Онкология

Случилось это совсем недавно. Я направлялась на поезде домой. Конечно же долгое время заснуть не получалось, мысли о прошедшей поездке не давали мне покоя. И тут я провалилась в бездну довольно странного и непонятного сна.

Солнечный, летний день. Мы с моей лучшей подругой прогуливались в каком-то незнакомом мне городе. И увидели обычную на вид девушку, лет 15. Мы к ней зачем-то подошли (может быть она была с нашего фэндома, этого я не знаю). Мы бурно с ней о чем-то разговаривали, но конечно же, я не помню о чем. Она отошла в какой-то магазин, а нам надо было уже идти. Чтобы её не разочаровывать, мы оставили ей, ранее купленные кружки — сувениры и записку, на которой было написано «нет: з».

Что эта надпись значила, я даже и не знаю. Мы ушли туда, откуда и пришли. Но я увидела, что она плачет, эта девушка плачет, держа в руках эту записку. Мне стало больно смотреть на её влажное от слез лицо. И я направилась к ней быстрыми шагами, но уже без подруги. Я её успокаивала, но это не помогало. Тогда она предложила пойти к ней. Конечно же, я согласилась, дабы искупить свою вину. Мы пришли к ней и мне уже тогда стало жутко. На двери, направляющуюся в комнату, была какая-то красная карточка, размером, как лист А4 и на ней была какая-то таблица. Эта девушка начала меня обнимать. И говорить, чтобы я прочитала эту карточку. Ключевым словом было «онкология». Мне стало не по себе. Она начинала меня все крепче и крепче сжимать. Она начала меняться, цвет её кожи был синеватым, начали сильно торчать ключицы, она начала очень часто дышать. Этого страха не передать словами. Она начала дышать мне в лицо, я начала ей говорить: «Не дыши на меня так, вдруг ты меня заразишь?». (Почему я так сказала, ума не приложу. Ведь знаю, что раком не заразишь, раковые клетки развиваются сами). Она давала мне какой-то балончик, примерно как от лекарства «Ингалипт», со словами «Пшикни, чтобы не заразиться». По историям я знаю, что неведомыми препаратами лучше не пользоваться, мало ли. И конечно же я отказалась.

Тут случился какой-то провал в моей памяти, интервала между частями этого сна, я не помню. Я вижу, как она лежит на кровати и мучается в адских муках, задыхаясь от своей болезни. (Но ведь в реальной жизни я видела, как умирает человек от рака лёгких. Это нереально страшно видеть и слышать второй раз). Я оказываюсь в комнате с её близкими, я была уверена, что там сидел её старший брат и младшая сестра. Я начала паниковать, просить, чтобы они вызвали скорую, т.к. мой телефон был разряжен. Но они смотрели с особым безразличием и звонить даже не собирались. Потом они одновременно выстрельнули в меня, но со мной ничего не случилось. У меня был шок только из-за их безразличия к смерти родного им человека. Я, будучи испугавшись смерти, побежала со всех ног вниз. Перепрыгивая через все ступени одним шагом, видимо, это было так страшно, оказалась на улице в одно мгновение. Все то же чистое небо и те же огненные лучи солнца. Какая-то странная картина появилась на балконе первого этажа. И тут я резко отказываюсь в начале сна. Но начало, не то что здесь описано, а совсем другое. Дождливый день и мой город. Какими-то способами я заставляю себя проснуться, но опять я попадаю в начало этого же дождливого дня. Все-таки я заставила себя проснуться.

Проснулась я в полном недоумении и мысли об этой девушке не давали мне покоя. У меня до сих пор складывается чувство вины перед ней и мне хочется встретить её и извиниться, но за что, не знаю. Ведь это только сон и ничего более. В тот день, после этого сна у меня была депрессия, в моих мыслях была только одна картинка. Её синее лицо и торчащие ключицы.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>