Копай!

В платье девичьем скелет
Обнаружил Фред
(с) Король и Шут. «Фред»

Участок земли мне дали бесплатно на работе. Оформление, правда, заняло целых полгода, но я терпеливо ждал, ведь это моя земля! Никто правда, не знал, что было ранее на этой земле и почему в наше время рыночных отношений, ее решили раздать даром. Но об этом мало кто задумывался!
Когда приехали на межевание, мои восторги утихли: все 6 соток представляли собой даже не целину: кустарник в человеческий рост, несколько берез, причем не маленьких. Работы предстояло много — а лету оставалось 2 месяца… Но на других участках было еще хуже, поэтому жаловаться не стоило.
Каждую свободную минутку я ездил на участок и топором, лопатой, руками и матом избавлялся от ненавистных веток. Нет, я конечно, люблю природу, но хотелось бы, что бы эта природа меня окружала вокруг, а не там, где я планировал посадить картошку, сделать грядки… Будущий коллективный сад активно разрабатывался. Краем уха я слышал, что стали находить какие-то черепки, сгнившие доски, а мой сосед нашел даже целый глиняный горшок! Все указывало на то, что когда-то тут жили. Но спросить было не у кого: организатор раздачи земли — сторонняя фирма, по каким-то причинам исчезла и ее телефоны не отвечали. Впрочем документы направо собственности были уже готовы, а что фирма не отвечает — так это только мой сосед и звонил, остальные работали в поте лица…

Копать я стал только в августе. Люди, если вам нужно место для шашлыков, то не распахивайте целину! Это очень тяжело! Конечно, если нет трактора. У меня его не было и не на что было нанять… Вместо этого приезжайте на свой участок и отдыхайте. А мне вот огород приспичило…
В отличии от соседа, мне почти ничего не попадалось — только корни, иногда червяки, жуков много всяких. Я не старался в первый год делать рыхлую землю — я просто хотел убрать весь мусор из земли, а сажать на будущий год. Продвигался постепенно вперед, увеличивая площадь освобожденной земли и вдруг…
Вдруг лопата стала входить в землю необычно легко. На одно лезвие, потом на два… Меня это удивило. Попробовал рядом — тоже самое!!! Потом, как оказалось, площадь мягкой земли была где-то 1,5*1,5 метра, а за этим квадратом — опять целина.
И вот в этом-то мягком участке мне и стал попадаться всякий хлам — черепушки, зеленый смятый самовар (явно медный, но в ужасном и мятом виде), ржавые желязяки и много чего еще. Плохо было и то, что вещи явно были старинные, но кому нужен кусок арматурины (по виду), которая ломается руками от ржавчины? И кому нужны глиняные черепки… А между тем, это здорово тормозило работу.
Я углубился уже на полметра, раскапывая квадрат и внезапно меня охватило чувство тревоги. Необъяснимое — ведь вроде и солнышко вылезло и люди работают и пьют на соседнем участке, двое дядек (как они на своей Ниве-то поедут, бухие?) — а тревога не проходила. И я решил на сегодня закончить.
Конечно, мне не давала покоя мысль — вдруг, там клад зарыт? Ведь мягкая земля напрямую указывали на то, что в этом месте что-то было, что закопали! Знал бы я тогда, какой там клад…

Вернувшись домой, выпив пива и посидев в инете, лег спать. Завтра рабочий день, а усталость все-таки немаленькая: копать весь день! Но едва я закрыл глаза и стал погружаться в сон, в голове появился голос: «Копай… Копай!!!»
Всю ночь этот голос меня преследовал, нельзя было сказать, кому он принадлежит, женщине или мужчине, он был глухим и каким-то тоскливым…
Наутро у меня было похмелье. Это с 1 то бутылки пива!!! На работу идти было нельзя — у нас с этим строг. Пришлось позвонить и попросить отгул. И как только я нажал «отбой» — все прошло. Появилась бодрость, силы и навязчивая мысль поехать на участок. Что я и сделал!

К вечеру я углубился на пять метров. А призрачного сундука с золотом еще не было. Мусор перестал попадаться, лопата копала твердую, но вполне обычную землю, без корней и даже червяков не попадалось! Но наступал вечер. И тут, случайно глянув время, я понял, что мне не уехать: автобус ушел… Перспектива ночевать на природе не пугала: тепло, никого нет рядом, только что не на чем спать…
Немного отдохнув и решив «черт с ней, с работой завтра», я стал копать снова. И только когда стемнело, я наткнулся на какое-то препятствие в своей яме. Сил уже не было, да и темно-я набросал веток, зажег костер и лег…

Спал ли я? Не знаю. Но ослепительно красивая девушка стояла передо мной, одетая в нечто ночной рубашке. Лунный свет, казалось, проникал сквозь нее, при этом подчеркивая ее обалденно прекрасное тело. «Копай», произнесла она, глядя на меня.
Ее взгляд, нежный и волнующий, одновременно парализовывал волю. Я был готов копать столько сколько потребуется, лишь бы она была довольна! И я взял в руки лопату…
С удивлением заметив, что уже утро — и никакой девушки нет и в помине, я стал копать. Удивительно: мне не хотелось ни курить, ни есть…

С огромным трудом я вытащил то, на что наткнулась лопата — доски, обитые железом. А вот под ним…
Больше копать было не нужно: я увидел палку. Воткнутую в нечто, облаченное в светлое (или серое) — одеяние… Разумеется — полусгнившее…
На меня пустыми глазницами смотрел череп.
Я вылез из ямы и закурил. Да, я примерно представлял, что кол в сердце вбивали всякой нечисти — но меня разбирало любопытство: ведь плоть-то давно сгнила и палка держится скорее всего между ребер!.. И очень хотелось вытащить. Было впечатление, что кто-то просто стоит рядом и заставляет это сделать.
Ну я и сделал. И ничего не произошло…

Решив передохнуть, я вылез на поверхность, совершенно не представляя что делать со скелетом. От горестных мыслей меня спасло приглашение от соседа слева- он все перепахал трактором и теперь уже собирался ставить дом… Короче, нажрались мы у него на участке в хлам…
В общем, я кое-как доковылял до своего участка (сосед, гад, уехал, а меня не взял) — и привычно улегся на свою импровизированную постель. Ночь была лунная — настолько, что луна светила прямо в глаза и повернувшись, с меня сразу слетело все опьянение: из моего колодца выбиралось то, что я раскопал! И это все больше походило на женскую фигуру…

Как я бежал до трассы — отдельная история. Я десять раз падал, ободрал колени, ужалился крапивой, нахватал репьев… Но мне повезло — я сумел поймать машину, благо, деньги были… В общем, я приехал в город, с твердым убеждением больше не ездить на участок, в круглосуточном магазине взял 0,25 водки и выпил одним глотком — мне надо было прийти в себя…
А дома была ОНА. Та самая — очень красивая девушка. Только вот тело было все в язвах, короче, это было ТО существо, из колодца. И на этот раз она была вполне материальна! И она сказала глухим голосом: «Копай… Освободи нас…»
От нее исходило зловоние, но я, словно и не чувствуя, позволил ей себя обнять. Слабая боль на шее — фигня, наверное у ней колечко с камешком каким-то острым — задела случайно…

Погружение в сказку…
И желание угодить ЕЙ, моей красавице!

От любви безумной
Каждой ночью лунной
Мертвая вставала,
Плотью обрастала…
(с) Король и Шут. «Фред»

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>