Сгоревшая свеча

В одном маленьком городе жила девочка Настя. О ней и пойдёт наш рассказ.
В одном доме, в этом городе жила старушка-ведьма. Она всячески помогала людям: предсказывала будущее, предсказывала дату смерти, могла суженного нагадать или ещё чего-нибудь. И вот однажды пришла к старушке Настя и попросила предсказать ей её дату смерти. Ведьма дала ей свечку, над которой перед этим что-то нашептала и сказала что бы Настя принесла свечку домой, поставила её перед своим фото, зажгла и ждала, сколько минут свеча прогорит, столько лет и осталось Насте жить. Как старушка сказала, так Настя и сделала. Зажгла, села и ждёт. Но не прошло и минуты, как свечка потухла. Настя очень сильно испугалась этого и схватив свечу побежала обратно к старухе в дом. Там она быстро всё ей рассказала и спросила что ей делать.
- От судьбы не укроешься, — ответила Насте старушка-ведьма.
Расстроенная девушка вернулась домой.
Ночью она не спала. На следующий день она решила что это предсказание — чушь и что она в него не верит. Но ночью она пожалела о своём решении. Ей приснился кошмар, где её убили её одноклассники. В поту она проснулась… Полежала в кровати с открытыми глазами, попыталась заснуть, не получилось. Сев в кровати она увидела как в изножье сидит страшное существо. Размером оно было как человек, но оно было покрыто шерстью, его глаза смотрели на неё, они налились кровью, существо потянулось к Насте, разинуло пасть, в пасти были острые, как нож и маленькие как ноготь клыки в три ряда… Настя закричала и закрыла глаза в ожидании своей участи. Но ничего не произошло. Настя открыла глаза и увидела, что чудовище исчезло. Оставшуюся ночь она не спала.

В следующую ночь чудовище не приходило.
Потом Настя забыла обо всём и жила нормальной жизнью. Но в Июне ей начали мерещиться всякие призраки её умерших бабушек и дедушек, они звали её к себе, в тот мир.
В ночь на Ивана Купала Настю нашли мёртвой рядом с девушкой лежал листик бумаги, на нём было два слова: «Отомстите Ей».
Кому надо было отомстить за смерть Насти никто не знал. Её тело оставили лежать в церкви на три дня. Ночью в церковь пробралось нечто странное. Это было то самое существо что явилось Насте ночью. Оно подошло к телу и сожрало его, остались лишь кости. Чудовище отошло от пустого гроба, превратилось в скрюченную старушку. Старушка постояла около Настиных костей смахнула слезу с щеки. И, слегка улыбнувшись, вышло из церкви.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>