Подвал

Это был обычный летний день. Казалось, ничто не предвещает беды. Я играл со своей младшей сестрой Кейтлин во дворе. Ей было 7 лет, а мне уже 15 лет, но я всё равно любил с ней играть.

- Давай поиграем в прятки, — неожиданно предложила моя сестра.
- Давай, — я улыбнулся.
- Тогда становись к дереву лицом и считай до десяти.
- Хорошо.
Я подошёл к дереву и стал считать под весёлый смех сестры. Когда я дошёл до цифры 7, она резко замолчала.
- 8… 9… 10… Кто не спрятался, я не виноват, — и я ушёл её искать.

Обычно, когда мы играли, я поддавался и делал вид, что не вижу её и «искал» в местах, где она точно не спрячется. Но в этот раз я действительно нигде не видел её. Я занервничал и стал искать внимательнее. Но и в этот раз её не было. Я пошёл домой, в надежде, что моя сестра там.

Я побежал наверх, зная, что она любит прятаться в комнате родителей, залезая под кровать. Я распахнул дверь. Заглянул под кровать. Никого… Что же это такое? Где же Кейтлин?

Я обыскал весь дом и нигде не нашёл её. Вдруг я вспомнил, что ещё не проверил подвал.

Там было очень темно. Мне было немного жутко, но я медленно спускался вниз. Старая лестница скрипела под ногами, готовясь в любой момент провалиться. Я спустился вниз. В нос резко ударил неприятный запах. Я нащупал выключатель и включил свет. Сестры и тут не было. Уже отчаявшись, я собирался уходить, как вдруг мой внимание привлёк тёмный угол. Там что-то сидело спиной ко мне. Я подумал, что это Кейтлин и подошёл ближе. О Боже… Это было какое-то существо с чёрной шерстью и длинными когтями. Когда оно повернулось ко мне, я ужаснулся. У него были красные глаза, с острых клыков стекала свежая кровь. Во рту торчала рука, а сзади него был недоеденный труп моей сестры! Он съел мою любимую сестру! Я бросился бежать, а оно бросилось за мной. Оно схватило меня своими когтями за ногу и потащило в тёмный угол…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>