Смайли

22 Ноября. 21:00.

Аманда сидела в своей комнате и переписывалась с подругой через телефон. А к тому времени уже стемнело, было даже жутко. Было даже удивительно, что кто-то ещё и не спит. После Аманда почувствовала легкое дыхание на своей спине, она подняла голову и вскрикнула, а после спокойно вздохнула. Это была её маленькая сестра, которая одела маску Крика, чтобы, дабы напугать и привлечь её внимание.

- Ч… что ты делаешь?!
- Ну мне же надо было как-то привлечь твое внимание! Потом она повернулась к сестре и хихикнула.
- М?
- С бойфрендом переписываешься?
- Ох, Кортни! Нет!
- Ну и ладно! Кортни ушла к столу с ноутбуком, где виднелся чат Б.И. который напоминал скайп, только ты общаешься с людьми анонимно. Она общалась с корейцем, а на правой стороне был виден ихний чат. Но Аманда не стала его читать.
- Т-а-ак, закрывай компьютер и перестань общаться с своим другом.
- А он мне не друг. Возразила Кортни и поменяла собеседника. А в то время Аманда оторвалась от телефона и подошла к компьютеру.
- Как это? Не друг? Тогда как вы общаетесь? Спросила она с сарказмом в голосе, указывая на девушку в очках.
- Это Чат анонимный. Ты общаешься с людьми, даже не зная их имени.
- Ох, не к добру же это!

- А ты слышала легенду Смайли? — Кортни оторвалась от компьютера и повернулась к сестре.
- Смайли? А почему его называют Смайли? Нет, не слышала. — Аманда присела на соседний стул и начала смотреть на собеседника, правда… Камера была не шикарной, но собеседника было видно.
- Есть легенда, что если собеседнику в чате трижды написать: Я делаю это ради лузлов. Смайли появится сзади него и убьет его. — Кортни серьезно посмотрела на сестру, своими детскими глазами.
- Ок… Тогда, как он выглядит?
- У него нет лица, оно зашито. Зато вместо рта и глаз вырезанные ямки.
- Так, все, иди спать! — Аманда выгнала сестру из комнаты и сама опять же села за телефон.

Но Аманда долго не вытерпела, её любопытство одолело её разум. Она отбросила телефон с наушниками и села за компьютер, она включила тот же самый чат и поменяла собеседника. Перед ней был парень в очках, который выглядел довольно круто. Она написала ему:
- Kort: Привет!
- Mism: Привет, красавица.
- Kort: Хм, а мне нравятся твои очки…
- Mism: Как жаль что мне придется убить тебя!
- Mism: Я делаю это ради лузлов.
- Mism: Я делаю это ради лузлов.
- Mism: Я делаю это ради лузлов.

Аманда со страхом закрыла компьютер, после она услышала странный шум. Будто кто-то открыл входную дверь. Она пошла по коридору, осознавая то. Что за ней кто-то следит. Пройдя до парадной двери она спокойно вздохнула и вернулась в комнату, открыла компьютер и там был тот же самый парень в очках. На его устах была злая и пугающая улыбка. Вдруг дверь в комнаты Аманды скрипнула. Она медленно поворачивала голову назад и закричала.

Это существо перерезало ей горло, а парень в очках только смеялся. После мужчина с улыбкой закрыл фронтальную камеру и чат закончился для Аманды навсегда. А дело осталось не раскрытым, убийца сбежал с места преступления.

ПС. История по фильму «Смайли». Так как я его смотрела, хочу чтоб вы тоже о нем знали! (и посмотрели конечно). Я бнемного перефразирую детали, но к тому же и лучше.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>