Ангел Судьбы

Я шла домой с работы, надо бы еще в магазин зайти. Повернув налево, я пошла в сторону нужного здания. Супермаркет «Магнит» не самый лучший, но идти в противоположную сторону не сильно хотелось. Я зашла в магазин. Так, что нам нужно? Пересмотрев список, я двинулась в сторону необходимого отдела. Пошла я через отдел детских игрушек, в котором маленький мальчик что-то просил. Его мама посмотрев цену, отказала сыну. Мальчик заплакал, упрашивая ее. Такие моменты мне напоминают свою историю детства, точней мальчика из нее.

- Лиза, ты у нас уже большая, поэтому мы оставляем тебя одну дома.
Я обрадованно подскочила с кровати и расцеловала мамочку. Я наконец-то останусь одна дома! Мне уже исполнилось 6 лет, но родители боялись оставлять меня без присмотра.
- Нам по делам нужно, поэтому приходиться… — вздохнула она. — За тобой будет приглядывать тетя Саша.
Тетя Саша наша соседка. Милая женщина с пышными формами. Она мне всегда при встрече дает конфетку.
- Вы мне не доверяете? — я насупилась.
- Доверяем, малышка, но и беспокоимся. — сказал папа. — Не волнуйся, она будет приходить нечасто.

Вздохнув, я помахала им на прощание ручкой. Они ушли и стало, как-то непривычно. Я прошлась по всем комнатам, так пустынно, но я осталась одна и могу делать, что хочу! Побежав в родительскую комнату, я попрыгала на кровати, запевая песню «Уходи, дверь закрой». Потом, я радостная побежала на кухню. Где там мама конфетки прячет? Если возьму одну, надеюсь не заметит. Я поставила табуретку перед холодильником, именно на самом верху лежит мое сокровище. Я проследила за мамой, когда она их доставала. Я взобралась на стул, не достаю. Придется лезть на гарнитур. Переступив со стула на ровную поверхность, я все-таки смогла дотянуться до того угла. Я достала корзинку с конфетами. Взяла одну шоколадную. Ну и карамельную. Ладно, еще и леденец. Я поставила все как было. Никаких улик. Я в мыслях изобразила себя самой опасной преступницей, пошла в комнату. В комнате у меня стоял старенький телевизор, но хоть что-то и честно признаться он мне даже нравится. Я включила его, найдя канал «Jetix», стала смотреть мультики.

Минут через 5-7, раздался детский плач. Это не я! Подумав на телевизор, я уставилась на него, там никто не плакал, наоборот смеялись и валялись. Звук исходит из-под кровати, но кто? Моя сверхопасная преступница ушла куда-то в пятки. Сердце застучало сильней. Я потихонечку стала отходить в коридор и переступив границу, побежала с криком на всю квартиру. Открыв дверь из дома, стала звать тетю Сашу. Она услышав мой крик (не услышит только глухой), сразу открыла дверь.

- Что случилось?
- В моей комнате под кроватью кто-то есть, он плачет, я боюсь.
- Нет там никого, тебе показалось, наверняка какой-нибудь малыш упал и заплакал на улице. — она нежно улыбнулась.
Может правда почудилось? У меня появилась маленькая надежда.
- Иди и ничего не бойся, я приду минут через 20, мне надо доделать кое-какие дела.
Мы попрощались и я отшагивая, как солдат вошла в дом и комнату.
Набрав в рот побольше воздуха и храбрости, я сказала:
- Выходи, если не трус!
Я с ожиданием уставилась на кровать. Тишина. Видимо, мне и правда показалось. Успокоившись, я сделала шаг, как вдруг:
- Не-не вы-выйду, я бо-боюсь тебя. — промолвил тихий голос из-под кровати.
Я подпрыгнула от неожиданности. Это, что еще? Точней, кто. У «кого- то» был детский голос (как я уже говорила) и зареванный. Там что, бабайка или рева-корова?
- Кто ты?
Тишина.
- А ну говори! Или я… я… Я залезу под кровать к тебе!
Он же сам сказал, что боится.
- Я не-не помню. — зарыдал вновь он.
- Как так? Выйди, пожалуйста и расскажи мне, я тебя не обижу, не волнуйся.
Он вылез. Это был маленький мальчик лет 5-6. Растрёпанная прическа, разодранная одежда и небольшой синяк под глазом, явно говорили о его драчливости. Но он был прозрачный, я прекрасно все видела через него. Неужели это призрак? Я отшатнулась. Это было слишком неожиданно.
- Не-не надо бы-было мне вы-вылезать. — и он вновь заплакал.
- Прости… пожалуйста! Расскажи мне, что случилось с тобой.
И он рассказал, что не помнит практически ничего. Только имя и колеса машины, визг и вспышку перед смертью. Видимо, автокатастрофа. Что мне показалось странным, то что призрак прозрачно-сероватый, а он чуть-чуть прозрачный и белый, как ангел.
- А как ты тут оказался, Миша?
- Я не знаю, как-то все туманно. В твоих окнах столько было яркого света, меня сюда затянуло. — успокоившись, он хлюпнул носом.
Мои брови удивленно поднялись вверх. Обычные окна, обычный свет.
- Ой, я забыла сказать имя! Меня зовут Елизавета, можно Лиза или Лизи, без разницы. Давай лапу!
Я подала ему руку для пожатия. Он сначала не доверено смотрел на нее, потом решился и пожал. Она была теплой и материальной. Он точно призрак?
- Приятно познакомиться, Лизи.
Хорошо, что мы поладили. Следующие минут 10 мы веселились, смотрели мультики, играли в игры, короче приятно проводили время. Потом пришла тетя Саша, я решила не показывать Мишу ей, еще подумает, что я сумасшедшая или выгонит его, если увидит. Но к моему счастью, она его не видела. Может он только для меня? Мой собственный личный друг, который меня всегда поддержит? Размечталась! Наверняка это твое детское воображение разыгралось! И его на самом деле здесь нет. Не хотелось бы верить… После пришли родители, они его тоже не видели. Так он остался со мной.

Вот я и иду в первый класс. На мне синяя юбочка, белая рубашка, синий пиджак и портфель бежевый. На голове у меня невообразимая прическа с бантиками, мама затащила в парикмахерскую. Все волосы выдрали за деньги. Никогда не понимала взрослых. Рядом шел мой лучший друг. Одежду он тоже поменял, не знаю как и не спрашивайте! Это так странно он вырос вместе со мной, теперь я уверена, что он не призрак. Кто он? Я все гадала и не знала. Может он мой ангел-хранитель? Для нас и в честь 1 сентября люди: танцевали, пели, говорили долгие речи. Я за то время познакомилась с некоторыми девчонками. Одноклассники мне попались хорошие. Я даже изподтишка, пока никто не видит, разговаривала с Мишой. Он все понимал и не обижался на меня, из-за малого внимания. Нас пригласили в класс и рассказали про дальнейшую учебу. Вот ведь попали…

Миша рос вместе со мной и почему-то становился все грустнее. С каждым годом мы все больше ругались. Я спрашивала у него, что с ним, он сказал: «Не пришло еще время, тебе рано об этом знать». В тот вечер я на него обиделась. Я росла, у меня начало формироваться тело, я становилась взрослее по всем пунктам. Не скажу, что я была красавицей, но поклонники были. Миша ревновал очень сильно. Я его прижимала к себе и говорила, что мне больше никто не нужен, кроме него. От этого ему становилось только хуже и он злился. Я не понимаю его. Не понимаю мужчин.

В 14 лет я полюбила Мишу. Миша возмужал и опередил меня на целую голову. Мы стали меньше ругаться, чему я была рада. Но он отстранился от меня, как же это огорчало. Я пыталась с ним поговорить, но ничего не получалось. А на следующий год он ушел от меня. Мы в тот день гуляли, как обычно.
- Почему ты так себя ведешь? — решила я выяснить отношения в сотый раз.
- Думаю… пора. — он кивнул своим мыслям. — Лиза, давай присядем.
Мы сели на лавочку. Я посмотрела на него, выжидая худшего.
- Лиза, Лизи… Я люблю тебя.
Я обрадовалась и хотела обнять его, расспросить еще, но он остановил меня.
- Понимаешь, я ведь не человек.
- Ну и что? Главное мы любим друг друга!
- Я стал твоим ангелом-хранителем. Случайно… но мы все равно были предназначены друг для друга. Если бы не та авария. Хотя она тут ни при чём. Я бы все равно возродился в новом теле. А так я все испортил.
Мне ничего было сказать, я просто не могла понять его, к чему он ведет.
- Но я… не могу… сказать… нельзя… — он посмотрел на меня в последний раз.
А дальше он меня поцеловал в щеку и сказал: «Дождись…» и исчез.
В тот день я была опустошенная, ничего не хотелось. С того времени я перестала общаться со сверстниками, только лучшая подруга приходила ко мне. Я ей была благодарна. Родители не понимали, что случилось. Я не хотела говорить. Я доучилась и устроилась на приличную работу. Не с кем не встречалась, больше мне никто не нравился и не хотелось.

Купив все необходимое, я вышла из магазина. Шла домой, напевая себе под нос любимую мелодию. Не заметив порожка, я споткнулась и чуть не упала, если бы меня кто-то не поймал, сумки грохнулись на землю. Уткнулась лицом в его грудь. Я приготовилась вырываться, потому что он обнял меня и сказал:
- Ты бы поосторожнее…
Он совсем обнаглел?! Вырвавшись, я хотела ударить его по ноге со всей силы, но не смогла, остолбенела. Его лицо…
- Миша?
- Да, а что непонятно? — улыбаясь во все 32 зуба, сказал он.
- Дурак! Бесчувственный! Идиот!..
Я готова была расплакаться. Дождалась… я дождалась!
- Дождалась… — прочитал он мои мысли.
- Михаил! Да ты! Слов нет!
Он поцеловал меня. По-настоящему. Закончив, он сказал, то что говорил при последней встрече.
- Я люблю тебя.
- Я тоже. Я тоже люблю тебя.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>