Лифт

Я всегда боялась замкнутых пространств. Особенно лифтов. Но по другой причине. Я боялась, что трос оборвётся, что я застряну, что воздух кончится… Я понимала, что этого никогда не случится, но мне было не по себе находиться в лифте.

Вечером послали в магазин. Я жила на 11 этаже. По лестнице уже нельзя было спускаться, ведь темно, мало ли, кто там. Пришлось ехать на лифте. Я нажала на кнопку вызова и стала ждать. Лифт ехал как-то слишком долго. Наконец-то, его двери распахнулись. Внутри всё было разрисовано и исписано матами. Изнутри доносился какой-то неприятный запах. Но выбирать не приходилось и я зашла внутрь.

Нажав на кнопку первого этажа, я зажмурилась. Через несколько минут я поняла, что как-то долговато еду. Лифты работают быстро, доезжают за пару минут, а я еду уже минут 5. Причём, я бы не сказала, что еду медленно. Напротив, быстро. Я открыла глаза. Свет тут же погас и я осталась в полной темноте. Я зажмурилась. Лифт продолжал ехать. Я почувствовала чужое присутствие вокруг. Как будто кто-то ходил вокруг меня. Я не знаю, что это было, но я чувствовала, как оно ходит вокруг меня.
- Не открывай глаза! — прошипело оно.

Мои волосы встали дыбом. Кто это, что это? Что это за существо?!
Оно дотронулось до моего лба. Рука была в шерсти. Было похоже на руку какого-то животного.
- Не бойся меня… Я твой друг… — произнесло оно. Я всё так же стояла с закрытыми глазами.

Его рука исчезла. И я перестала чувствовать чужое присутствие рядом. Лифт остановился. Я вышла вперёд и открыла глаза. Это был первый этаж. Обернувшись, я хотела посмотреть на лифт. На стенках лифта было написано: «Мы ещё встретимся…» Это… это было написано кровью… Я ужасно боюсь этой встречи, но в то же время жду её… Иногда мне снится то же самое во сне. Но он всегда обрывается на фразе: «Не бойся меня… Я твой друг…»

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>