Забытое Богом. Часть 13

Ночь была неспокойной. Сквозь непроглядную толщу тумана то и дело пробегали чьи-то тени, вокруг слышался страшный рев и рык, рассекая воздух, как плеть. Найдись тут, в этой разрухе хоть одна живая душа, через пару минут от нее осталось бы лишь горстка костей или, по крайней мере, непонятное человекоподобное существо, присоединяющееся к огромной толпе таких же, мертвых.

Леша спал крепко. Выспаться — это была удивительная возможность в такие времена. Тем более, сейчас все четверо находились в холодном, но крепком бункере, за большой и толстой железной дверью, которую не разрушила бы даже ядерная катастрофа, не то что толпа разъяренных полулюдей. Утро наступило так же быстро, как и ночь. За дверями бункера постепенно установилась полная тишина. Все монстры попрятались в свои норы, только пение птиц было слышно высоко в небе.

Первым поднялся, как и всегда, Олег. Разбудив остальных, он призвал всех к тишине и стал обговаривать план дальнейших действий. План состоял в том, что они пройдут в город и попытаются найти там выживших.
- В Гомеле нет метро, город небольшой. Мы проедем по центральным улицам и будем взывать всех живых. Мертвых можно не бояться, они не выбегут в солнечный день.
- Прости — спросила Марина — Но на чем мы поедем?
- А это самое интересное. В городе есть очень много машин, думаю, выберем что-нибудь крепкое и просторное.
- Ух ты! Я предлагаю взять большой грузовик и переоборудовать его специально для такого путешествия! — первым взвился Леша — Тогда уж можно будет ничего не бояться!

Скорее всего, долгое время, проведенное в недосыпании, голоде и усталости давало о себе знать. Буквально вчера для Леши не существовало таких понятий, как радость, задор и простое чувство — любовь. Да уже, наверное, ни для кого не секрет, что к Марине этот мужчина испытывал не обычные дружеские чувства. Сказать он, конечно же, никому об этом не мог, так свои чувства в такое нелегкое время нужно было оставить при себе.

Тем временем, все были собраны и оставалось решить, что конкретно можно делать дальше.
Выступил, конечно же, Олег:
- Идея с грузовиком мне понравилась. В районе города, должно быть, много разных автосервисов. Там и сделаем наш «апгрейд». Нам пора выдвигаться, будем искать что-то подходящее, нам пешком нельзя ходить будет по городу, всякое может случиться… Идем.
И группа из трех мужчин и одной девушки двинулись по направлению к городу — большому черному пятну на горизонте. Пусть предстоял тоже неблизкий, но удача один раз решила повернуться к ним лицом. Около очередного загородного домика стояла отличная фура, полная разной железной арматуры и листов стали.
- То что нам надо! — весело сказал Олег и приблизился к грузовику — Надо проверить, все ли чисто. Ждите тут — и он двинулся прямо к задним дверям машины. И вот он уже скрылся за одной из них. Ожидание длилось недолго — около полминуты.
- Все чисто, ребятки, давайте, запихивайте назад арматуру, из нее мы и сделаем наш новый каркасик. А пока до первой заправки и на автосервис!

Стальная арматура и листы оказались очень тяжелыми и твердыми, так что через десять минут все уже были готовы ехать. К их большому счастью, заводить машину путем соединения проводков не пришлось — ключ надежно стоял в замочной скважине под рулем. Между кузовом фуры и ее кабиной был проход, как у всех стандартных грузовиков, что очень сильно упрощало работу. Рассевшись на холодных кусках арматуры, весьма странная компания двинулась по просторному и пустому шоссе в город, рассекая воздух громким звуком работы двигателя. Заправка зеленого цвета была не так и далеко, так что бензина до нее хватило. Остановившись около бензоколонки с номером «3″, Леша и Олег осмотрелись. Все было пусто, но темное помещение — зал заправки и прилегающий магазинчик не давали им покоя.
- Ладно, осторожно, пошли, я включу колонку, а ты возьми провизию. Возьми сумки в кузове, я там видел, лежали две. Бери все, что сможешь. Витя, — внезапно окликнул друга он. — Смотри, там на стенде шины, а вон там — он указал чуть правее — новые аккумуляторы и масло. Возьми все самое лучшее, шины подбери по размеру, шипованные желательно.

Все двинулись по своим заданиям, лишь незадачливая Марина осталась сидеть в фуре, недовольно возмущаясь, почему ее оставили без работы. Работа для Леши предстояла непростая — войти в темный магазинчик, в котором, возможно, могли быть зомби и набрать вещей. Торговый зал был на удивление просторный. Витрины очень слабо освещались лучами восходящего солнца, так что часть магазина оставалась во мраке. Бегло оглянув зал, мужчина стал собирать все самое нужное, не забыв про любимые батончики.

В то самое время Олег с преспокойной душой запустил аварийный генератор в служебном помещении заправки и активировал терминал. Введя в него заветное трехзначное число, он вышел и стал наполнять сперва полный бак автомобиля, а затем несколько громоздких канистр, которые впоследствии планировал поставить в кузов.
- Как думаешь, насколько хватит топлива? — спросил неожиданно Виталий, уже справившийся со своей работой.
- Всего, что мы уже набрали — ответил Олег, завинчивая последнюю крышку на канистре — хватило бы, чтобы доехать до Парижа. Это очень много бензина и думаю, если тут есть канистры, мы возьмем еще, ведь очевидно, что эти твари боятся огня.
- А как думаешь, сколько бы — начал было Виталий снова задавать вопросы, но из магазина послышался непонятный звук, затем перешедший в ужасный крик. Кричал и бежал к выходу Леша, а за ним — мужчина ужаснулся — сразу двое невнятных фигур.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>