Телохранитель или палач? (Часть 1)

Тьма — не зло,
Зло во тьме.

Я, в общем-то, скептик и атеист, но то, что со мной случилось в тот день, заставило меня подумать над многим в этом мире.

Меня зовут Эран. Мне 17 лет. В тот летний день мои родители уехали в отпуск на неделю. Квартира осталась в моем распоряжении. Естественно первые дни я не отходил от компьютера. Но спустя 4 дня у меня начали сильно болеть глаза, после 5 минут сидения за компом. И тут я вспомнил, что уже давно не упражнялся на скрипке. Вы конечно спросите: «Почему на скрипке, а не на гитаре, например?». Да потому что мне нравится, просто нравится этот звук, он не похож на звук гитары, совсем не похож. Я учился играть с 6 лет и скажу я вам: «У меня недурно получается, конечно, мне не сравнится с Моцартом, но с другой стороны, с ним не сравнится никто».
Так вот вернемся к истории…

Я достал из футляра скрипку, пришлось ее настроить. Мда, давненько я не играл на ней. Но на мое удивление пальцы помнили каждое движение, можно сказать они двигались инстинктивно. Музыка отвлекала от мира, будто я нахожусь уже не в своей комнате, а где-то на лугах, там, где цветет зверобой и пахнет маргаритками. (Но кто же знал, что мои занятия на скрипке, так сильно изменят мою жизнь, все перевернулось с ног на голову и сейчас вы поймете, о чем я говорю).

Ах да! Забыл сказать. Если уж я выучил какое-то произведение, то играю его с закрытыми глазами, сам не знаю почему, наверное, мне так лучше сконцентрироваться. А так как это произведение я знал с 10 лет, то тоже играл его, несмотря на струны. Я полностью был погружен в свой маленький мирок. Когда я доиграл, то, наконец, открыл глаза. (Хотя лучше бы я этого не делал). На моем балконе, а точнее на подоконнике сидела девушка. Я попробую описать ее внешность…

Темные волосы, которые сливаются с ночным небом, ярко-красные глаза, как пылающие угольки в костре, белоснежная кожа. Кофта — черная и темно-синие джинсы. А еще шарф, фиолетовый шарф. Странно, на мой взгляд, так тепло одеваться летом, когда даже ночью не ниже +18°C. Ну да ладно, сейчас не об одежде… Как по-вашему я должен был отреагировать, если в совершенно пустой квартире, находящейся на 13 этаже, ни с того ни с сего появляется девушка. Она мне даже крикнуть не дала!

- Хм, давно я не слышала Аве-Марию. По-моему ее написал Шуберт. Сыграй еще раз, но теперь для меня, — сказала девушка, каким-то манящим голосом.
Моему гневу и недоумению не было предела…
- Что значит «сыграй еще раз»?! Ты появилась в моем доме и я до сих пор не могу понять как и при всем этом умудряешься диктовать свои условия! — разгорячившись, высказался я.
- Играй, — теперь уже властным голосом говорила незнакомка — если, конечно, дорога жизнь!
Ну что мне еще оставалось, кроме как начать играть. Я играл ту же мелодию, что и прежде, но теперь она звучала иначе. Более выразительно, более интригующе и намного приятнее. Я даже не подозревал, что скрипка может издавать, такие волшебные звуки. Может все потому, что на кону была моя жизнь?

Когда я закончил и вновь открыл глаза, то увидел, как девушка сидела на том же месте, но теперь на ее белоснежном лице был румянец. Но больше всего мне понравилась ее искренняя улыбка.
- Что ж… На этот раз тебе повезло, но не разочаровывай меня больше, — сказала она приятным голосом и спрыгнула с окна на улицу.
Она спрыгнула с 13 этажа! Я в шоке!
Естественно я мигом бросился к окну, но ее уже не было. Нет, не в том смысле, что она разбилась и умерла. Я говорю прямо. Ее не было, как сквозь землю провалилась!
- Постой! Как тебя зовут? — вырвалось у меня.
Я уже знал, что не получу ответ на свой вопрос, но именно в этот момент в моей голове прозвучал ее голос.
- Ан-го. Меня зовут Ан-го, — сказал приятный голос и исчез так же быстро, как и появился.

Прошло около 2 месяцев с того случая, но Ан-го все не приходила. Теперь мне уже кажется, что это был лишь плод моего воображения.

Как-то я возвращался с занятий на скрипке, за это недолгое время мне удалось выучить прекрасное произведение, которое исполнил Эдвин Мартон. Я давно хотел выучить эту композицию и вот свершилось! Правда, из-за того, что я задержался на занятиях, возвращаться пришлось в темное время суток. Чтобы сократить путь, я решил пойти через лес. Мда, накосячил я знатно… Потерялся в таком крохотном лесу, это даже не лес, а роща, но это не помешало мне заблудиться. И тут я услышал чей-то хохот (походу, люди напились, а может еще чего). Я поспешил к ним, ну может они знают выход отсюда…

- Опа! Кто к нам пожаловал! — крикнули мне, не дав сказать и слова.
На полянке я увидел четырех мужчин, лет им было, на мой взгляд, за 30.
- Ну, ты попал, парень! — сказал один из них, когда я подошел к ним поближе.
- Что? Что? — переспросил я, кося под идиота.
- Что слышал. Выворачивай карманы, — приказал другой, подойдя ко мне с ножом в руке.
Я хотел убежать, но сзади меня уже успел встать еще один мужик.

В этот момент воздух наполнился запахом костра, полетели искры, в глаза попадал пепел и на полянку спустилось существо, которое навряд ли существует в природе. Оно было похоже на черную волчицу, но меня больше смущало не то, что волчица появилась в таком малюсеньком лесочке, а то, что у нее были огромные черно-красные крылья. Позже я заметил у нее на шее фиолетовый ошейник с шипами. Не знаю почему, но мне начало казаться, что я уже видел это существо, но не во снах, а наяву. Волчица взглянула мне в глаза, волчьи глаза были красные, как… Как у Ан-го. Да, ладно! Не может быть!

Время для размышлений кончилось…
- Что это за тварь?! — крикнули нападавшие в истерике.
Естественно им никто не ответил. Но стоять и просто — напросто смотреть дальше волчица не хотела. Первым делом существо подошло к тем мужикам, что стояли около меня. Волчица, оскалившись, прыгнула на типа с ножом. В одно мгновение она впилась зубами в руку, в которой человек держал нож и оторвала ее… Совсем… От правой руки теперь ни осталось ничего. Разразился дикий вопль, мне даже казалось, что нас спокойно услышат в радиусе 1 км. Но чудовище, похоже, не собиралось останавливаться. Когда человек с оторванной рукой рухнул наземь и начал дрожать от боли, то волчица приступила к тому, что стоял за мной. Одним прыжком она оказалась возле него, лучше бы он не пытался убежать, потому что именно из-за этого остался без ног. Послышался еще более громкий стон. Двое, которые не могли сдвинутся от ужаса, наконец, очухались. Они бежали прочь от проклятого места, но это им не помогло. Мимо меня проскочила тень. Впервые за все это время волчица раскрыла крылья и полетела. Полетела быстрее ветра, дабы преградить путь к отступлению, тем двоим. Я уже не видел их за деревьями, я слышал лишь крики о помощи, которые продолжались не больше минуты, а потом вдруг стихли… Ошарашенные дружки, тоже на время замолчали. И вот из-за кустов вышло теперь с окровавленными когтями и мордой ужасное существо. Мужчина, который все еще мог идти, побежал, другой полз все дальше и дальше от монстра. Наивно полагать, что волчица оставит свидетелей в живых. Я даже не до конца был уверен в том, что она не тронет меня. Тень вновь пронеслась мимо меня и вцепилась в живот безрукому. Она распорола его живот, уже были видны кишки… Меня начало тошнить и голова уже кружилась не по-детски. Я не видел, как она разделалась с последним из них. Последнее, что я помню, так это вопль, в котором слышалась беспомощность и отчаяние.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>