Погребенная заживо

Я не знаю, сколько я уже пролежала здесь. Может, час, а может и сутки.
И я также не знаю, как я тут оказалась. Вроде, совсем недавно я лежала в своей кровати, пытаясь заснуть, а теперь я тут… И это мало похоже на сон.

Воздуха ничтожно мало. Кажется, я скоро умру от удушья…
Все тело затекло. Я лежала на спине в позе «руки по швам», не в состоянии пошевелиться. Место тут еще меньше, чем воздуха… Такое чувство, что тебя заперли в коробке.

По началу, правда, я колотила руками о крышку, кричала, чтобы меня выпустили. Но это закончилось лишь сбитыми в кровь руками и сорванным голосом.

Вокруг меня лишь темнота. Темнота, к которой не привыкают глаза.
А еще тишина. Оглушающая, режущая барабанные перепонки и до жути непривычная тишина. И несмотря на эту тишину, меня не услышал никто. Словно в радиусе километра никого нет.

Это похоже на мой давний сон. Сначала такое замкнутое пространство, а потом оно сменилось, словно эпизод в фильме, другой картинкой. Я видела серое небо, черные верхушки сосен вдалеке и воров, летящих к ним. Я помню свои руки. Они были в порезах и перепачканы кровью. На руках были надеты нечто, подобное кружевным перчаткам. Какие надевают на свадьбу, знаете? А еще помню длинную оборванную белую юбку из какого-то тюля. Создавалось такое впечатление, будто я сбежала со свадьбы… Или с собственных похорон…

Как все-таки жаль, что это не сон.
Я бы сейчас многое отдала, чтобы проснуться в собственной постели.
Эх, знала бы я, что так будет — попросила бы меня кремировать.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>