Слендер во сне и наяву

История эта случилась в конце мая, в безумно жаркую ночь. Весь день я носилась по городу, выискивая матери подарок на день рождения и только вечером, освободившись, залезла на сайт написать проду к фанфу про Слендера. Работала долго и упорно, слова сами лезли из-под моих пальцев, поэтому, закончив, обнаружила что время уже далеко за полночь. И легла спать.

Вот тогда мне и приснилось это. Я стояла у ворот какого-то санатория, явно заброшенного. Здания были обшарпанные, газон сильно разросся, а на самих воротах краска свисала лохмотьями. Но они были слегка приоткрыты и я пролезла в них, пачкая свою белую ночнушку в лохмотьях краски.

Пробравшись, я встала босыми ногами в густую газонную траву и осмотрелась. Это и вправду оказался санаторий, как в игре Slender Man Last Mile, ну или как-то так. Пройдя несколько шагов к зданию, я заметила белый листок, пришпиленный к стене. Я чувствовала, не надо подходить, но любопытство было сильнее здравого смысла.

Это оказалась записка, на которой было написано всего три слова — Leave me Alone. Эти слова сразу напомнили мне игру про Слендера, где я тоже искала записки. Оставь меня в покое… это точно его слова, он ведь любит одиночество. И я его понимаю, сама такая же. Понимая, что он не отпустит меня, я сорвала записку. Точнее, попыталась сорвать — она сама отлепилась от стены, едва я поднесла к ней руку.

В общем, в ту секунду, как записка коснулась моей руки, я услышала тихий шорох травы за спиной. По игре Слендера я знала, что нельзя смотреть на него прямым взглядом и тихонько обернулась. Он стоял за моим левым плечом метрах в тридцати от меня. Поначалу я его даже не узнала, он не был похож на Слендера из Last Mile и из Dark Town тоже. Ростом метра четыре, он напоминал нарисованного из палочек человечка, только в костюме. И лицо… у него было лицо, смахивающее на череп, обтянутый кожей так, что чёрт не разобрать. Лицо ночного кошмара.

Самое удивительное, что страха я не чувствовала. От Слендера веяло каким-то первобытным ужасом, но я не воспринимала это. Скорее было ощущение что я пришла в гости к старому другу. Но через секунду я кинулась к нему… и проснулась. Сон оставил ощущение горечи, потери. Но с тех пор я перестала чувствовать страх. Как будто Слендер унёс его.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>