Старуха в метро

Мистических ситуаций в моей жизни происходит минимальное количество и, начав читать сайт, даже расстроилась, что и рассказать-то нечего, а потом вспомнила пару историй, которые происходили с моим другом. Друг старый и проверенный, да и не маленький уже, врать мне он не станет, да и слышу эти рассказы, как правило, только я. Я, в свою очередь, считаю их вполне достоверными. Происходят с ним подобные случаи не то чтобы часто, но так регулярно, что я уже и не удивляюсь, когда слышу очередной его мистический рассказ. Каждый из них не похож на другой, некоторые связаны. Вот первый из них — первый из случившихся, первый из мной услышанных.

Обычный московский день, уже после полудня, народу в метро немного. Он зашел в последний вагон и встал спиной к стене у двери, уткнувшись в телефон. Поезд тронулся и въехал в тоннель. Почти сразу же мой друг почувствовал на себе неприятный взгляд — в большинстве случаев долгий взгляд чужого человека чувствуется, поэтому сперва он не обратил внимания и продолжил копаться в телефоне. Мало ли, кто пялится. Потом все же поднял глаза от дисплея: прямо напротив него, у поручня, стояла страшная старуха — прямо ведьма, если верить его описанию — и в упор на него смотрела. Виду она, кроме всего прочего, была несколько бомжеватого и мой друг счел разумным отойти к противоположной двери.

Прислонился к надписи «не прислоняться» и снова уткнулся в мобильный. Взгляд все еще чувствовался и сдерживаться, чтобы не поднять глаза, было трудно и он снова взглянул. Старуха стояла на своем месте и смотрела на него. Когда он взглянул в ответ, она усмехнулась, повернулась к дверям и вышла. Вышла в закрытые двери едущего по тоннелю поезда.

Как я уже говорила, народу было немного, но вагон был далеко не пуст. Когда старуха так ненавязчиво прошла сквозь несколько сантиметров металла и стекла, мой друг, конечно, опешил и тут же начал оглядываться, типа «Вы видели?!». Но представление, видимо, было дано только для него — остальные пассажиры явно ничего не заметили, хотя прямо рядом с моим обалдевшим другом стоял какой-то дядька, да и сидячие места были заняты почти все.

Расследованием истории мы с ним не занимались, да и было это, когда мы в школе учились, так что если кто знает, что за ведьма живет на перегоне между Беговой и 1905-го, буду рада узнать тоже.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>