Одногрупница

Сижу и не знаю с чего начать свою историю! Каждый раз, когда вспоминаю случившиеся по телу бегут мурашки. Но забыть никак не получается, потому что тот вечер кардинально изменил мою жизнь!

Мы сидели в аудитории и слушали нудную лекцию по экономике. В какой-то момент я начал засыпать. Сидел я на последнем ряду, поэтому никто не заметил, как я вырубился!
Очнувшись, никого рядом уже не было: ни одногруппников, ни преподавателя, никого! Свет в аудитории был выключен. В какой-то момент во мне промелькнуло чувство одиночества. Меня никто не разбудил. Лекция закончилась и все просто ушли. Товарищи. Я положил тетрадь в сумку и спустился с последнего ряда к двери. Схватился за ручку, хотя прекрасно понимал, что дверь закрыта. Но я ошибся. Выйдя из аудитории, я очутился в темном коридоре.
На часах было около девяти часов вечера. Во всем институте был только я и охранник у входа.
Спускаясь по главной лестнице, я услышал женский крик. Он раздался с женского туалета. Остро-режущий крик повторился. Я в панике помчался на звук. Открыл дверь туалета и увиденное меня на секунд пять парализовало. На полу лежала моя одногруппница. Вся в крови. Лицо ее было изуродовано, ноги в синяках, одежда разорвана.
Я подбежал к ней, в панике, не зная что делать. Как ей помочь?! Изо рта потекла кровь. Рефлексом я попытался ее прикрыть своей рукой, фактически понимая, что ей это не чем не поможет! Она увидела меня и попыталась что-то сказать, но разобрать слов у меня так и не получилось. Она умирала. Казалось, что ее что-то съедает изнутри.

Вдруг, посмотрев на открытую кабинку туалета, я увидел знакомый силуэт. В слезах, с ножом в руке стоял тихоня из параллельной группы. Над ним часто насмехались, над тем как одевается, говорит, ведет себя. Он смотрел на труп, после на меня.
- Я добился чего хотел! — сказал он.
Крепко сжав нож в руке, он мгновенно перерезал себе горло и упал на труп девушки.
Я с испугу отскочил к стене. В ужасе смотрел на два окровавленных тела.

Резко дверь в туалете открылась. У порога появился охранник, который видимо пришел проверить откуда доносился женский крик. У стены лежало два трупа, а рядом с ними стоял я. Мои руки были в крови одногруппницы. Он вынул пистолет и навел его на меня.

Как вы, наверное, успели догадаться моих объяснений никто не стал слушать. Даже отпечатки пальцев не стали проверять. Россия. Мне присудили 15 лет за то, чего я не совершал! На сегодняшний день я отсидел уже 7 лет и каждый день в тюрьме я с трудом засыпаю, потому что когда я последний раз уснул на воле, тогда, на лекции, это кардинально изменило мою жизнь.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>