Подарок для Сьюзи. Часть 8

- Кто эта чернокрылая девочка? — как видимо королева тоже решила прогуляться в саду.
- Попались! — через зубы процедила Эмили и, взяв нас за руки, улетела куда-то.
Оказалось что Дебби — заложница в замке нашей королевы. И старшая сестра Эмили.
Мать Эмили и Дебби — сестра мамы Сьюзи. Она считается без вести пропавшей, конечно же мама Сьюзи знала о том что она не человек. Но не знала о том, что она маг. Потом она пропала. На самом деле её убили ангелы. А семилетнюю Дебби взяли в заложники. И до сих пор про неё ничего не известно. Кроме того, что она жива. Тогда Эмили было ещё всего лишь два года. Отец выратстил её один. Потом отдал её в школу фей, ведьм и прочих добрых существ и подстроил всё так, что бы Эмили незаметно попала в замок ангелов. И узнала судьбу своей сестры.
- Вот как… — протянула Джессика.
- А давай мы тебе поможем? Только это секрет! Всё-таки же мы друзья? — сказала я.
- Ну… Давайте… А вы точно никому не расскажете что «эта чернокрылая девочка» — это я.?
- Конечно не расскажем!
Мы вернулись в замок. И всё таки, бывает же так… Вот ведь… Странная она такая, Эмили. Только что молнии метала, а теперь хорошая, милая такая девочка. Может всё-таки проследить за ней?

- Дебби, они поверили! Они пообщали помочь мне.
- Молодец, сестрёнка.
- Попробуй связаться с нашими. Пусть возьмут заложника.
Это же Эмили! А это наверное Дебби. «Они поверили!» Поверили? Надо всё рассказать Джессике! Но сначало дослушаю!
- Хорошо.
Ух ты! Что это за штуковина. Какое то средство связи. А это наверное маг.
- Джон, они поверили! Быстрее берите заложника, пока все спят!
- Мы уже взяли одного ангела. Это Джессика Шагго.
Они поймали Джессику. Это конец…
- А где Сьюзи Роу? Вы нашли её?
- Нет, но мы ищем её!

Они. Ищут. Меня. Сегодня королева должна была улететь, со всеми взрослыми на какую то, видимо очень важную встречу. Ученики мне не помогут, они спят в другом корпусе, туда я зайти не могу. В замке больше никого нет. А может они ещё не улетели? Во сколько они улетают? Да ну! Улетели уже! Надо спрятаться. Точно. Но только где? Главное отсюда уйти.
Я решила спрятаться в библиотеке. Там так много книжных завалов, прочту заклинание неивидмости и… Глупо. И в библиотеке прятаться глупо и заклинание глупо, они всё равно найдут. Есть заклинание, которое находит людей. Глупо было оставлять целый замок детей без взрослых. Мало того они всё разнесут, могут напасть маги! Ну хоть кто-то должен остаться! Королева не могла так взять и оставить нас одних! Но пока я буду искать найдут и меня. Я сдамся, найду Джессику и мы сбежим.
И меня нашли, поймали. Потом я услышала что Джессика теперь ученица среди магов и через некоторое время её сделают полноправным магом. Говорили же что просто возьмут в заложники! Она наверное притворяется, что бы сбежать! Я так я оказалась в их замке. Я конечно тоже притворялась, что горю желанием стать магом. Вот глупые, неужели поверили? Хотя когда меня поймали, я тоже не сопротивлялась. А ночью я решила найти Джессику и вернуться, рассказать всё королеве и…
- Сьюзи Роу у Главного входа!
Кто это крикнула? Джессика?!!

Пришла стража. Мне скрутили руки и повели в подвал. Всё была как в тумане от слёз. Неужели я теперь буду сидеть здесь пока меня не убьют или не спасут, а может быть всю жизнь! Меня заперли, все ушли, осталась только Джессика. Я со злость смотрела на неё, а она с многозначительным видом нажала на какую-то кнопку и… Дверь бесшумно открылась.
- Так глупо было ставить это открывашку-закрывашку дверей на самом видном месте. Чего уставилась? Вылезай давай! Ты извини, но по другому нам сюда пробраться нельзя. А там есть потайной выход. Ничего не маскируют. Пока мы сюда спускались я увидела что на лестнице ступенька шатается, чуть чуть отстала и приоткрыла, а там подземный ход. Не знаю куда он ведёт, но из замка мы выберимся точно!
- Тогда побежали!
И мы выбрались. Как-то долетели до замка. И рассказали всё королеве. И тут началась суматоха. Взрослые пересчитывали всех детей, вдруг ещё кого-то взяли в заложники? Взяли. Лучшую ученицу младших классов. Маленькую девочку Алисию. И ещё несколько малышей. Тогда все начали готовиться что бы «поговорить» с магами. А может и напасть.
И вот, неожиданная для магов и тщательно спланированная для нас встреча состоялась. Но ЧМ не расстерялись.
- А это у нас… Залог! У вас — Дебби, а у нас — они! — и королева Чёрных Магов показала на плачущих малышей, которые пытались убежать к королеве ангелов, но стража встала вокруг них стеной.
- Ах так, ах залог! Тогда… Война! — королева ангелов была в ярости.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>