Будьте счастливы

Тень. Что может мне сделать эта тень?! Вот именно нечего! Но и все таки, она жуткая. Почему она, на моем потолке?! Приходит и сидит там, до самого утра. И почему мама ее не видит?! Она все время кричит, на меня, что я выдумщик и неблагодарный ребенок, а на папу, что он бездельник. Не люблю когда она кричит! Так хочется, чтоб она больше никогда не кричала и тогда мы снова будем счастливой семьей.

- Ты хочешь… — в голове моей, звучал этот шепот, даже нет, это больше похоже на змеиное шипение!
- Ты кто?! — задал вопрос я и как будто находясь в пещере, он прошел по комнате эхом.
- Ты хочешь… — опять это змеиное шипение!
- Хочу чего?! Ответ!!! — уже через слезы спрашивал, но я не плакал от страха, а из-за криков мамы.
- Что бы мама… не кричала… а ты… был счастлив… — шипение стало громче, в моей голове.
- Да… — сказал я шепотом, как бы боясь спугнуть тень.

В этот момент, с тенью стало что-то не то. Она запульсировала и стала постоянно менять свои формы, то увеличиваясь до огромного круга, то становясь маленьким восьми угольником. Оно стала спускаться, по стене, к моей голове и я еще раз услышал этот шипение…
- Тогда впусти меня! — и в этот момент, я увидел два красных глаза, два змеиных глаза. Я хотел закричать, но как только я открыл рот, тень залезла мне в глотку.

Проснувшись утром, от солнечных лучей, на лице, а не от криков, я уже решил, что день начался очень даже хорошо. Тут я вспомнил тень и во мне что-то подсказывала: не надо было, вчера говорить «Да». Встав кровати, я пошел на кухню. Но то что я там увидел… никогда не забуду: отец и мать оба мертвы! Мама не кричит, челюсти нету и языка. Папа снова счастлив, улыбка от уха до уха. И записка: «Вот теперь они счастливы».

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>