Портсигар колдуна

Четыре студента сидели на лавочке возле подъезда и пили пиво. Коля, Света и Вадим учились в одной группе. Юля была младшей сестрой Вадика и училась в другом городе, а к брату приехала на каникулы. Эти три месяца отдыха обрадовали ее намного сильнее, чем радовали в школе. Она очень устала от Питера, студенческой общаги, рефератов, пар.
- Слава богу, я вернулась домой и три месяца его не покину его, — подумала Юля с улыбкой на лице.
Все ребята затихли, они любовались закатом. Солнце спряталось за облаком и окрасило его в красно-розовый цвет. Несмотря на облачную погоду день был светлый и сухой. Недалеко от них показался силуэт не высокого старичка в черном плаще. Он медленно приближался к ним. Не посмотрев на ребят, пенсионер зашел в подъезд, затем дрожащей рукой достал из кармана ключи и открыл дверь.

- Что это такое? — спросил Коля, показывая указательным пальцем на блестящий кусок металла, лежащий на асфальте возле лужицы. Вадик соскочил со скамейки, сделал пару шагов и поднял железяку.
- Слушайте, дак это портсигар, причем серебряный — констатировал он.
- Это, наверное, тот дедушка выронил, — предположила Юля. — Надо вернуть.
- Нет, что упало то пропало. Как думаете сколько это стоит? — заговорила Света.
- У меня есть знакомый, который торгует подобными хренями, сейчас я ему позвоню, — подсуетился Коля.

- Здравствуйте, Павел Михайлович, Вам удобно говорить?
- Да, что случилось?
- Вас серебряные портсигары интересуют?
- А у вас есть?
- Теперь да.
- За сколько вы готовы его продать?
- Поторгуемся.
- Тогда приезжайте завтра к 9 часам в мой магазин.
- Хорошо, до свидания.

Вадик с любопытством продолжал рассматривать портсигар.
- На нем еще какие-то знаки выцарапаны и сигаретами от него не пахнет, будто его только что купили, — удивлялся он.
- Ну все, отдавайте эту штуковину мне, завтра я поеду продавать, — улыбнулся Николай.
- Да щас, все вместе поедем и деньги поровну, — возразила Света.
- Ладно, — обиделся он.
- Я с вами не поеду и ваши деньги мне не нужны,- разозлилась Юлия.
- Нам больше достанется, — хмыкнула Светлана и ребята разошлись по домам.

Света проснулась от скрипяще-шипящих звуков на кухне. Послышался звук разбитого стекла, потом еще раз и еще и еще. Кто-то бил посуду. Раздался сильный грохот, упало явно что-то тяжелое, скорее всего это был шкаф. Ей стало по-настоящему страшно, ведь в квартире кроме нее никого не было, по крайней мере, до этого момента она думала так. Света закуталась с головой под одеяло, на глазах появились слезы. Первый раз за год она пожалела, что живет одна. Сейчас ей очень хотелось чтобы приехали родители или друзья.

Что-то вошло в ее спальню и стало жадно на нее смотреть. Она чувствовала на себе его взгляд через одеяло — он был тяжелым, мрачным, злобным. Светлана убрала со своего лица одеяло, чтобы посмотреть кто с ней в комнате. Кроме темноты там никого не было. Этот факт сильно успокоил ее. Но спокойствие было не долгим. Из-под кровати вылезла покрытая язвами рука, стянула с нее одеяло и выбросила на середину комнаты. Взвизгнув, девушка вскочила со своего спального места и побежала на кухню. Кто-то укусил ее острыми зубами за ногу. Света крикнула более пронзительно, чем в комнате, зашла в ванную и закрыла изнутри дверь. Она стояла посередине темной ванны, но чувствовала себя относительно в безопасности. Как оказалось, это было ложное чувство. До шеи дотронулось что-то скользкое, липкое и холодное. По коже пробежали мурашки. Светлана даже не успела подумать о том, что надо выбираться из ловушки, в которую сама себя загнала, как что-то мерзкое обвилось вокруг ее туловища. Через мгновение от щиколотки до плеч она была укутана в эти, так называемые, щупальцы. В горле пересохло, поэтому ни сил, ни желания кричать не было. Щупальцы стали медленно сжиматься, вот теперь Светлана стала орать надрывая горло. Затрещали кости, сломанные ребра начали резать внутренности. Вдруг боль резко стихла, в глазах еще сильнее помутнело. Жизнь покинула девушку.

В одном из антикварных магазинах Екатеринбурга открылась дверь, зашли два молодых человека.
- О, Николай, Вы пришли. — К ним подошел грузный мужчина сорока лет, гладко выбритый с грубыми чертами лица. — Павел Михайлович — протянул продавец руку незнакомцу.
- Вадим, очень приятно.
- А мое имя Вам уже известно?
Вадик кивнул. Помявшись, Коля достал из кармана портсигар. Павел Михайлович изменился в лице.
- Вы где это взяли? — тихим, испуганным голосом спросил он.
- А что? — не понял Коля
- Где вы это взяли, мать вашу?
- Нашли, — заторможено произнес Вадим.
- Вон из моего магазина! — скомандовал Павел.
- Может Вы объясните что происходит! — потребовал Коля.
Павел Михайлович буквально вытолкал обоих из своего заведения.
- Че это с ним? — поинтересовался Вадик.
- Не знаю, наверное заскок очередной, с ним такое часто бывает.
- Меня больше волнует почему Света с нами не поехала, на телефон не отвечала и дверь не открывала. Давай доедем до нее, заодно расскажем о нашем приключении в магазине.
- Поехали.

На этот раз дверь в ее квартиру была открыта, а в проеме стояла зареванная Юля.
- Сестренка, что случилось? — спросил Вадик.
- Там Свету убили! и Юлия разрыдалась еще сильней.
Ребята вбежали в квартиру, в которой находились полицейские. Тело Светланы лежала в ванной и было покрыто одной сплошной гематомой. А на лице застыл испуг. Подошел лейтенант
- Здравствуйте вы кто?
- Друзья- коротко и печально ответил Коля.

Вадим сел перед телевизором, взял бутерброд с колбасой в руку, но вспомнил труп Светы и аппетит пропал сам собой. Что же могло ее вот так убить? В комнату забежала ящерица размерами с игуану, но черного цвета и зубастой пастью. За ней хлынуло десятка три точно таких же тварей. По полу, потолку, стенам они приближались к Вадику с огромным желанием вонзить свои острые зубки в его живое мясо. У него было два варианта: первый ощутить на себе всю остроту их зубов, а второй выпрыгнуть в открытое окно пятого этажа. И он выбрал второй. Вадим плавно открыл глаза.

- Где я?
- Успокойтесь, вы в больнице — ответил человек в белом халате.
- Можно с ним поговорить? — Спросила Юля
- Только не долго, — произнес врач и вышел из палаты.
- Зачем же ты из окна выпрыгнул дурень — выругал его Коля.
В ответ Вадим отвернулся к стене.
- Слава богу, что живой — сказала Юля и поцеловала брата в лоб.
- Мы тогда пойдем, — сказал Коля.
- Угу.

Вадима сильно клонило в сон, но звук вылетающего окна заставил его взбодриться. К нему в палату залетело пол-сотни птиц размерами примерно с сову, загнутым клювом и красными глазами. Все они облепили его и стали заживо клевать. Боль была невыносимая, но он не мог даже закричать — две птицы вцепились своими клювами в язык. Вадим был еще жив, когда несколько птицеподобных тварей клевали ему печень. В двух шагах от машины у Коли зазвонил телефон.

- Алло.
- Это Павел Михайлович.
- Я знаю, у меня высветилось.
- Расскажите мне где вы взяли этот портсигар.
- Да старик какой-то обронил.
- Этот, как вы говорите старик — это страшный человек, он колдун, прости Господи.
- Что?!
- Ни церковь, ни гадалки вам не помогут, попробуйте уехать куда-нибудь подальше, но и это вряд ли сработает.
- Откуда вы знаете?
- Я двадцать лет работаю с антикварными вещами. Мне известно чей это портсигар.

Из окна палаты Вадима вылетела куча непонятных птиц, они взлетели в небо и испарились в облаках. Ребята забежали обратно в больницу, но вместо Вадима на больничной койке лежал скелет, покрытый тонким слоем плоти, в некоторых местах виднелись кости. Оба глаза были выклеваны. Николай схватил Юлю за руку, вывел из больницы, посадил в машину и повез в неизвестном направлении.
- Куда мы едем? — взволнованна спросила она.
- Увидишь.

Спустя полтора часа машина остановилась.
- Выходим, — скомандовал Коля.
Они вышли из автомобиля и зашли в старый но крепкий дачный домик.
- Ну и зачем мы сюда приехали? — произнесла Юлия.
- Мне кажется, что здесь намного безопаснее чем в городе.
- Конечно, прекрасный дом с видом на кладбище, — залукавила Юля.
Коля промолчал. Растопив печку, они укрылись пледами и сели на диван. Послышалась мелодия Юлиного телефона (номер неизвестен).
- Включи громкую связь, — попросил Коля.
- Алло вы кто?
- Хозяин портсигара.
- Значит это вы из-за какой-то чертовой железяки убили их.
- Во-первых, это не просто портсигар, — спокойно ответил говорящий. Эта, как вы говорите, железяка принадлежит нашему роду очень давно. Отец перед смертью вкладывает свои силы в этот портсигар, потом дарит своему сыну. Когда ребенок открывает его, все силы отца переходят ему. Так продолжается в нашей семье уже очень много поколений. Скоро моя смерть и я не собираюсь нарушать семейную традицию. Во-вторых, не я убил ваших друзей. Я лишь вызвал тех кто это сделает.
- Если мы вернем вам портсигар, вы не будете нас убивать? — Пугливо спросила Юля.
- Мне повторить еще раз, что это сделал не я? А вы мертвецы в любом случаи. Врата в темный мир открыты. Сущности того мира уже здесь. И они не уйдут назад, пока не попробуют вашей крови.
- Вы — ублюдок, нельзя на живых людей натравливать этих тварей, — вмешался Коля.
- Ошибаетесь, вы не люди, вы — скот, провинившийся перед фермером.
- Все, я не вижу смысла продолжать этот разговор. Гори в аду, — Юля схватила серебряный портсигар и бросила в печь.

Пламя загорелось так, словно в печку залили бензина. Раздался гром. Входная дверь вылетела как пробка из бутылки шампанского. Зашел странный мужчина. Его лицо было в коростах и язвах, а вместо глаз — две черные дырки. Носа не было и в помине. Он раздвинул руки в разные стороны, поднял голову. Уставившись пустыми глазницами в потолок, заговорил.
- Ко мне, слуги тьмы!!
- Ко мне, слуги тьмы!!! — Повторило чудовище.

Юля посмотрела в окно, ведущее на кладбище и замерла. Покойники вылазили из могил и направлялись к их дому. Бежим выкрикнул Коля. Но дом был уже окружен живыми мертвецами, из них торчали кости, а лицо кишило опарышами. Через окна и дверь покойники проникли в летний домик. Юля забежала на чердак, затем закрыла дверь. Послышался вопль Коли. Ей было страшно представить, что там они с ним делают. Но ему уже не поможешь.

Дверь начали бить, грызть и выламывать. Юлия вылезла в узенькое окошко чердака, спустилась по лестнице вниз и побежала к машине. Но на ней было проткнуто все 4 колеса. А на переднем сиденье сидел оживший мертвец и жевал собственный язык. Недалеко от поселка стояла церковь. Девушка направилась туда. Как только напуганная Юля забежала в священное место, к ней подошел священник и спросил.
- Что случилось дитя?

Не успела она ответить как отворилась дверь и вошел тот самый безликий монстр, а за ним армия мертвецов. Трое ходячих трупов схватили священника, а остальные стали отрывать от себя гнилую плоть, затем пихать ему в рот. Безносый демон защелкал гнилыми зубами и стал подходить к Юле. Девушка схватила икону и направила на монстра. Чудовища взвыло. Для него взгляд Иисуса прямо его черное сердце оказался очень болезненным. Слуга дьявола не рассчитал свои силы, заходя в это святое место. Он побежал к выходу, но не добежав, растворился в пространстве. Ожившие трупы замерли как вкопанные.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>