Идиллия

Она обнимает меня. Говорит, что любит. А затем тонкая струйка крови течет из её рта.
Мы съехались как только я узнал, что она беременна. Сразу после того как он родился, мы сыграли свадьбу.
Мы были идиллией. Наш сынишка, моя любимая и я. Ему исполнился годик, когда я уволился с прежней работы и начал работать фрилансером. Я хотел быть поближе к нашему малышу. Любимая не возражала и вернулась на прежнюю работу, рекламное агентство. Она любила свою работу, пусть та и была стрессовой для неё. Она всегда возвращалась радостной и веселой, несмотря на все тяготы и проблемы на работе. Еще её ужасно нервировало то, что сын просыпается посреди ночи. Она не могла этого терпеть.
Как-то раз она мне рассказала о проекте, который на неё повесил начальник. Нечто грандиозное, как она говорила. Из-за этого она задерживалась на работе до позднего времени, как я считал. В один из таких дней, она вернулась домой, когда мы с малышом как раз ложились спать.
На ней не было лица. Она говорила, что на работе всё хорошо, но я почему-то не верил ей. Она как-то уходила от всех моих вопросов. Перед сном даже проигнорировала все мои намёки на секс, несмотря на то, что у нас он был регулярным. Я занервничал. Подумал, что, вдруг, она мне изменяет? Я решил это проверить.
Я оставил ребенка у соседской бабули, которая часто заходила к нам в гости. Славная старушка. Жене я позвонил и сказал, что ушёл по делам, а ребенка оставил у соседки. Она сказала, что заберет малыша, когда придёт.
Он как раз выходила с работы. Всегда ходила пешком. Не признавала транспорт. Благо, работа находилась в 20-ти минутах ходьбы. Я следовал за ней по другой стороне улицы, чуть поодаль, что бы не заметила. Темнело, половина 11-ого вечера.

Ей оставалось примерно 5 минут до дома, когда она свернула в какой-то переулок. Я выждал пол минуты и пошёл за ней.
Ничего. Просто решила пройти коротким путём. А нет. Какой-то парень подошёл, начал приставать.
Я вскипел и уже было готовился идти и мешать его лицо с асфальтом, но тут я увидел нечто:
Моя жена поворачивается к этому хмырю, с силой бьёт его в пах. Тот падает. Она что-то неразборчиво бормочет и бьёт его каблуком в лицо. Тот, по всей видимости, теряет сознание. Я подумал, о том, какая крутая у меня жена. Побродив возле дома, после того, как она зашла, я так же вернулся домой.
Странно. Всё повторилось. Эта фригидность, усталость. Я подумал, что это стресс. Да, так оно и было. Всего лишь реакция организма на работу. В тот день, в ней что-то изменилось. И так длилось несколько месяцев.
Она начала меньше следить за собой. Знаете так бывает, обычно, с домохозяйками. Засаленные волосы, грязная или несвежая одежда, неуклюжесть, нервозность. Как же она злилась на нашего мальчика за то, что тот будил её ни свет ни заря. Отборные маты. Такое ощущение, что её кто-то подменил.
Как-то в одно такое утро я предложил ей взять отгул, мне как раз надо было в уехать на пару дней. Она приняла эту идею. И впервые за эти месяцы я увидел её улыбку. Радости моей не было предела.
В отъезде я пробыл недолго. Мой старый друг попросил помочь ему с кое-какой работой, а потом мы запили с ним, как в старые добрые, когда были подростками.
Я приехал домой под вечер на такси. Был немного навеселе.
Я зашёл в дом с криком, милая, а вот и я! Она вышла из кухни, обняла меня и с улыбкой посмотрела в глаза. Её левое веко чуть подёргивалось от тика. Она сказала, что рада меня видеть. Сказала, что без меня ей было очень сложно с малышом. Я поцеловал её. Боже, сколько же времени она не чистила зубы? С ней явно что-то не так.
Она неспешно повела меня на кухню радостно улыбаясь. Она просила меня накормить малыша и жаловалась на то, что у неё никак это не выходит. Я сказал, что без проблем накормлю нашего крепыша.
Я повернулся к малышу… Боже…
Я помню ту самую тарелочку, которую мы купили за месяц до рождения сына. С медвежатами. Она ей так нравилась. Его маленькое посиневшее тельце сидело в детском стульчике, а его лицо было погружено в ту самую тарелочку с детской смесью. Господи. Мой мальчик. Мой малыш…
Я с трудом понимал, что происходит. Он не дышал. Мой милый сынок…
В отчаянии я упал на колени. Она положила руку мне на плечо. Спросила почему я плачу. Спросила, почему я не кормлю его. Я крииичу…
Дальше… Всё расплывчато. Я хватаю нож из подставки. Она, у меня на руках. Что-то тёплое льётся мне на руку. Она смотрит на меня. Из её глаз капают слёзы. Я, как её кровь дошла до моих коленей. Я прижимаю её к себе.
Она обнимает меня. Говорит, что любит. А затем, тонкая струйка крови течет из её рта.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>