Сон на Яву

Мне сейчас 18 лет. Это произошло 3 года назад, но когда я вспоминаю, у меня дрожь по всему телу.
Была суббота. Хороший тёплый летний вечер. Мне было ничего делать и я села на диван, чтобы посмотреть фильм «Я плюю на ваши могилы». Конечно, смотрела я его много раз, но концовка всегда для меня была неожиданной. После просмотра мне захотелось спать. Я легла в кровать, накрылась одеялом и попыталась уснуть.
Заснуть не получалось и это было странно. Ведь я всегда засыпала очень быстро. Во время бессонницы меня манила к себе луна, которая светила на сине — чёрном небе. Она была как огонёк света во тьме, как ангел, спускающийся с неба. И это меня заворожило.
Но вдруг в углу появилась странная тень. Мне стало жутко, я закрыла глаза и залезла под одеяло. Мне казалось, что это самое безопасное место в этот момент.
Я услышала шорохи и поняла, что их издавал кто-то очень крупный. Я вся дрожала, мне хотелось, чтобы всё это было сном. Но конечно я знала, что это ЯВЬ. Оно подошло к моей кровати, дотронулось до меня и я сразу уснула.
Я оказалась в тёмной комнате, почти ничего не было видно. Здесь пахло неприятным, странным запахом. Возле стены стоял стол, на котором стояла лампада, она чуть-чуть освещало пространство вокруг. Над столом я увидела картину, на ней была… Я! Мне это показалась очень странным.
Вдруг, в тёмном углу, появилась та тень из комнаты. Она приближалась ко мне и меня поверг панический УЖАС. Когда оно вышло на свет, я увидела нечто похожее на оборотня. Я стояла как вкопанная не зная что делать и куда бежать. Но в этот момент за мной появилась дверь. Я понимала, что это ЛОВУШКА. Но другого выхода не было, я открыла дверь и побежала…
Я быстро бежала по тёмному, мрачному коридору. Сзади были слышны шаги этого монстра. Существо шло за мной по пятам. Я бежала, быстрее и быстрее, не останавливаясь.

Мне стало казаться, что я бегу уже целую вечность. Мои бедные ноги ныли от усталости. Но мне нельзя было останавливаться, нужно было продолжать бежать.
По пути я видела большое количество дверей, очень хотелось остановиться и посмотреть, что же там. Но мне нельзя было этого делать, ведь тогда я могу умереть. Что тогда будет с моими родителями? Конечно, это я просто подбодряла себя, ведь было сразу понятно, что это КОНЕЦ. Я в логове этого монстра и он просто играет со мной, как с игрушкой.
Продолжая бежать по коридору, я увидела, что в коридор заканчивается и там… ТУПИК! Все, это конец моей жизни. Он загнал меня в ловушку. Вот и всё, сейчас я умру и больше никогда не увижу ни солнце, ни луну, ни звёзды, не семью, ничего. Я повернулась лицом к своему врагу и увидела, что мы стоим, лицом к лицу. Он смотрел на меня своими красными злыми глазами. Я начала идти назад к стене. И вдруг почувствовала, что она… ИСЧЕЗЛА! Не успев обернуться, чтоб посмотреть, куда пропала стена, я потеряла равновесие и упала…
Я падала вниз, в пустоту. Мою пижаму разрывал холодный ветер. Мне стало казаться, что я падаю уже вечность. Но вдруг внизу показался пол. Только потом я поняла, что у меня есть ещё одна проблема. Если я приземлюсь, то точно умру. Так как никто не сможет выжить, если упадёт с такой высоты.
Чем ближе я приближалась ко дну, тем медленнее становилось моё падение. И из-за этого в конце я смогла приземлиться спокойно на ноги. Меня переполняло счастье! Я была рада хотя бы за то, что не переломала все кости. Но у меня оставалась ещё одна проблема: что мне делать дальше, чтоб не умереть…
Я решила, что не буду поддаваться панике и сначала хорошо подумаю, перед тем как действовать. Первым делом я решила осмотреть место, в которое попала.
Когда осмотр был закончен, я поняла, что эта комната очень похожа на ту, в которую попала в самом начале. Только в ней было посветлее, чем в первой и ещё в ней находилось три двери.
Вдруг из одной из них послышались отдалённые шаги. Я сразу поняла, что пора уходить. Только у меня был лишь один вопрос: а в какую из трёх дверей идти? Я решила прислушаться к своей
интуиции, которая никогда меня не подводила и открыла левую дверь. Зайдя в дверь, передо мной появился длинный коридор. Постояв немного, я побежала…
После недолгого бега по коридору, я увидела в конце дверь. Открыв её, я вошла внутрь. И увидела большую комнату. В ней были кровать, стол и большой шкаф. Я заглянула туда и увидела кучу разного барахла. В нём было постельное бельё. Но почему оно в таких странных, красных пятнах? Да это же КРОВЬ! Я отбежала от этого шкафа. Во мне кипел страх и ужас!
Не знаю, сколько я просидела так на полу, но через некоторое время я наконец пришла в себя. Встав на ноги, я подумала над тем, что дальше делать. И в мою голову пришла единственная мысль: «Я БУДУ БОРОТЬСЯ ДО КОНЦА!»
Я подошла к столу, чтоб поискать какие-нибудь подсказки. Обшарив весь стол, я нашла какой-то блокнот. Открыв его, на первой странице я увидела надпись: «Принадлежит Николаю П». Я листала дальше и дальше пока не нашла кое-что очень интересное. Там было написано вот что: «Дорогой друг, если ты читаешь этот блокнот, значит ты в огромной опасности. И твоя смерть ближе, чем ты думаешь, так как он скоро придёт за тобой. Но я могу помочь тебе. Подойди к шкафу в этой комнате и вытащи всё, что там находиться. На дне ты увидишь маленькую дверцу. Ключ от неё находиться в конце этого блокнота. Открыв дверцу, ты увидишь внутри пистолет. Это и есть твоё спасение. Но хочу предупредить, что в нём осталась последняя пуля, из-за этого у тебя нет права на ошибку. Удачи тебе. И я желаю тебе поторапливаться ведь он БЛИЗКО!»
Прочитав это, я сделала так, как там было написано. В блокноте и вправду был ключ, а на дне шкафа была дверца, а за ней пистолет. Занятая в поиске пистолета, я даже не заметила, как кто-то вошёл в комнату. Обернувшись, я увидела то, что и ожидала. Он смотрел на меня своими злыми, красными глазами. Он начал подходить ко мне. Тогда я собрала все оставшиеся во мне силы и, подняв пистолет, стрельнула. Монстр кинулся на меня, но я успела отскочить в сторону. Мой враг заорал от боли вместе со мной. Он сильно поцарапать мою ногу своими когтями. Упав он схватился за свою левую ногу. Я поняла, что попала ему в ногу. Не успев понять, что произошло я упала…
Открыв глаза, я увидела, что лежу на кровати в своей комнате. Уже начало подниматься солнце. Посмотрев на себя, я увидела, что моя нога была в крови. Пижама вся разорвана и тоже вся в крови. Я начала поднимать и почувствовала сильную усталость. Мои ноги ныли от боли. Но всё равно я встала и подошла к окну, чтобы посмотреть на восход солнца. Только теперь я поняла, что это был не просто сон, это была реальность. Это доказывало очень большое количество улик. Во-первых: усталость в ногах, во-вторых: разорванная пижама, ну а в-третьих: рана на ноге от когтей монстра. И мне даже не хочется думать, что бы стало со мной ещё, если бы я проиграла эту борьбу…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>