Домовой

История эта произошла с моим двоюродным братом, когда ему было лет 14. Остался он ночевать один в трехкомнатной квартире, уже лег спать, как вдруг собака в прихожей залаяла и опрометью бросилась к хозяину. Села возле кровати, а сама куда-то в коридор смотрит и вид перепуганный. Брат вначале не понял, что с собакой случилось, но через минуту началось.

По квартире кто-то забегал, причем по звукам слышно, что росту он маленького. И бегает взад-вперед: из одной комнаты на кухню, с кухни в другую комнату. Но самое жуткое, как брат рассказывал, это когда оно помчалось в его сторону. Он в одеяло закутался и только слушал, как шаги приблизились к кровати и остановились. Он говорит, в тот момент обливался холодным потом и шевельнуться не мог. Несколько секунд (или минут?) стояла тишина, а потом шаги стали отдаляться. Неведомый побегал еще по квартире и успокоился.

После еще один случай с братом произошел. Слушал он радио и вдруг за спиной кто-то пропел пищащим голосом несколько слов в такт песне.

Жена у брата уехала на пару дней в деревню к родителям за провизией. Он с тещей в натянутых отношениях, остался дома, жена баба крепкая, сумки сама допрет, тем более на халяву.

Пришел с ночной смены, поел, посуду помыл, захотел еще чайку, попил с сахаром, оставил чашку с ложечкой на столе, думает — потом помою и лег спать. Только начал засыпать — форточка хрясть — нараспашку, чуть не подскочил на кровати. Встал закрыл, опять лег — спать охота, с ночной ведь смены. Только закемарил, слышит шаги мелкие по комнате, беготня вроде как ребенок, а детей у них тогда еще не было.

Открыл глаза — никого, закрыл — и вдруг над самым ухом: «Иди посуду помой!» да четко так, членораздельно! Ну, брат спорить не стал, подорвался и на кухню, а там уже дымок со сковородки — он оказывается поставил её когда греть на тихую — у них электрическая плита, забыл выключить, она хоть потихоньку, но все же уже начала подгорать.

Все конечно убрал и чашку с ложечкой помыл, да и спасибо хозяину сказал от души. Вроде как сейчас и смешно, а когда он рассказывал, нам было жутковато.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>