Заброшенный детский дом, 6 часть

Когда мы вернулись, на часах было уже полночь. Я лёг спать, после того как я пролежал час, я понял, что у меня была бессонница. Мне стало скучно и тогда я включил телик, там шли новости, так как смотреть было больше нечего, мне пришлось смотреть их. Там рассказывали, что в последнее время было совершено много убийств. В основном, это были — дети и подростки от семи до шестнадцати лет. Ещё там была речь, о том, что эти подростки и дети перед смертью видели какого-то духа, он напоминал им женщину, которая была похожа на зомби, она была ужасна, вся в язвах и в странной одежде. В голове у меня сразу пронеслась одна мысль: «Ведь вполне это могла быть та самая Татьяна Юрьевна». Я посмотрел ещё чуть-чуть телик и не заметил сам, как уснул.
Наутро я встал только в двенадцать часов, наверно был очень глубокий сон. Я зашёл в нэт, открыл вк и там написал своим друзьям Тёме и Олегу. Я предложил сходить в то здание на шестой этаж. Олег сразу же согласился, а Тёма наотрез отказался. Я попытался его уговорить или хотя бы узнать, почему он не хочет. Но после того как он четко сказал нет, я больше не стал заморачиваться по поводу Тёмы. Я зашел за Олегом и мы пошли одни. Перед тем заходить в здание, я вспомнил про колу, мы нашли то самое место и откопали бутылки. Странно, их осталось только две. Мы подумали, что одну из бутылок взял Тёма. Не долго думав, я набрал номер Тёмы и попытался ему дозвониться, но он был недоступен. Мы очень обиделись на Тёму и решили больше о нём не говорить, мы пошли в здание.

Прошли четыре этажа, а на пятом этаже мы услышали скрип двери и шаги мы испугались и побежали, мы пробежали очень много, а когда нам надоело мы заскочили в какую-то комнату и захлопнули дверь. Это была та самая пятая комната. В тот раз она была пуста, а сейчас там было ужасная картина: там лежали трупы детей девяти лет и подростки пятнадцати лет. Мы с криками выбежали из этой комнаты и побежали на шестой этаж. Когда мы зашли на шестой этаж то почувствовали, что кто-то схватил нас за плечи. Обернувшись, мы чуть в обморок не упали, это был Тёма. Позже он рассказал, что это он бегал и искал нас по этажам. Мы были очень рады, что Тёма всё-таки пришёл. Нам очень хотелось узнать, он ли взял пепси колу и, как не странно, он сказал, что ничего не брал. Так кто же? Вот блин!
- Хотя ладно! Пусть тётя Таня колы попьёт! — подшутил Олег.
- Ну да! — подтвердил Тёма
- Давайте уже осматривать этаж. — прервал я.
Мы пошли гулять по этажу там было восемь комнат в том числе столовая и гардеробная.
- Какое тупое здание, всё самое главное на самом верхнем этаже. — возмутился Олег.
- Ну да, ну да — пробормотал я.
Нам было интересно, как была устроена столовая и мы пошли туда. К нашему разочарованию там было все хорошо, всё чистое, ухоженное, ни крови, ни костей, только чистые тарелки и деревянная мебель. Мы не стали там задерживаться, для нас было важнее узнать, что в комнатах. Мы подошли к двери и там было написано Яна, а кто-то подписал «коза», заходя в неё первое, что попалось на глаза это была завядшая роза, она лежала на полу, а рядом открытка. Наверное это все девочке подарили. Мы так увлеклись розой, что и не заметили надпись на потолке «отдай мне свою кожу и с днем рождения». Это меня взбесило и мы пошли дальше.
Мы быстренько осмотрели коридор и нашли медкабинет, заходя туда, мы чуть в штаны не наложили. Любого нормального человека стошнило бы, но мы оказались крепкими. Там был кровавые следы, которые вели к окну, там висел труп медсестры, она была в белом халате и белой шапочке с красным крестом, рядом стоял столик, на нём лежал журнал со списками детей и их болезней. Олег сразу же схватил журнал, когда он прикоснулся к нему, все затряслось и с потолка полилась кровь. Мы посмотрели туда и на нас посыпались шприцы, мы моментально среагировали и выбежали. Мне показалось, что все закончилось хорошо, но Олег внезапно схватился за плечо. Я подошел к нему и начал осматривать его и вдруг я заметил что в плече шприц совсем маленький, я достал его и увидел что плечо за долю секунды стало совсем синим. Мы напугались что Олегу в организм попала какая-та дрянь, мы с Тёмой взяли Олега за руку и повели к выходу, но уже на третьем этажа Олег потерял сознание. Я не знал как мы его потащим, потом я заметил, что Тёма куда-то пропал. Я оглянулся и увидел, что Тёма бежит на меня с кучей каких-то голубых тряпок, позже оказалось, что он ободрал занавески в холле. Мы соорудили из них носилки, положили туда Олега и побежали в ближайшую больницу. Уже там врачи сказали, что наш друг смертельно болен. И они не знают, что это за болезнь. Мы с Тёмой не понимали, что было в шприце. Единственное, что я знал наверняка это то, что мы должны были вернуться в это здание, узнать, что случилось и спасти Олега. Мы знали, что разгадка кроется там. Ещё я подумал, что не стоит задерживаться на этажах, на которых мы уже были. Не оглядываясь и не останавливаясь, мы быстро попали на чердак, но как только мы туда зашли, все двери захлопнулись и перед нами появилась белая и прозрачная женщина, похожая на призрака, наверное, так и есть.
- Кто вы? — закричал я.
- Не надо кричать, — тихо и ласково сказала она.
- Я задал вопрос, — перебил я.
- А ты разве меня не узнаёшь? — проговорила она.
- Татьяна Юрьевна, это вы? — робко и нерешительно сказал Тёма.
- Но вы же были совершенно другой по рассказам детей, — сказал я.
- Прочти эту книгу и всё поймёшь, — сказала она.
Татьяна Юрьевна дала нам книгу с красной обложкой и надписью «Дневник». Мы открыли первую страницу и первая надпись была такова: «Меня зовут Татьяна и я умерла…»
- Подождите, а как вы… — пробормотал Тёма.
- Ты хочешь спросить, как я вела дневник после смерти? — спросила она.
- Да… я это хотел спросить… — ответил Тёма.
- Просто застряла между двух миров и я должна была выполнить испытание, чтобы попасть в рай или ад. А дальше читайте дневник, там всё написано… — пробормотала она.
- А почему вы застряли? — спросили мы.
- У меня нет родственников и меня никто не похоронил. — сказала она.
Мы не стали больше ничего спрашивать и стали читать.
- «Я застряла между двух миров, первые два дня я просто блуждала где попало, а потом появился какой-то человек и начал заставлять меня пугать и убивать детей из детдома где я работала, сначала я наотрез отказывалась, но потом он сказал, что это моё испытание и я во всем его слушалась, пока дет.дом не закрыли. И этот человек перестал появляться, а потом я узнала, что это он убил меня и изуродовал мое тело, но через много лет в этот здании появились вы. И этот человек стал не просто заставлять, а угрожать мне. Но я нашла в себе силы и отказалась».
- И теперь я свободна, я прошла испытания. — громко и гордо сказала Татьяна Юрьевна.
- А почему вы здесь? — спросили в один голос мы.
- Я пришла поблагодарит вас, если вы не пришли, я бы осталась здесь блуждать. — произнесла она.
- Понятно. — сказал я.
- Теперь я свободна и ухожу из этого здания. — сказала тетя Таня.
- А что с Олегом? — прокричали мы.
- А что с ним? — переспросила она.
- Когда мы зашли в мед. кабинет в нему попал шприц и теперь он в больнице и смертельно болен. Это ваших рук дело? — сказали мы.
- Нет! — произнесла она.
- А кто это сделал? — спросил Тёма.
- Я правда не знаю и мне уже некогда я и так с вами надолго задержалась. Ну все пока. — сказала Татьяна Юрьевна и исчезла.
- И что теперь делать. — спросил я у Тёмы.
- Пошли в мед. кабинет может там что есть. — сказал Тёма.
- Ну хорошо пошли. — неохотно сказал я.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>