Вопрос ценою в жизнь

Наступило лето. Была теплая погода и все дети, подростки, взрослые старались больше времени проводить на улице. В этот день, люди были в предвкушении чего-то и можно даже сказать ждали чуда и все в поисках этого чуда вышли на улицу. Все было спокойно, только птицы могли потревожить тебя своим пением. Все общались, веселились, играли, гуляли, все кроме одной девочки, ее звали Мэт.
Она не любила толпы народов, не любила суету, крики, она любила тишину, могла просидеть целый день в закрытой темной комнате одна. Ей было 15. У нее были замечательные родители, добрые и честные, ну так считали окружающие. У нее были красивые голубые глаза и длинные темные волосы. Все люди были уверены, что у такой красавицы будет много друзей, много общения и уж никто не думал, что она сможет просидеть в душном помещении одна и даже не издать не звука.
Кто-то говорил, что ее прячут от людей родители, кто-то, что она психически ненормальная, а некоторые даже начинал придумывать легенды, что в этом доме живет красавица-людоед…
Но в этот день всем было не до Мэт, все были заняты своими делами. И именно в этот день Мэт захотелось познакомиться с тем, кто ее поймет и поддержит.
Она была одета в черное платье с красным поясом, ее волосы были заплетены в косу и подвязаны черной ленточкой. Мэт сидела на краюшке кровати и смотрела в окно, она обожала то ощущение, когда в комнате непросветная тьма, а за окном сквозь забор пробивается всего несколько лучиков света. Она услышала громкий крик ребенка и невольно дернулась. Тут в окно постучали, в глазах Мэт промелькнул азарт, она знала что никто, не сможет постучать в это окно, потому что сразу за ним проходила высокая железная изгородь и вообще это окно должны были давно заложить. Мэт послышался голос и опять тот самый стук. Девочка встала, подошла к окну и позвала незнакомца.

- Кто ты?
- Выйди и увидишь.
- Где ты?
- Иди по голосу.
- Как ты сюда попал? — ее переполнял интерес, кто и каким чудом мог нарушить ее вечный покой.
- Выйди из дома через черный ход. — посоветовал незнакомый голос девочке. Она послушалась его и через несколько минут уже оказалась на улице. В этот момент ей закрыли глаза холодными ладошками и игриво спросили:
- Угадай кто?
- Я тебя не знаю! — крикнула Мэт, потому что все это начинало ей надоедать.
- Нет, знаешь и я тебя знаю! — ответил тот же голос.
Бедняге стало невыносимо тяжело на душе, она не понимала, что вообще делает на улице, как ее заставили выйти и чего от нее хотят.
- Чего ты хочешь от меня? И как тебя звать? — спросила в ужасе Мэт, она была готова закричать от того что ей было ничего неизвестно о ее собеседнике.
- Я тебя понимаю! Слышишь, я тебя знаю, лучше всех этих надоедливых людишек, я следил за тобой все свое время и теперь я хочу с тобой погулять и задать тебе несколько вопросов.
- С какой стати я должна соглашаться гулять с человеком или даже не с человеком, которого я в первые вижу, вернее даже не видела? Почему я должна тебе верить, Кто ты мне?
- Никто, впрочем как и ты мне и согласись что это даже интереснее…
- Я тебя не понимаю и отпусти ты уже меня, Девочка вырвалась и прикосновение холодных рук отпустило ее, она повернулась и не увидела ничего… она повернулась вокруг себя и также никого не заметила. Мэт уж начала подумывать, что у нее были реальные галлюцинации, ей очень захотелось домой и тут ее опять схватили.
- Никогда больше так не делай, а то я не захочу с тобой общаться, давай просто погуляем, я тебе задам пару вопросов и ты пойдешь домой, поверь, тебе будет интересно!
- Я не хочу… — и тут девочке стало реально интересно кто, ведь прикосновение было реально и голос тоже слышался ясно, она ущипнула себя, но руки только больше сжались на ее глазах, Мэт безумно захотела узнать как выгладит тот, кто сейчас ее держит, она искренне надеялась что в этом мире есть хотя бы кто-то, кто ее понимает, — хотя, хорошо, я согласна, только давай условимся сразу, что раз уж ты будешь со мной общаться и спрашивать о моей жизни, можно я тоже задам тебе пару вопросов.
- Договорились, но только два! пойдем!
- А можно спросить, ты меня так и будешь вести с закрытыми глазами?
- Да, это был твой первый вопрос.
- Нет! это не был мой вопрос.
- Замолчи!
Они шли уже около часа. Мэт хотела узнать любой ценой кто это был, ведь руки его не теплели, а лишь становились холоднее, голос становился то тише, то проносился над самым ее ухом, Наконец они остановились где-то посреди леса и невидимка усадил ее на землю, все так же, закрывая глаза ладошками. Далее, незнакомец просто начал расспрашивать о жизни девочки, о чем она думает, когда сидит одна, что ей интересно, иногда рассказывая о себе, она отвечала отрицательно, мол ничего не видит ничего не знает, незнакомец только соглашался с ней и крепче сжимал ладони на глазах. Все это время девочка думала о том какой будет ее второй вопрос и даже не заметила, как втянулась в болтовню с этим чудом, ей начинало нравиться.
- Итак, как ты хотел, мы с тобой пообщались, теперь ответь мне ты на вопрос: Кто ты? Где живешь?
Повисла долгая пауза и через несколько минут голос ответил почти шепотом:
- Я, Мэт, живу здесь!
В следующий момент Мэт поняла, что она сидит на кровати, у себя в комнате и последние слова сказала тоже она сама. Она открыла глаза и подумала, что все это не было просто глюками, все что она делала, говорила и с кем говорила было реально, она не понимала только как оказалась у себя в комнате, Мэт очень громко закричала, так громко, что весь невыносимый шум на улице смолк и все начали стучаться к ней в комнату, ей стало плохо, она не могла пошевелиться, она была парализована и не могла даже остановиться кричать, в следующий момент дверь распахнулась и на пороге появился ее отец, ее отвели в холодный душ и всем казалось, что она пришла в себя, но девочка даже не хотела их слушать, спустя час в дом вызвали врача, он установил неутешительный диагноз, все начали поговаривать что из-за того что она долго сидела одна, Мэт просто сошла с ума. Но девочка не хотела их слушать, ведь были люди, которые действительно видели как она шла в лес, но не видели как она возвращалась назад. Мэт была уже не уверена даже в том что то, что происходит сейчас реально, но все было уже решено без ее согласия. Рев родителей, оханья соседей и друзей… ей было уже наплевать.
На следующий день тело девочки обнаружили в ее комнате, никто не смог опознать почему именно она умерла. На самом деле она покончила с собой и отправилась в другой мир, потому что не могла продолжать жить в этом, она отправилась туда, где ее понимают и последние слова, которые она расслышала были того самого незнакомца, он сказал:
- Ты сама задала этот вопрос и получила ответ, а как бы хорошо мы сейчас сидели там и болтали, но успокойся, мы еще успеем — и глаза ее снова закрыли те, самые ладошки и ей снова стало так же хорошо и легко, она уже не чувствовала душевной боли, не чувствовала физической, она знала что есть тот, кто ее понимают и теперь она будет с ним.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>