Спасибо, бабуля!

Моя история очень странная и мистическая, не каждый из читателей поверит в этот бред, я и сам то не поверил бы, если кто-то рассказал бы мне. Тем не менее это случилось, и случилось со мной. Теперь я хочу поведать эту историю вам.

Я решил поехать на рыбалку, в наших краях есть отличное рыбное место. В этой деревушке, у моего друга бабушка раньше жила, умерла, так как была очень старенькая, дом продавать не стали, превратили его в дачу. Родители друга разрешили мне там перекантоваться денёк, дали ключи, сказали, что дом полностью в моем распоряжении, могу оставаться на сколько захочу и делать то, что хочу, только сильно не шуметь, чтобы не тревожить соседей.

Приехал я, машину оставил в ограде, взял спиннинг, пошёл рыбачить. Вот уже стемнело, гроза началась, полил ливень сильный. Я промок с ног до головы, вернулся домой. Разделся, укутался в халат покойной бабули, но всё равно никак не мог согреться, печь топить было нечем, хозяева давно не посещали дом. За окном всё громче и громче раздавались раскаты грома. Я нашёл двухлитровую бутылку на шкафу. Открыл её, понюхал, понял, что самогонка. Ну и решил хоть как-то согреться, посолил рыбу, которую наловил, почистил её, налил себе стопочку, выпил, закусил, затем ещё одну. Мне стало намного теплее, затем я выпил ещё три стопки и окончательно согрелся. Я сильно опьянел от крепкого напитка. Молния всё сверкала и сверкала, с каждым разом всё сильнее и, как мне казалось, ближе и ближе.

Я услышал, как застучали в окно, выбежал на улицу, там стояла старуха. Я спросил: «Бабуля, тебе чего?». Она шёпотом сказала: «Пойдём, покажу!». Она вышла через калитку, я за ней. Иду и спрашиваю: «Что такое? Куда мы идём? Что вы хотите от меня?». А она молчит. Когда мы отошли от дома на приличное расстояние, я психанул и сказал: «Да ну вас нафиг, больная вы какая-то!». Развернулся и пошёл быстрым шагом обратно. Но тут она догнала меня и резко схватила за руку, так больно, что я почувствовал хруст костяшек. Я крикнул: «Отпусти, дура старая!». И тут я увидел её глаза. Они были ужасные. Точнее, их, по сути, не было вообще, просто белая глазница без зрачков. Мне стало не по себе, я сильно закричал, вырвался и побежал, что было мощи. Но затем я почувствовал, что у меня темнеет в глазах и подкашиваются ноги, я начал медленно падать на землю. Дальше ничего не помню.

Очнулся я утром в кустах, весь мокрый и грязный. Кое-как поднялся и, проклиная себя за то, что много выпил вчера, побрёл в сторону дома. Но когда вернулся, я просто обалдел. Дома не было! Не было и соседних трех домов. На их месте были только обгоревшие руины: ни дома, ни забора, ни машины, ни сарая — ничего не было! Все сгорело дотла! Как выяснилось, молния ударила в один из соседних домов, в итоге сгорело четыре хаты.

Прошёл месяц после случившегося. Был у друга в гостях, увидел черно-белую фотографию на шкафу. Раньше не обращал на неё внимание, она не бросалась мне в глаза. Но это была та самая старуха, которая заставила меня выйти из дома! От этого у меня до сих пор стынет кровь в жилах. Не знаю, был ли я настолько пьян или это был реально дух покойной бабули, который перепугал меня до ужаса! В любом случае, бабуля, спасибо тебе огромное! Если бы не ты, я бы сгорел в этом чёртовом доме!

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>