Jeka Detective и Смертельная Улыбка. Глава 5 — Тайны хранящиеся в подвале

Подойдя к двери дома, я оглянулся и посмотрел на небо, которое было светло-голубым и блестело от лучей солнца. Увидев это, мне стало очень спокойно и радостно на душе. Всё-таки я очень любил природу, несмотря на мою зависимость к гаджетам и технике. На улице было очень тепло и солнечно. Поняв это, я захватил свой телефон и отправился на прогулку в лес. Вокруг меня росли деревья, которые были покрыты сочной зелёной листвой, а также невысокие кустарники, часть, которых была покрыта паутиной. Мне было так хорошо, что я забыл обо всём: о моём расследовании, о жутком призраке и о своих проблемах. Я просто гулял по лесу, наслаждаясь природой.

Отвлёк меня от этого телефонный звонок, нарушивший тишину леса.
- Женя, ты где? — обеспокоенно спросил Никита.
- Гуляю в лесу, — ответил я.
- Эм, уже почти стемнело. Быстро возвращайся домой! — крикнул друг.
- Почему ты разорался? Я сам разберусь, что мне делать, — ответил я не менее громким голосом.
Ответа не последовало.

Я положил телефон и оглянулся. Лес уже полностью поглотил мрак, поэтому без освещения дорогу разобрать было невозможно. Дрожащими руками я всё-таки достал телефон и посмотрел время. На часах было 21:43. Я был шокирован! Такое ощущение, что два часа пролетели, как две секунды. Избавившись от этих мыслей, я включил фонарик в своём iPhone и направился обратно к моему временному дому, осматривая жуткие ночные деревья. Ещё в этом проклятом месте была гробовая тишина, которая нагнетала на меня немалое количество страха. Идя по тёмному лесу, я оглядывался по сторонам и прислушивался к каждому звуку. Так же у меня было ощущение, что я встречусь с призраком женщины, рот, которой разрезан от уха до уха. Чтобы отвлечься от этих жутких мыслей, я надел наушники и включил любимую музыку. Прошёл я так, примерно минут двадцать, после чего заметил свет в окнах. Это значило только одно — я добрался до дома. Обрадовавшись, я быстро побежал к нему. Когда я открыл дверь и зашёл внутрь дома, то почувствовал спокойствие и облегчение.

- Ну что, нагулялся? — с издевательской для меня усмешкой спросил друг.
- Не смешно, — злобно ответил я.
После моего ответа Никита решил не тревожить меня, так как понял, что мне там, мягко говоря, пришлось не сладко.

Сделав себе парочку бутербродов и налив горячего сладкого чая, я взял свой ноутбук и зашёл в интернет. «В моей голове постоянно кружились такие мысли: А если бы я заблудился и не вернулся бы обратно? Вдруг бы я встретился с этим призраком?» Я помрачнел от этих мыслей, но быстро пришёл в себя, ведь всё было хорошо, а тот случай был позади. Просидев ещё час, я выключил ноутбук и пошёл спать. Когда я подошёл к лестнице (которая вела к спальне), то посмотрел в окно, за которым тьма уже поглотила всю улицу. Только я хотел отвести взгляд от него, как заметил вдалеке что-то белое. Когда я подошёл к окну, то от ужаса попятился назад.

- Это опять призрак женщины, рот, которой разрезан от уха до уха, — сказал я дрожащим голосом, с ужасом осматривая её силуэт, который приближался всё ближе и ближе.

Быстро взяв себя в руки, я побежал к дверям, закрыл их на все замки. Потом я подошёл к окну и закрыл его шторами. После этого я на цыпочках, стараясь издавать как можно меньше шума, направился к своей кровати, когда я лёг на неё, то стал прислушиваться к каждому звуку. Я прекрасно всё слышал: шаги этой твари, тихие, но настойчивые стуки в дверь, в окно, находящиеся ниже этажом. Через несколько минут привидение начало истошно орать. Никита быстро проснулся, ему и без моего объяснения стало всё ясно. Мы оба сидели на своих кроватях, боясь даже пошевелиться. В тот момент мы хотели только одного — чтобы эта тварь ушла. Через десять минут наступила гробовая тишина, изредка нарушаемая нашими тяжёлыми и редкими вздохами. Убедившись, что призрак ушёл, мы немного успокоились, но заснуть смогли, только выпив снотворного.

Проснулись мы довольно поздно, видимо снотворное так подействовало. Открыв глаза, я осмотрел комнату, которая была освещена ярким солнечным светом. Разлепив веки, я сел на кровать и посмотрел на Никиту, который всё ещё спал, изредка похрапывая. Я встал с кровати и сонным отправился к умывальнику (который находился на улице). Голова у меня очень сильно болела, а веки постепенно слипались, закрывая глаза. Кое-как я дошёл до раковины и прохладной водой ополоснул своё сонное лицо, что придало мне немного бодрости. После этого, я позавтракал, оделся и вышел из дома. На улице сегодня было очень тепло и солнечно, небо было светло-голубым, которое закрывали белоснежные облака. Посмотрев на птиц, которые что-то клевали в земле, я направился к подвалу. Оказавшись там, я направился к сейфу, высота, которого была довольно невысокой (мне до пояса), ещё железный ящик был весь покрыт ржавчиной. Рассмотрев сейф хорошенько, я сразу понял, что его можно открыть, не используя код. Достаточно, просто ударить по нему киркой, ведь весь металл, из которого он состоял, был разъеден ржавчиной.

Взяв нужный инструмент из дома, я вернулся обратно. Подняв кирку вверх, я ударил по сейфу со всей силы. Из-за этого в ржавом железном ящике появилась огромная дырка. Недолго думая, я просунул туда руку и начал обыскивать его изнутри, почувствовав что-то твёрдое, я схватил тот предмет и вытащил его оттуда. Им оказался большой и железный ключ оранжевого цвета. Ещё отпирка была в идеальном состоянии, что очень сильно меня удивило.
- Хм, для чего этот ключ нужен? — сказал я, положив находку в карман.

После этого я направился к странной, на мой взгляд, стене. Я ещё раз осмотрелся вокруг, все стены в подвале были целыми, без единой трещины, только эта была полуразрушенной. Подняв кирку вверх, я пару раз ударил ею по стенке, кусочки, которой упали на пол, из-за этого я увидел, то, что скрывалось за ними. Это была большая железная дверь, в центре, которой находилось пять замочных скважин, а рядом с каждой был рисунок, как я понял, указывавший местонахождение каждого ключа. Достав найденную мною отпирку, я вставил её в замочную скважину, рядом, с которой был нарисован сейф. Послышался щелчок, раздавшийся эхом по всему подвалу. Это значило только одно — ключ подошёл.
- Осталось ещё четыре. И я должен их найти! — сказал я, осматривая следующий рисунок на скважине…

—————-

Комментарии отключены.
Причина: попрошайничество автора.
Разъяснения читайте в разделе «Помощь».

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>