Мертвая соседка

Привет, читателям. Меня зовут Виктор и я хочу поведать вам историю. Произошла она лет так 5 назад. Заранее скажу, что на данный день мне 32 года, это чтобы в моей адекватности не было сомнений.

Так вот, бабушка моя прожила очень долгую жизнь, а именно 91 год и многое повидала в жизни. Как-то летом я приехал к ней починить сарай, крыша совсем прохудала. Перекрывая крышу, я заметил, что соседка наша, баба Галя стоит в белой распашонке на огороде и что-то делает, дротики кидает в качаны капусты да и сама с собой разговаривает. Подумав, что это как-то странновато слез с крыши и пошел бабуле рассказать, что баба Галя совсем на голову одурела. Бабуля выслушала и как заорет на меня (впервые в жизни):
- Быстро пойди к иконе и глаза умой святой водой!

Насторожившись я побежал к иконе и молясь начал умываться святой водой. Бабуля после этого посадила меня перед собой и сказала следующее: «Вот дурепа я старая, что погнала тебя на эту крышу, я ж думала, что все закончилось-то… Галка-то померла уже как месяц назад, а все никак не угомонится — приходит и приходит. Как-то в окна стучалась мне и соседке по огороду. Недавно к председателю колхоза приходила, так вся живность у него подкосилась, чуть спас. Бесоватая она была, так вот и не может уйти в тот мир, померла, а все пакостит и пакостит. Сейчас наверное весь огород пропадет у нас. Теперь тебе показалась — не к добру это, но надеюсь мы вовремя приняли меры — умылись».

От услышанного у меня мурашки по всему телу побежали… как померла? я ж ее своими глазами видел? Так значит это призрак ее был, дух ее… Какой кошмар!

Наступила ночь, а я все никак не мог уснуть, размышлял про увиденное. Долго пролежав, я решил выйти на улицу по нужде, ну вы поняли о чем я. Выхожу, делаю свое дело, как вдруг слышу: в окно дома со стороны улицы как мелкие камешки кто-то кидается, пошел смотреть кто это балуется — бабуле спать не дает.

Скажу сразу, что от увиденного я понял, что не всю нужду я успел справить! На дороге в тумане стояла баба Галя, как живая, только без зрачков, все в той же распашонке… стояла и улыбалась мне, в руках у нее был табурет или стул, толком и заметить не смог. Чего врать-то, убежал я в дом короче и тут же все прекратилось. Бабуля моя встретила меня на пороге с иконой и водой. Проделав снова тот обряд спать мы уже не ложились.

Наутро бабуля пошла на огород и как оказалось весь огород иссох. А на соседней улице сгорел в своей хате столяр, на пепелище найден был уцелевший табурет.

Вот такая моя история.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>