чувствую запах смерти.
Только не это. Перед глазами всё поплыло, я увидел в руках у мастера нож. Он смеялся, как псих, а я стонал от страха… Ужаса, приближения боли. Я посмотрел в потолок, тяжело вздохнул: «Значит всё-таки суждено так…»

И всё… Я помню только боль, мучительную боль. В несколько мгновений брызнула потоками кровь, я кричал… Кричал. Словно в огне горели мои щёки. Я не мог справиться, обещанная улыбка казалась мне кошмаром.
Я мучался… Страдал, пускал горькие слёзы, хотелось умереть, лишь бы всё закончилось. Вздох… И конец. Я ничего не понимал, не соображал, только понял, что приобрел улыбку… Улыбку боли.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>