Новый дом. Часть 1

Россия. Таганрог. 2007 г. Август.
Переезд. Снова. Ненавижу переезжать по несколько раз в году, но выбора нет и вот я стою перед порогом нового дома. Почему-то в этот раз вместе со мной моя сестра. Двоюродная. Я очень люблю всех моих сестер, но странно, что она у нас дома, когда мы только-только переехали. Впрочем — неважно. Мы выгрузили вещи и родители уехали, сказав, чтобы мы навели к их приезду относительный порядок. И вот мы вошли в дом…
Толстый слой пыли и обломки штукатурки говорили о необходимых уборке и ремонте. И если с первым мы сейчас могли справиться, второе предпочли оставить на родителей. Мы решили осмотреться. Коридор — дверь слева в ванную, дверь впереди ведет на кухню, а из неё четыре двери, одна, из которых вела в зал, а другая — в кладовую. Еще две были заколочены.
- Ань, как думаешь, что там? — меня распирало от любопытства и пятая точка упорно просила приключений, полностью игнорируя чувство предохранения.
- Не знаю. А тебе неймется? — мдаааа, сестра как всегда — у неё всегда было правило «вначале сделай то, что попросили, а потом майся дурью, а то еще схлопочешь лишний подзатыльник» и она ему следовала… в отличие от раздолбайки — меня.
- Да, неймется!!!.. Давай откупорим дверки, а? — может возраст (10 лет), может характер, но когда меня что-то или кто-то интересовал, я непременно этого добивалась.
- Ну, хорошо. Где плоскогубцы? — и все-таки Анна тоже была далеко не занудой и интерес овладел и ей.

Мы взяли по инструменту (благо их было двое) и начали открывать двери. Спустя минут двадцать я откупорила свою дверь и стала помогать сестренке. Почему-то её дверь была заколочена плотнее, но вот мы справились с последним гвоздем и вошли внутрь…
Дверь оказалась ведущей в еще один коридор и вроде бы это была самая обычная комната, если бы не два странных существа что стояли по бокам старинных дверей. То, что стояло справа напоминало восковую фигуру водяного с голубыми светящимися глазами, а то что стояло слева выглядело как обычные средневековые доспехи, но его «глаза» оказались красными.
- Я пойду, посмотрю что там — Аня, шурша шлепками проскользнула внутрь, а я все еще рассматривала этих, как я думала — чучел. Я посмотрела себе под ноги и с удивлением обнаружила свет, сочащийся из щели, в которую можно было с легкостью просунуть руку. Я подошла ближе и присела на корточки, пытаясь рассмотреть, откуда идет свет. И вдруг провалилась сквозь эту щель! Я была очень удивлена, ведь в щель не пролезала даже голова! Я огляделась — пола, как и потолка не было, да и третьей стороны стены не наблюдалось, но вот я снова посмотрела вниз и обнаружила, что могу вот-вот упасть. Я сидела на паутине, причем невероятно плотной! Она оплетала
кости какого-то огромного животного и опасно потрескивала грозясь порваться. Меня парализовал страх провалиться в пустоту. И я что есть мочи закричала.
- Аняяя!!! — через несколько секунд мне была протянута рука и я успела ухватиться за неё до того как пыльное полотно провалилось.
Она меня вытащила и мы попытались отдышаться.
- Как ты туда залезла?!
- А как я оттуда вылезла?!
- (…) — на какое-то время воцарилось молчание.
- Спа… сии… иии… те меняяяя — раздался хриплый баритон за спиной.
Мы синхронно обернулись. Сомнений не было, это был голос «водяного». Мы выбежали из комнаты сверкая пятками и разумеется не забыв запереть дверь.
- М-м -может в другую з-з-зайд-дем? — спросила я.
Она молча кивнула и мы зашли в другую комнату. Её руки слегка дрожали, все-таки она была всего на два года старше меня и тоже испугалась. Оглядевшись, мы поняли, что находимся в небольшой шестиугольной комнатке стены, которой представляли собой полки до отказа забитые книгами. Анна взяла одну из них, а на меня налетело нечто…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>