Время поджимает!

- Даня, вставай!
- Ну ещё 5 минут ма-ам…
- Ты это говорил 10 минут назад, всё вставай!
Даня сел на кровати, на часах было 7:13. Зевая он протирал глаза пытаясь вспомнить какой сегодня день недели и какие уроки надо будет списать…
- Ты вчера уроки делал?
- Да мам, у меня всё делано.
- Смотри у меня. Двойку принесёшь телефон заберу, интернет отключу!
- Не будет двойки.
- Хорошо. Я на работу, приду к вечеру.
- Хорошо, пока.
- Пока.
Хлопнула металлическая дверь, Даня опять завалился спать, сказав самому что это только на 5 минут.
11:48
- Твою ж мать! Блииин, что делать? Хотя скажу что просто живот болит.
Даня встал, оделся, по завтракал и как обычно сел за компьютер. Просидел он так где-то минут 20, на улице был жаркий майский день, наш юный прогульщик встал из-за компьютера и пошёл налить себе воды. Какого же было его удивление когда воды дома не было.
- Опять эти коммунальщики!

Даня вернулся в комнату, чтобы выключить компьютер и сходить в магазин за водой. На мониторе показалось непрочитанное сообщение, Даня открыл его и у него на экране появились цифры, 7.12:00:00 и под ними слово «Ок». Сообщение закрыть нельзя было. Даня испугался увидев это непонятное явление. Но делать нечего, компьютер не перезагружался из розетки выдёргивался не выключался, пришлось нажать на злосчастное «Ок».
Пошёл обратный отсчёт на числах, Даня подумал что ему страшно влетит от мамы, но ему на телефон пришло сообщение от мамы: «Даня, наш дедушка сильно заболел, я побуду недельку у него! Деньги лежат в моём комоде, папа сказал, что он на месяц уехал в командировку, можешь чувствовать себя хозяином квартиры, только не поломай ничего». Конечно первым делом Даня проверил комод, там лежало 37 тысяч рублей, Даня понимал, что не все деньги можно взять и он взял только 5 тысяч, остальное положил на место. Когда деньги были у Дани, он подошёл к компьютеру, там висело 2 не прочитанных сообщения, первое: фото какой-то девочки, его возраста, а на второй был топор и дальше идут сфотографированные головы. Даня долго думал над этой загадкой, а когда пришёл к выводу то закричал от страха и сказал что не будет этого делать, он очень удивился когда к нему на почту пришло ещё 2 сообщения. Первое про доставку на имя Даниила N*. А второе: фотографии родных Дани и надпись под ними «Ты это сделаешь, ведь ты не хочешь чтобы следующей посылкой пришли они». Тут Даня понял что он влип по полной и решил сходить на почту…

Пока он ходил на почту он странно удивился: «Такое чувство что всё было запланировано… Посылки обычно идут долго, дедушка странно резко заболел, ммм… Странно…» Придя домой Даня естественно закрыл дверь на 2 оборота и на защёлку. Как он и думал в посылке лежал топор, ещё там лежала маска и карта, на которой был помечен красным кружком магазин «Тройка» и время 12:23 Даня посмотрел на все эти вещи и решил от звониться родителям. Но все были недоступны, тогда Даня вспомнил про компьютер и увидел числа 7.11:24:37 на часах было 11:14. Даня понял что у него чуть больше часа, он быстро взял свои вещи, маску он засунул в карман, а топор как в фильмах или мультиках засунул рукояткой в шорты и спрятал футболкой.

Время 12:23 магазин «Тройка». Даня подумал что он перепутал дни и собирался уходить, но тут его окликнула маленькая, красивая, стройная, хрупкая, девочка, как на фото и попросила помочь с сумками. Наш юный убийца понял, он не сможет её убить…
- Так вы поможете?
- Конечно. Подождите пожалуйста я сейчас шнурки завяжу.
- Хорошо.
У дани были тапки: «Блин, чёрт, какие на фиг шнурки? Она сейчас что-то заподозрит».
Он подошёл к девочке и собирался достать топор…
- Кстати, меня зовут Оля, спасибо что пришли на помощь, просто у меня мама больная, надо помогать.
- Меня зовут Даня.
- Очень приятно.
- Взаимно.
Даня понял что он ведёт себя грубо. Но он очень хотел развести девочку на злость и матюги, потому что когда тебя обзывают тебе больше хочется сделать обидчику не приятное, но он не мог, у него в душе стоял мальчик, у которого к двум рукам были привязаны верёвки, а верёвки тянули люди, с одной стороны его родственники, а с другой маленькая девочка. Он просто разрывался, он помог девочке с продуктами и девочка позвала в кафе. Даня не отказался и они договорились на завтра в 15:00.

Даня шёл домой просто убитый, будто у него умерли все родственники разом. Он перешёл порог и упал на колени, уткнувшись головой в пол, он плакал, он бился в истерике, он кричал бив себя по лицу. Это продолжалось минут 20, бедный мальчик встал с пола глаза были красные, лицо в грязи (полы видимо давно не протирали), на часах было 16:49. Воду наконец-то включили, он умылся и обнадёжил себя тем что может всё обернётся в лучшую сторону, подошёл к компьютеру и увидел что на таймере было 7.5:49:10 на телефоне было не прочитанное сообщение: «Я вижу тебе не очень дороги родственники, сегодня умерла твоя бабушка Зоя, если хочешь что бы дядя Миша был жив, ты убьёшь её завтра!» Даня достал топор из шорт, который ему очень натирал и разбил монитор топором! Даня упал к окну на колени скрепил руки «замочком» и стал просить бога: «Пожалуйста, помоги мне! Я не знаю как, но мне нужна твоя помощь! Я не убью девочку, но и родных не хочу потерять!»
- Ты убьёшь её! — Даня обернулся, сзади стоял высокий человек в чёрном костюме в бандитской шапке как при ограблениях, он оглушил мальчика.
Даня очнулся. Он был привязан к стулу, человек в костюме что-то варил…
- Вы кто? — Спросил мальчик.
- Не важно!
- Нет важно!
- Ты мне перечить будешь?
- Нет, извините. — Мальчик съёжился боясь получить ещё один страшный удар.
- Я тебе могу предложить сделку! Тебе не придётся убивать ту девочку и ты не потеряешь родных если всё выполнишь.
Даня очень обрадовался.
- Конечно! Что мне надо сделать?
- Ты устроишь взрыв в метро!
- Что? — У подростка почернело в глазах.
- Ты принесёшь в метро 10 килограмм TNT, человек развернулся и опять стал что-то химичить — Пронесёшь ты их в двух гирях в каждой будет по 5 кг. взрывчатки! Ты отправишь с этих 2-ух телефонов на эти номера сообщения, самое главное одновременно! И всё взлетит! Выполнишь — все родственники будут целы и девочка тоже не пострадает, а не выполнишь, все умрут!
- Я всё сделаю. — Даня понимал что тут не надо будет прикладывать особых усилий и смотреть в лица жертв, но всё равно их было так много что ему становилось не по себе.
- Отлично! — Чёрный человек развернулся и опять вырубил мальчика.

Даня очнулся на полу, кухня была изуродована, везде были порошки, жидкости и плохие запахи… Даня увидел в углу 2 гири, посмотрел на часы и увидел что на них 13:34. «Блин! У меня же встреча!» На телефоне висела смс: «Ты знаешь что надо делать! Сегодня в 21:00 должен произойти взрыв!» Даня прилично оделся вышел из дома и направился в кафе…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>