Цирк Уродов

Дамы и господа! Шоу начинается! Позвольте представить вам сегодняшних испытуемых!
Ужасайтесь! Хлопайте! Радуйтесь!
Сегодня вас будут развлекать четыре самых жутких, отвратительных порождения мрака и Хаоса! Ах да… До окончания представления никто отсюда не выйдет. Простите уж наш маленький каприз. Просто бывали… Прецеденты. Ох, что же я отвлекся от темы?

Позвольте представить первую нашу добычу…
Мы обнаружили оно в самой грязной луже в окрестности. Мы посчитали, что оно мертво и хотели показать вам дохлым. Но уже в цирке оно начало двигаться! Хотя… Разница невелика.

Встречаем же! Болезнь! *на манеж вывозят клетку, в коей находится нечто неопределенного пола, покрытое язвами, струпьями, кровоточащими ранами, гигантскими шарами, наполненными желтоватым гноем…*
Смотрите же! На теле этого существа вы можете увидеть абсолютно все существующие болезни! Мва-ха-ха! Не правда ли, это отвратительно? Лучше бы находиться подальше, ведь многие из этих болезней заразны! *на существе с хлопающим звуком лопнул один из гнойных пузырей; гной полетел на трибуны, прямо на отшаинувшихся зрителей* Ох, господа! Прошу нас простить! *на зрителях начали появляться такие же пузыри* Охохох… Болезнь-то смертельна. *вокруг пораженных зрителей, потерявших от боли сознание, мгновенно образовалось пустое пространство* Мерзкий монстр! *щелчок хлыста и все закоулки цирка наполнил леденящий кровь вой* Ну что же…

Следующий объект! *клетку с тихо воющей Болью увезли*
В жизни этому созданию не очень-то повезло. Хотя нет! Скорее, повезло невероятно! Ведь теперь своим видом оно сможет веселить вас, глубокоуважаемые зрители! Мы обнаружили его на пыльной дороге неподалеку… При последнем издыхании. Мва-ха-ха! Мы до сих пор не понимаем, каким образом оно еще живо!

Встречаем же… Голод! *на арену вывезли новую клетку. В ней сидело нечто… Более всего похожее на скелет, кое-как обтянутый кожей. На том месте, где должен был бы находиться живот, у существа была сквозная дыра, сквозь, которую виднелись посеревшие внутренности* Смотрите же! Ужасайтесь же! Это существо живо лишь по недосмотру Всевышнего! И теперь оно может изумлять своим видом вас, уважаемые зрители! *со стороны спины в монстра полетел помидор; мгновенно развернувшись и поймав его в воздухе, Голод вгрызся в него, не замечая, как съеденное выпадает сквозь дыру* Мва-ха-ха-ха! Спасибо за прекрасно поданное зрелище бросившему! *со всех сторон в существо полетела различная пища; Голод ловил большую часть, но после бессильно опустил руки. Из морщинистых, коричневых сухих глаз скатилась чудом сохранившая слеза* Ха-ха! Хватит, хватит! Перекормите же! Ну что же… Хватит с него на сегодня! *клетку с опустившим голову Голодом увезли*

Следущий монстр… Особая история! Как-то мы проезжали мимо гладиаторской арены… И труп этого существа, истыканный стрелами, был выкинут за порог. Как мы потом узнали, он просто порвал всех своих противников, после чего попытался полезть на трибуны, за зрителями… Смогли остановить его лишь залпом всех лучников арены, причем большую часть стрел он просто-напросто отбил! Забрав труп с собой, мы поехали дальше. Но самое страшное! Через пару дней я случайно увидел, как оно открыло глаза и начало вытаскивать из себя стрелы! Раны зарастали практически на моих глазах! Так что, дорогие зрители… Вы могли бы и не посетить наш цирк, мва-ха-ха! А теперь…

Встречаем же! Машина для убийства! Война! *на манеж вывозят клетку, кардинально отличающуюся от остальных. Прутья, каждый толщиной с человеческое бедро, были усажены тонкими, длинными шипами, обращенными внутрь клетки. Внутри сидела гора мышц. Жилистых, покрытых шрамами, через, которые практически не видно было кожи. Непропорционально маленькая голова, впрочем, была иссиня-белой и не носила на себе ни единой царапины* Ужаснитесь же его первобытной силе! Практически каждая из ран, оставивших эти шрамы, была бы смертелен для любого из вас, дамы и господа! *тем временем трупы зрителей, на которых попал гной Болезни, тихо унесли* Господа! Есть одна идея! Ряд 18! Начинайте шуметь! Прыгать, кричать! Зовите чудовище. А остальных… Прошу помолчать. Ну же, ну же! *оказавшийся в свете прожекторов и взглядов остальных зрителей восемнадцатый ряд начал шуметь и прыгать, кричать монстру* Мва-ха-ха! Продолжайте… Начинает действовать! *Война открыл абсолютно красные глаза и начал всматриваться в тот самый ряд* А теперь… Прекращайте и смотрите! *неожиданно Война подскочил к краю клетки, обращенному к замершему в ужасе ряду и вцепился в прутья клетки, не обращая внимания на прошившие его руки шипы* Не волнуйтесь! Клетка выдержит! *с минуту потряся прутья и не издав при этом ни единого звука, Война вернулся в центр клетки, оставив на шипах кровь и несколько клочьев кожи* Мва-ха-ха! Снова не повезло! Увезите его… *клетку с Войной, все еще наблюдающим за тем самым рядом, увезли*

Ну что же… Последний монстр на сегодня. Жутчайшее создание тьмы и мрака… Наиопаснейший из всех них. Как гласят предания, увидеть его можно лишь однажды… Встречайте — Смерть. И встречайте смерть…
Конферансье усмехнулся и перевоплотился в истинный облик. Под капюшоном на оцепеневших зрителей выщерилась непроглядная тьма…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>