Странный сон

Меня отправили в командировку в другой город. Зимой. На поезде. Мне оплатили одно место в купе. Я вообще не люблю поезда. Мне они кажутся страшными.
И вот в день Х я села в поезд. Людей, к моему удивлению, было очень много. И в моём купе со мной была молодая пара и их карапуз. Я уже привыкла и расслабилась. Наступила ночь. Я уснула. Сквозь сон я услышала дикие крики. Я вскочила. Орали мои соседи по купе. Нет. Орал весь вагон. Я не поняла из-за чего они так испугались. Я стала спрашивать у Светы (так звали молодую девушку в моём купе) :
- Что случилось? Почему все орут? — я старалась не паниковать.
- Оно… оно пришло… — пробормотала Света.
- Кто? Что? О чём ты? Что случилось?! — я всё же запаниковала.
Я поняла, что от этой девушки не дождёшься внятных объяснений. Я вышла из купе. Я посмотрела в окно. Передний вагон горел. Я тоже заорала и побежала к стоп крану. Поезд ехал нереально быстро. Я нажала на стоп кран и стала ждать. Я забыла кое-что. Нельзя жать стоп кран на большой скорости. Нельзя. Но было поздно. Я начала молиться. Это не помогло. Поезд сошёл с рельс. Я почувствовала боль и отключилась.

Я проснулась у себя дома. В любимой кроватке. Это был всего лишь кошмар, очень жуткий кошмар. Я посмотрела на календарь. Сегодня у меня поезд. Я встала. Посмотрела на себе в зеркало. И увидела обычную женщину 25-ти лет. Я была типичной представительницей славянки. Русые длинные волосы заплетённые в косы, светло — голубые глаза, пухлые красные губы. Я никогда не красилась, мне это не нужно. Я надела чёрный деловой костюм. Длинные чёрные брюки клёш скрывали мои худые ноги. Белая рубашка выглядывала из-под пиджака. Я вздохнула и взяв чемодан отправилась на вокзал. Когда подошёл мой поезд, я очень удивилась. Он был точно, как из моего кошмарного сна. Я одёрнула себе: «Маша, успокойся, ты видела этот поезд на фотке и ты боишься поездов, неудивительно, что тебе снятся такие сны». Я залезла в свое купе. Там сидел симпатичный молодой человек.
- Я Макс — представился парень.
- Я Катя — ответила я.
- Катя, а почему ты такая грустная — спросил он
- Я ненавижу поезда.
Мы долго общались под стук колёс. Больше в наше купе никто не заходил. Наступила ночь и я легла спать. Я долго ворочалась пытаясь уснуть. Поняв, что уснуть мне не получится я вышла из купе. Все спали. Я смотрела в окно. Вдруг я увидела, что прямо в нас несётся другой поезд! Я даже не успела закричать. Я погрузилась в темноту мучительной боли.

Я проснулась у себя в доме. В любимой кроватке. Это кошмар. Просто кошмар. Но странный. Сон в сне. Странновато. Очень. Я посмотрела на календарь. Сегодня у меня поезд. Опять. Я позвонила начальству.
- Здравствуйте, Михаил Юрьевич. Вас беспокоит Катя Ивановна.
- Да-да, слушаю.
- Я про сегодняшнею командировку…
- Что-то случилось?
- Можно… Можно я не поеду?
- Хорошо, мы найдём кого-нибудь на Ваше место. Только Вы будете уволены. Ещё вопросы?
- Нет-нет, я поеду, конечно поеду!
На этом завершился разговор. Я любила и дорожила своей работой. И никакой странный сон не сможет мне помешать. Я нехотя встала и умылась. Приехало такси. Позже я увидела мой поезд и если честно, то офигела. Этот поезд из моих снов, из моего сна! Я начала задыхаться. У меня начался приступ паники. Я смогла с ним справиться и села в купе. Моей соседкой оказалась молоденькая девушка. Младше меня. Она выглядела, как ангелок. Светлые волосы, цветом похожим на золото, были заплетены в аккуратную косу. Большие голубые глаза с длинными ресницами внимательно смотрели на меня. Я нарушила тишину.
- Привет!
- Здра… Здравствуйте — смущённо сказала девушка.
- Меня зовут Катя, а тебя?
- Ма… Маша…
- Приятно познакомиться, Маша — у меня были какие-то материнские чувства к ней.
- Приятно, — она почувствовала моё отношение и расслаблено улыбнулась.
Мы с ней долго болтали. Я узнала, что ей 18 лет и она едет к маме в гости. Я не заметила, как наступала ночь и пора было спать. Страх ушёл, я больше не боялась, подумаешь, страшный сон. Я надеялась, что страшный сон окажется просто страшным сном. Сон одолел меня и я уснула. Ночью я проснулась от шороха. Открыв глаза я увидела стоящую надо мной Машу. Она изменилась. Глаза горели сумасшествием. На лице была гримаса ненависти. Она держала руку за спиной. Что-то отблёскивало металлом. Нож. Моя догадка была правдива. Маша достала его и со всей силой воткнула мне его в живот. Боль, невыносимая боль пронзила меня.

Я проснулась у себя в доме. В любимой кроватке. Это было уже странно. Очень странно. Через чур странно. Я плюнула на всё и позвонив боссу, уволилась. Это до безумия странно. Мне даже показалось, что я сошла с ума… Я встала и пошла на вокзал ибо у меня сегодня поезд. Но не для того, чтобы отправиться в путь, мне нужно просто посмотреть. Когда я приехала туда, меня ждало ужасное зрелище. Поезд из моих снов плюс рядом стояли Света, Макс, Михаил Юрьевич и Маша… Все люди из моих снов, как по команде одновременно повернулись. Было страшно. На их лицах играла безумная улыбка. Они одновременно сказали:
- Привет! Катя!
А потом стали говорить поочерёдно:
- Кать! В поезде мой ребенок! Зайди, забери его, пожалуйста! — это сказала Света.
- Эй, Катюх, поехали уже — это был Макс.
- Если ты не поедешь, я тебя уволю! — закричал Михаил Юрьевич
- Катенька, пожалуйста, поехали — тихо проговорила Маша.
- Нет! Нет! Нет! — закричала я и побежала.
Они бежали за мной долго бежали. Уже забежав домой я закрыла дверь. Они её выбили. Мне оставалось лишь принять смерть. Уже настоящею. Они накинулись на меня и рвали мою плоть зубами и когтями. Было безумно больно. Я ждала смерти. И вот наконец-то наступила темнота и ушла боль.

И я проснулась. В своей любимой кроватке.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>