Ариона. Глава 1-ая. Пророчество

В далекую эпоху, которую нельзя даже представить, в пустоту пришло время. Это время было основой всего мироздания. Спустя миллиард лет оно сотворило две противоположности, разделённые между собой. Светлая половина приняла мужской облик и назвала себя День-Авейн. Тьма же приняла женский облик и назвала себя Ночь-Серида. День отколол частичку себя и превратил её в Солнце, а Ночь создала Луну и поместила в неё дух Тьмы. Две эти сущности положили начало всему, что существует теперь.

Со временем у Дня и Ночи родились дети, наделенные Божественной силой стихий. Первым появился Бог земли Ратирион и пустота заполнилась каменным основанием. Затем появилась Богиня воды Фриная и земля наполнилась океанами, озёрами и реками. Третьей была Богиня ветра Эолина, которая окружила Мир воздухом. И самый молодой Бог огня Агис, наконец, вселил искру жизни в формы, созданные своими старшими братьями и сёстрами. Так мир заселило множество видов животных, птиц, растений и рыб. Четыре древних духа стихий, крохотные частички богов, поселились в каждом из созданий. Богам понравился мир, который они создали. Но они устали за миллионы лет мироздания. Тогда День создал формы, а его дети наделяли формы частицами стихий. Они сотворили драконов, эльфов, гномов и множество других рас, которым суждено было заселить этот мир и сохранять баланс в нём. Последняя форма была человеческой и так появились люди Огня, Воды, Ветра и Земли. Все создания почитали древних духов стихий и поклонялись им, за что получали дар магии.

Закончилась эра Богов. Они уснули тысячелетним сном. Но Серида не смогла уснуть из-за зависти к достижениям Авейна. Она использовала последнюю форму и вселила в неё частичку себя. Вскоре и Ночь уснула. Она была настолько горда своим творением, что не заметила, как жалко выглядели её люди Тьмы. Они были слабы физически и поклонялись Луне, за что их и изгнали на край мира.

Прошло десять тысяч лет и все забыли о Богах. Мир ввёргся в бесконечные войны между расами. Люди были слабее орков в военном деле и уступали эльфам в магии. Но их стремление к знаниям, храбрость и большая численность всё же начали брать верх в войне. Вскоре люди заселили большую часть мира и стали доминирующей расой. Но человеческая натура стала причиной распрей между последователей разных стихий, что и привело к образованию четырех мощных империй Огня, Воды, Земли и Ветра, между, которыми и по сей день идёт война.

А люди Тьмы давно стали легендой. Но для них самих всё это время прошло в оттачивании до совершенства чёрной магии. Поклонение Луне даровало им запретные заклинания, которые не должны были попасть в познания смертных. В итоге они обрели власть над самой Смертью. Тогда и пришло время мести забытого народа. Последний из правителей людей Тьмы, Моррок, должен был воскреснуть, чтобы повести свою армию в бой.

Настали времена хаоса. Есть легенда о людях, рождающихся среди нас, но имеющих способность покорять магию не только собственной стихии, но и всех остальных. Если это так, то они — последняя надежда мира на спасение. В свитках древнего заброшенного храма Света хранились знания о том, как определять таких избранных. Но люди Тьмы добрались до этого места первыми и теперь охота началась.

———————

ересь недоразвитого идиота.
так любит писать автор к чужим рассказам.
получает бан и отключение каментов.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>