Всего одна ночь

Я — 26 летний мужчина, вполне сумевший за свою не очень длинную жизнь добиться многого. У меня есть прекрасная жена, которую зовут Широ. Милая дочка Нори, которой недавно исполнилось 6 лет. Работаю на высокой должности в довольно известной фирме. Есть свой дом, машина и дача. Никаких задолженностей банку и с правопорядком все хорошо. Но… Кто бы знал, что всего одна ночь, отнимет у меня все. Все, даже мою жизнь. А ведь начиналось так хорошо… Так почему?

Мы сидели за столом, в ожидании что сегодня нам подаст Широ на ужин. (Она никогда заранее не показывала что готовит, сюрприз, так сказать). Пахло как всегда просто чудесно. Но понять что это, было очень сложно. Вскоре перед нами появились тарелки, от которых еще шел пар. На них лежала порция жареной картошки и бифштекс. (Даже Нори подали порцию, точно такую, как и у меня. Хотя она и была хрупкой маленькой малышкой, ела девчушка много, особенно для ее возраста). Аромат от блюда стоял просто сказочный, пока мы наслаждались запахом пищи, к нам подсела и Широ.
- Ну-с… Довольны ужином? — Лукаво проговорила моя жена, заранее зная ответ. Вообще, готовка была профессией Широ, она была Шеф — поваром в одном из дорогих ресторанов нашего города.
- Да! Мамочка, все просто… Очень вкусно! — Сразу воскликнула малышка Нори. Вот она точно не в меру активное дитя. Хотя так и должно быть.
- Нори права, любимая. Ты как всегда на высоте.
После Нори добавил я и подтянувшись к жене, поцеловал ее.
- Так, а теперь, приступим к трапезе, господа. — С усмешкой произнесла Широ и принялась за еду. Мы с Нори проследовали ее примеру. Вскоре все тарелки блестели. На них и крошки не осталось.

Широ, поставив тарелки посудомойку, подала нам чай с печеньем, которое сама испекла. За чаем мы поговорили, а после, с хорошим настроением разошлись по комнатам.
Нори пошла в свою и стала играть со своими любимыми куклами. Хотя мне они казались страшными. Я их с детства не выносил, а у Нори любимыми куклами были мамины, старые и большие. Ух, вот они и впрямь казались жуткими.
Широ пошла готовиться ко сну, приготавливаясь не только сама, но и наши постельные места.
А я пошел в гостиную, сев на большой диван, я открыл и стал дочитывать газету, которую уже практически прочитал.
Вскоре меня и Нори позвала Широ. Сказав, что пора спать, мы пошли умываться. Сначала Нори, потом и я. Через 30 минут все лежали в своих кроватях. Я с Широ в спальне, а Нори в своей комнате, в обнимку с одной из кукол. Моя жена поцеловала дочку и выключила у нее свет. Затем она вернулась ко мне. Поцеловав, пожелала мне спокойной ночи и постепенно начала засыпать. Я собственно сделал так же. Вскоре наш дом погрузился в сон.

Примерно в 2:10 ночи я с Широ проснулись от громкого звука, это открылась форточка, но не просто открылась, а ударила с такой силой, что стекло покрылось сеткой из треснувшего стекла. Мы подумали что это просто ветер и встав с кровати, я просто закрыл форточку. А в голове у себя создал пунктик, «Заменить стекло» после этой не сложной процедуры, я лег в кровать. Но теперь, ни ко мне, ни к Широ, сон не шел. В сердце будто забился интуитивный страх, пружина сжалась и мы оба были напряжены, хотя как таковых причин у нас не было. Я лежал и просто смотрел в потолок, Широ лежала на боку. Она прижалась ко мне и я чувствовал как ее сердце забилось сильнее.
- Мамочка, папочка…
Минут через 30 к нам прибежала Нори. На лице застыл страх и слезы.
- Что такое, малыш?
Спросил я, не подавая признаку, что сам взволнован не пойми из-за чего. Широ тоже присела и внимательно смотрела на Нори.
- Мими, Мими меня обидела!
Тут я действительно впал в ступор, а по всему телу пробежала дрожь и полил холодный пот. Ведь Мими, Нори называла свою куклу, с которой всегда ложилась спать. Широ скорее всего почувствовала тоже самое и только сильнее прижалась ко мне. Сейчас она выглядела как ребенок.
- Как она тебя обидела?
Стараясь скрыть волнение в голосе произнес я.
- Она схватила меня за волосы и дернула… Было больно. А когда я посмотрела в ее глаза, они как фонарики… Ну как красные фонарики.
С усилием над собой говорила Нори. Она пыталась не разревется.
- Ну, Нори, не плачь. Ты пока полежи с мамой, а я схожу и посмотрю, хорошо?
Я хотел успокоить дочурку и решил сам сходить и посмотреть. В конце концов, все это могло лишь показаться девочке.
- Хорошо.
Шмыгнув носом сказала она и пролезла к маме. Та обняла ее. Сейчас они смотрелись так мило, что из моего сердце ушла тревога. Оно наполнилось безграничной любовью к ним.

Я подошел к двери в комнату Нори. Она была закрыта. Медленно открыв ее, я зашел внутрь. Пока нигде ничего я не видел. Подойдя к кровати девочки, я заметил ту самую куклу. Сейчас она и впрям сжимала в кулаке прядь волос моей дочери. А раньше неподвижные ручки были разжаты. Правда глаза у этой Мими были закрыты. Я, как уже говорил, терпеть не могу кукол, так что брать ее в руки, мне не хотелось.
Вдруг, я услышал как кричат Широ и Нори. Забыв о странной кукле, я бросился к ним. Вся кровать была усеяна осколками от окна. Но я не понимал, как можно выбить окно с такой силой. Славу богу они успели накрыться одеялом и тем самым не поранились.
- Боже, да что это за чертовщина?
Спросил я. Слепой страх в моей груди нарастал.
- Милый, спаси нас.
Дрожащим голосом и со слезами на глазах говорила Широ.
- Конечно, но только как?
Мой голос сейчас был немного истеричным. Я испугался не за себя, а за своих любимых. Ведь дороже их, у меня никого и нет.
- ПАПА!
Крикнула Нори.
Я сразу обернулся и впал в ступор от увиденного. Там медленными шагами приближалась ко мне кукла, та самая кукла Мими. В одной руке, она до сих пор держала клочок волос моей дочери. Она медленно приближалась к нам. Еще пар секунд я постоял в изумлении, а потом кинулся на куклу. Одним ударом ноги, я снес ей голову. А затем растоптав Мими совсем. После того как я закончил, как мне показалось, все вокруг засмеялось. Жутким, противным и пугающим смехом. Я невольно повернулся к кровати, но там уже никого не было. Я онемел от ужаса. Снова повернув голову, я увидел прямо перед собой две фигуры. Это были Широ и Нори. Но и в тоже время не они. Глаза сияли красным, а на щеках застыли слезы. Моей жены и дочери больше не было… Сердце сжалось и бешенно застучало. Я почувствовал боль и отчаяние.
- Боже, за что?
Тихо пролепетал я. В душе, уже понимая, что скоро настанет и мой конец.

Эти существа схватили меня за шею. Одна рука была моей жены, а другая дочери. Они начали меня душить, сжимая все сильнее и сильнее. Сила-была просто не мыслимая. Такая сила не могла быть даже у здорового мужика. В этот момент в моем сердце и погас последний, самый слабый огонек надежды. Я даже не стал трепыхаться. Ведь понял, что потерял то, без чего даже если выживу, жить не смогу.
Боже, за что? За какие грехи?
Подумал я, после чего впал в вечный сон. На моем мертвом лице застыли слезы.
Может я поплатился за слишком хорошую жизнь? Но теперь я этого не узнаю.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>