Сердце зэка

Один мальчик как-то собирается спать. Надел пижаму. Сходил в туалет. Почистил зубы. Пошел уже в свою комнату. Но тут его останавливает мама:
- Игорь, а что это у тебя за красное пятнышко на пижаме?
- Где, мама?
- На спине.
Мальчик снял пижаму. Смотрят — это кровь. Мама повернула Игоря спиной к себе. Видит — на спине очень маленькая дырочка. И из этой дырочки вытекают маленькие — маленькие капельки крови. Мама приклеила пластырь, Игорь пошел спать.
Утром просыпается — кровать в крови. Оказывается, капельки крови всё ещё сочатся. Мама забеспокоилась, отвезла сына в больницу. Там его осмотрели и сказали, что в спине мальчика тонкая дырочка. И в сердце тоненькая дырочка. Из сердца вытекает кровь. И жить мальчику осталось лишь три дня. Можно было бы пересадить сердце, но это очень дорого.
Стали готовиться к похоронам. Папа купил детский гробик, договорился со столовой, чтобы там поминки провести. Мама сходила с Игорем к портному, чтобы сшить дорогой черный костюм, в котором мальчика похоронят. Еще к фотографу сходили, чтобы сделать красивую фотографию для памятника.
Пошли в ресторан, чтобы там в последний раз отобедать семьей. И тут в ресторане к ним подсел какой-то мужчина. Весь в татуировках. Он выглядел как преступник, зэк.

Мужчина сказал Игорю:
- Извини, приятель, это я тебя убил. Помнишь, ты ходил в кинотеатр. Я сзади подсел и уколол тебя длинным шилом. А ты даже не заметил.
- Как вам не стыдно!
- Просто я перед выходом из лагеря проиграл в карты человеческую жизнь. Вот я и пошел в кино. Там легко это сделать.
- Вас надо арестовать!
- Не надо меня арестовывать. Я принял решение, что подарю тебе свое сердце, а сам умру.
Зэк достал шило и убил им себя. Его и Игоря отвезли в больницу, там мальчику и пересадили сердце зэка. Только это сердце было больное и через три месяца Игорь все равно умер.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>